Показать ещё Все новости
Биатлон досрочно уходит на карантин. До конца сезона остался всего один день!
Андрей Гуров
Сборная России по биатлону, Ирина Старых
Комментарии
Мужская и женская гонки преследования станут последними в сезоне-2019/2020

Кубок мира по биатлону 2019-2020. Общий зачёт. Мужчины. Женщины

Полное расписание Кубка мира по биатлону 2019-2020

ГОНКИ ДНЯ

*** 17:30. Текстовая трансляция женского спринта ***

ОНЛАЙН ДНЯ

19:30. На сегодня всё. Завтра пройдут последние гонки сезона — там и увидимся. Всего хорошего!

19:20. Александр Говоров — с оперативным отчётом о женском спринте.

Материалы по теме
Россия победила Украину в битве за квоту. А она действительно нам нужна?
Россия победила Украину в битве за квоту. А она действительно нам нужна?

19:15. Сейчас Дмитрий Губерниев в прямом эфире «Матч ТВ» сообщил, что завтра гонки преследования пройдут по плану, а в воскресенье отменят смешанные эстафеты.

19:05. Важный момент — после гонки пройдёт собрание с участием представителей команд, где будут принимать решение о дальнейших стартах.

Президент IBU Олле Далин выразил уверенность, что программа соревнований будет завершена. Однако рейс-директор IBU сообщил, что после гонки состоится собрание команд, на котором и будет принято решение о продолжении этапа Кубка мира, сказал Дмитрий Губерниев в эфире «Матч ТВ»

Материалы по теме
Решение о продолжении этапа КМ в Контиолахти будет принято после женского спринта

19:00. Лучший ход был у Денизе Херрман. Светлана Миронова по скорости стала 22-й (+58,9), Ирина Старых — 23-й (+59), Кристина Резцова — 28-й (+1.07), Екатерина Юрлова-Перхт — 33-й (+1.10), Лариса Куклина — 51-й (+1.25).

18:50. Лариса Куклина (0+0) стала седьмой, Ирина Старых (1+1) — 24-й, Светлана Миронова (2+1) — 43-й, Екатерина Юрлова-Перхт (0+3) — 46-й, Кристина Резцова (4+0) — 64-й

18:45. Завершилась женская спринтерская гонка! Победу одержала Денизе Херрман, второй стала Франциска Пройсс, третьей — Тириль Экхофф.

18:40. Резцова пришла к финишу только 63-й. Не удалось пробиться в гонку преследования. Сейчас финиширует последняя гонка преследования, будем постепенно подводить итоги.

18:30. Резцова второй рубеж отработала без ошибок — и только 66-е место. Поборется за пасьют.

18:21. Что со стрельбой у Резцовой? Кристина начала с четырёх промахов, но попала последним патроном.

18:18. Так на данный момент выглядит первая десятка. Вряд ли кто-то сможет навязать борьбу Денизе Херрман.

18:13. Куклина прикатила к финишу седьмой — не хватило скорости на последнем круге. Юрлова провалила второй рубеж — три штрафных круга.

18:06. Куклина выбила 10 из 10! Лариса уходит третьей после второго рубежа, +14 секунд от Херрман. Есть шансы на медаль!

18:00. Куклина идеально отработала первый рубеж и поднялась на пятое место! А вот Миронова провалила «лёжку» — два штрафных круга.

17:52. Старых ошиблась последним выстрелом на «лёжке» — у Ирины 19-е время, +1.01. Светлана Миронова и Лариса Куклина уже на дистанции.

17:47. Тяжёлые условия на огневом рубеже. Пока что после первого рубежа лидирует Денизе Херрман — она опережает Маркету Давидову на 13 секунд. Ирина Старых начала очень медленно — у неё худшее время среди стартовавших на отметке 1,1 км.

17:38. Пошёл сильный снег — посмотрим, как это скажется на гонке. Сейчас стартует первая группа участниц. Ну а мы ждём Ирину Старых — у неё 30-й номер.

17:30. Поехали! Федерика Санфилиппо стартовала под первым номером.

17:20. Александр Логинов отреагировал на отмену этапа в Хольменколлене из-за угрозы распространения коронавируса.

«У меня были мысли, что к этому всё идёт. Не могу комментировать, решения принимают организаторы. Но я поддерживаю это решение, ситуация серьёзная, и последствия могут быть такими же», — цитирует Логинова сайт «Матч ТВ».

17:10. Дмитрий Губерниев сообщил, что предстоящая женская спринтерская гонка может стать последним стартом в нынешнем розыгрыше Кубка мира по биатлону.

Материалы по теме
Губерниев: ходят разговоры, что сегодняшняя гонка может стать последней в сезоне

17:00. Биатлонисток на стадионе встречают плюшевые мишки.

16:45. Ольга Зайцева дала прогноз на женский спринт в рамках этапа Кубка мира в Контиолахти.

Материалы по теме
Биатлон. Кубок мира: прогноз Ольги Зайцевой на женскую спринтерскую гонку в Контиолахти

16:30. Сегодняшняя гонка должна пройти по расписанию — до неё ровно час. Первой из россиянок на дистанцию отправится Ирина Старых, получившая 30-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Светлана Миронова (38-й), Лариса Куклина (44-й), Екатерина Юрлова-Перхт (58-й) и Кристина Резцова (88-й).

Лидер общего зачёта Доротея Вирер стартует 18-й. С полным списком участниц вы можете ознакомиться здесь.

16:20. Интересная ситуация в личном зачёте у мужчин. Если судить только по таблице набранных очков, то Мартен Фуркад намного опережает Йоханнеса Бё. Но всё намного сложнее. Андрей Шитихин разобрался в ситуации.

Материалы по теме
Дожмёт ли Бё Фуркада? Перед финальной гонкой шансы на Кубок мира есть у обоих
Дожмёт ли Бё Фуркада? Перед финальной гонкой шансы на Кубок мира есть у обоих

16:10. Многие виды спорта пострадали из-за вспышки коронавируса. Сегодня стало известно, что в австрийском Хохфильцене отменены оставшиеся гонки на юниорском чемпионате Европы по биатлону.

Материалы по теме
Оставшиеся гонки на юниорском чемпионате Европы по биатлону отменены

16:00. Доротея Вирер обратилась к соотечественникам. Спортсменка выразила уверенность, что страна справится с эпидемией коронавируса.

«Я вместе с вами, жители Южного Тироля и всей Италии! Уверена, что мы справимся с этим. Рекомендую вам оставаться дома и соблюдать все меры безопасности», — написала Вирер в своём «инстаграме».

Материалы по теме
Вирер обратилась к итальянцам из-за ситуации с коронавирусом

12:00. Добрый день, дорогие друзья, болельщики сборной России. Большой мировой биатлон в сезоне-2019/2020 из-за коронавируса вышел на финишную прямую раньше запланированного. Уже известно, что девятый этап Кубка мира в Хольменколлене отменён, а значит, турнир закончится в Контиолахти. Другой вопрос — когда именно он закончится? Ситуация меняется с каждым днём, а порой и с каждым часом. В день мужского спринта организаторам пришлось буквально выводить зрителей с трибун, чтобы уложиться в нормы, установленные финским правительством, — мероприятия, где собирается больше 500 человек, теперь там проводить запрещено. IBU сделает всё возможное, чтобы все гонки на этапе в Финляндии состоялись, но гарантий, конечно, никто уже дать не может.

Тем не менее мы готовимся к женскому спринту. Старт гонки запланирован на 17:30 по московскому времени.

Комментарии