Показать ещё Все новости
Саша, ну как же так?! Россия упустила медаль эстафеты из-за ошибки своего лидера
Александр Говоров Павел Панышев
,
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
Чемпион мира Александр Логинов ушёл на штрафной круг в мужской эстафете в Хохфильцене и оставил Россию без пьедестала.

В воскресенье, 13 декабря, в Хохфильцене завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования победу одержала норвежская спортсменка Марте Рёйселанд, второй стала Динара Алимбекова, третьей — Жюли Симон. Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, финишировавшая 14-й.

В мужской эстафете победу одержали представители Швеции. Вторыми стали норвежцы, а немцы финишировали на третьей позиции. Сборная России второй раз подряд в этом сезоне стала четвёртой.

Итоги мужской эстафеты в Хохфильцене. Россия — 4-я Состав сборной России на мужскую эстафету в Хохфильцене Итоги женского пасьюта, Алимбекова — вторая Состав женской сборной на гонку преследования
17:19 Александр Говоров

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию с третьего этапа Кубка мира по биатлону в Австрии. К сожалению, пока у сборной России нет ни одной медали в сезоне, а антирекордная серия продолжается. В мужской эстафете россияне остановились в шаге от пьедестала, став четвёртыми. В женкой гонке преследования лучшей из наших стала Ирина Казакевич, финишировавшая 14-й. Спасибо, что были с нами на этой неделе и до встречи уже через 4 дня всё в том же Хохфильцене, где пройдёт четвёртый этап Кубка мира!

17:17 Александр Говоров

Итоги мужской эстафеты в Хохфильцене. Россия — 4-я

Швеция выигрывает мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене, опережая команды Норвегии и Германии. Россия претендовала на медаль вплоть до последней стрельбы, но штрафной круг Логинов лишил нас этой возможности. Россия — четвёртая.

17:12 Александр Говоров

Логинов уходит на штрафной круг! Катастрофа! А ведь мог россиянин побороться даже за победу, учитывая промахи Норвегии и Швеции. А так снова нас ждёт четвёртое место. Ужасный финал такой хорошей гонки.

17:06 Александр Говоров

Логинов вытаскивает Россию на третье место! Чистая стрельба россиянина позволяет России выйти на третье место и обойти немцев. Шведы и норвежцы более чем в 30 секундах впереди. Ну что, готовимся к первой медали за долгое время?

16:59 Александр Говоров

На последнем этапе за нас побежит чемпион мира Александр Логинов. Латыпов передал ему эстафету в 26 секундах позади пары лидеров — Норвегии и Швеции. Третье место занимают немцы, отстающие на 10 секунд.

16:53 Александр Говоров

Латыпов опять стрелял очень долго и на этот раз использовал два доп патрона. Но другие лидеры тоже промахивались, кроме немца Долля. Германия в лидерах, Норвегия и Швеция на втором и третьем местах, а Россия четвёртая, но всего в 10 секунда отставания от первого места! Сражаемся!

16:47 Александр Говоров

Латыпов быстро догнал лидеров, но такой темп негативно сказался на стрельбу Эдурда. Всего один доп патрон, но россиянин работал крайне медленно. Тем не менее, Россия на четвёртом месте вровень с занимающими третье место немцами. Лидеры всего в 15 секундах впереди.

16:39 Александр Говоров

Гараничев немного отыграл на последнем круге. Россия проигрывает 17 секунд немцам и австрийцам. Евгения на третьем этапе сменил Эдуард Латыпов.

16:34 Александр Говоров

Гараничев промахивается дважды на втором огневом рубеже, но довольно быстро закрывает мишени дополнительными патронами. За это время на 25 секунд от России убежали немцы и австрийцы. Мы пока пятые, но в борьбе.

16:26 Александр Говоров

Гараничев блестяще отработал на стрельбе из положения лёжа! Евгений вытаскивает Россию на третье место позади Германии и Швеции.

16:23 Александр Говоров

На втором этапе за Россию бежит Евгений Гараничев, и он уже ликвидировал отрыв и включился в борьбу вместе с лидерами.

16:20 Александр Говоров

К сожалению, проблемы с последним кругом у Елисеев никуда не делись. Матвей опустился с первого места на пятое, но хорошо, что проиграл лидерам всего 5 секунд. Борьба продолжается.

16:16 Александр Говоров

Елисеев пока сохраняет лидерство, но его догнали сразу несколько соперников. Удивительно, но на второе место выбралась сборная Финляндии.

16:13 Александр Говоров

Елисеев! Блестяще Матвей отработал на стойке и Россия выходит в лидеры эстафеты! На втором месте Швейцария, Норвегия — третья.

16:08 Александр Говоров

Елисеев последним выстрелом допустил промах, а ведь уже был готов уйти на дистанцию. Матвей быстро исправился дополнительным патроном и проигрывает всего 8 секунд лидеру — сборной Норвегии.

16:04 Александр Говоров

Елисеев пока держится в тройке сильнейших, уступая менее двух секунд представителям Норвегии и Швеции. Ждём первую стрельбу.

15:59 Александр Говоров

Стартовала мужская эстафета в Хохфильцене! Матвей Елисеев бежит за Россию на первом этапе. У Норвегии — Стурла Легрейд, у Франции — Антонен Гигонна, у Германии — Эрик Лессер, у Швеции — Пеппе Фемлинг.

15:43 Александр Говоров

Антон Бабиков сегодня не бежит в эстафете, зато есть время дать интервью Дмитрию Губерниеву о том, почему российский биатлон так много проигрывает французам и норвежцев.

«Почему так далеко от норвежцев и французов? У них работает та база, которую они заложили ещё лет десять назад. Нас туда-сюда шатало, и пока не можем стабилизироваться. Если все начнут дружно работать на результат, вместе с учёными и тренерами, и все объединятся, то думаю, мы их догоним и перегоним».

15:28 Александр Говоров

Состав сборной России на мужскую эстафету в Хохфильцене

Всего 30 минут остаётся до старта мужской эстафеты в Хохфильцене. Сборную России представят Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

С полным списком участников можно ознакомиться тут

15:13 Александр Говоров

Дмитрий Губерниев продолжает создавать интригу в российском биатлоне. Комментатор на этот раз заявил, что съест собственный ботинок, если сборная России не сможет быть в призах более 50 гонок подряд.

15:04 Александр Говоров

Видео с церемонии награждения женской гонки преследования, где Марте Рёйселанд одержала свою первую личную победу в этом сезоне на Кубке мира.

15:00 Александр Говоров

Главный тренер сборной России Валерий Польховский просит дать его подопечным время, чтобы прервать неудачную серию.

«Как оценил бы общее состояние команды? Подход для всех одинаков, девушки способны стрелять на ноль. Но были ошибки. Мы говорили, что должно пройти время, чтобы определиться, что нам помешало занять более достойные места на первых двух этапах. Идёт проигрыш ногами и не справляемся со стрельбой».

14:42 Павел Панышев

Динара Алимбекова прокомментировала результат гонки преследования.

«На самом деле я счастлива. Нельзя сказать, что я отдала все силы. Не получилось, потому что выпал свежий снег. Мой прокат никак не действовал, ещё и упала. Счастлива, что впервые в жизни отстреляла на ноль. Представляла, что он будет победный. Довольна результатом, было очень волнительно перед стартом. Эмоции просто переполняют, я очень рада.

Понимала, что не хочу на штрафные круги ни в каком случае, поэтому пришлось попадать. В сегодняшнем моём состоянии я не могла конкурировать с норвежками. Пыталась убегать, но не упускала из виду Рёйселанд. Знала, что чем ближе я буду к ней, тем дальше буду от соперниц», — сказала Алимбекова в эфире «Матч ТВ».

14:29 Павел Панышев

По чистой скорости лучшей сегодня была Жюстин Бреза, совсем немного ей уступили Симон и Рёйселанд. Казакевич ходом стала 18-й (+41 секунда), Куклина — 19-й (+42), Павлова — 31-й (+55), Кайшева — 34-й (+57).

14:19 Павел Панышев

Казакевич (0+1+0+1) пришла к финишу 14-й, Куклина (0+1+1+1) — 23-й, Кайшева (0+1+0+1) — 27-й, Павлова (1+0+2+1) — 42-й.

14:15 Павел Панышев

Итоги женского пасьюта, Алимбекова — вторая

Рёйселанд выиграла женскую гонку преследования! Алимбекова финишировала второй, Симон — третьей, Ханна Эберг — четвёртой, Кноттен — пятой, Вирер — шестой.

14:13 Павел Панышев

Рёйселанд уверенно идёт первой за километр до финиша. Алимбекова идёт второй, опережая Симон и Ханну Эберг на девять секунд. Всё решится на финише!

14:10 Павел Панышев

Рёйселанд ошиблась последним выстрелом, но сохранила лидерство! Алимбекова ушла на трассу второй — всего три секунды от норвежки. Ханна Эберг, Симон и Кноттен, судя по всему, разыграют между собой бронзу.

Казакевич с одним промахом идёт 15-й, Куклина — 23-й, Кайшева — 28-й, Павлова — 44-й.

14:08 Павел Панышев

Рёйселанд убежала от Алимбековой на 15 секунд. Вирер и Ханна Эберг катят в 39 секундах от норвежки. Россиянки ведут лишь борьбу за топ-20.

14:05 Павел Панышев

Рёйселанд чётко и быстро отработала «стойку» и ушла лидером после третьего рубежа, Алимбекова — вторая. Ханна Эберг выбила 15 из 15 — она уже на четвёртой позиции! А у Эльвиры Эберг провал — три штарфных круга.

Казакевич с чистой стрельбой вышла на 15-е место. Куклина и Кайшева — по штрафному кругу, Павлова — два промаха.

13:58 Павел Панышев

Алимбекова чисто отработала второй рубеж! Вирер, Рёйселанд и Эльвира Эберг ушли следом за Динарой. Впечатляет рывок Ханны Эберг с 29-го места на десятое.

А у россиянок не задалась стрельба. Казакевич и Куклина — по штрафному кругу, Кайшева — два промаха.

13:55 Павел Панышев

Алимбекова споткнулась и потеряла несколько позиций! Обидно за Динару — она идёт третьей, пропустив вперёд Давидову и Пройс.

13:52 Павел Панышев

Алимбекова попала пять и сохранила лидерство! Пройс, Давидова, Вирер и Эльвира Эберг отправились на трассу за Динарой. Катастрофа у Экхофф — три штрафных круга!

Казакевич и Куклина благодаря чистой стрельбе улучшили свои позиции. Кайшева с одним промахом откатилась на 24-е место. Павлова — один штрафной круг.

13:45 Павел Панышев

Поехали! Динара Алимбекова стартовала под первым номером, следом на трассу отправились Экхофф, Пройс и Рёйселанд.

Кайшева стартует 18-й с отставанием в 50 секунд, Казакевич — 23-й (+1.05).

13:30 Павел Панышев

Хохфильцен с утра завалило снегом. Но работники стадиона подготовили трассу к гонке. Сейчас температура около нуля градусов, ветра почти нет.

13:14 Павел Панышев

В Чайковском завершился третий этап Кубка России по биатлону. Последней гонкой стала женская эстафета, где победительницами стали спортсменки из ХМАО-Югра Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова и Дарья Виролайнен.

Кубок России. 3-й этап. Эстафета 4х6 км. Женщины. Чайковский.

1. ХМАО-Югра (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова, Дарья Виролайнен) – 1.20,54 (1+11).
2. УРФО (Анастасия Шевченко, Кристина Токарева, Антонина Кирсанова, Юлия Сазонова) – +20,4 (4+12).
3. Тюменская область (Алена Иванова, Александра Бацина, Эмма Тимербулатова, Ольга Мощенкова) – +1.19,6 (2+11).
4. ПФО (Валерия Васнецова, Инна Худорожкова, Екатерина Муралеева, Елена Комарова) – +1.57,1 (3+14).
5. СЗФО (Карина Талменева, Анастасия Барковская, Арина Овчинникова, Антонина Писарева) – +5.36,2 (1+13).
6. Новосибирская область (Александра Попова, Мария Мизгирева, Софья Ленькова, Александра Алексешникова) – +6.03,5 (2+17).

Материалы по теме
Команда Виролайнен и Носковой выиграла женскую эстафету на этапе Кубка России
13:02 Павел Панышев

Помните ещё Габриэлу Коукалову? Она приняла участие в фотосессии для журнала Playboy. Теперь же появился и бэкстейдж со съёмок биатлонистки.

12:45 Павел Панышев

Состав женской сборной на гонку преследования

В 13:45 стартует женская гонка преследования. Первой из россиянок в гонку отправится Ульяна Кайшева, ставшая в спринте 18-й. Затем в борьбу вступят Ирина Казакевич (23-й стартовый номер), Лариса Куклина (31-й) и Евгения Павлова (51-й).

Светлана Миронова и Тамара Воронина в спринте показали 73-е и 93-е время соответственно и не смогли квалифицироваться на сегодняшнюю гонку. С полным составом участниц вы можете ознакомиться здесь.

12:36 Павел Панышев

Безмедальная серия сборной России составляет уже 31 гонку. Однако в воскресенье у команды будет две возможности её прервать. И если в женской гонке преследования сделать это будет непросто, то мужская эстафета — отличный шанс добыть первую награду.

Накануне в пасьюте наши мужчины показали, что способны бороться, если уж не с мощнейшими командами Норвегии и Франции, то со всеми остальными — точно. Будем болеть за наших и надеяться на то, что в эстафете у них наконец-то всё получится!

12:19 Павел Панышев

Лучшие моменты прошедшего дня на этапе в Хохфильцене — в фотоотчёте.

12:01 Павел Панышев

Ульяна Кайшева пояснила, почему на протяжении недели отказывалась давать интервью.

«Не ставлю цели на сезон. Предпочитаю краткосрочные задачи, это продуктивнее. Все люди индивидуальные, и каждый ищет свой путь. Почему долго не давала интервью? Не очень люблю давать интервью. Плюс многие ожидали от меня реабилитации за тот ответ. Однако ничего не могу ни добавить, ни убавить», — цитирует Кайшеву «Матч ТВ».

Комментарии