Показать ещё Все новости
Девочки, ну что со стрельбой? Промахи не позволили россиянкам удивить всех в спринте
Павел Панышев
Евгения Павлова, сборная России по биатлону
Комментарии
18 декабря в Хохфильцене состоялся женский спринт. Лидеры сборной России бежали довольно быстро, но стрельба подвела.

18 декабря в Хохфильцене продолжился четвёртый этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/2021. В пятницу медали были разыграны в женском спринте. Три первых места заняли норвежки: Экхофф, Тандерволд и Рёйселанд. Лучшая из россиянок — Евгения Павлова — финишировала на 18-м месте.

Итоги женской спринтерской гонки Состав сборной России на женский спринт
17:34 Павел Панышев

По скорости Экхофф была вне конкуренции. Миронова ходом стала 17-й (+47 секунд), Казакевич — 22-й (+52), Кайшева — 27-й (+58), Акимова — 29-й (+1.01), Гореева — 48-й (+1.20), Павлова — 56-й (+1.26).

17:29 Павел Панышев

Итоги женской спринтерской гонки

Завершилась женская спринтерская гонка! Весь подиум норвежский: Экхофф стала первой, Тандерволд — второй, Рёйселанд — третьей.

Лучшей среди россиянок стала Евгения Павлова (0+0), показавшая 18-й результат. Анастасия Гореева (0+1) — 24-я, Татьяна Акимова (0+2) — 33-я, Светлана Миронова (2+1) — 39-я, Ульяна Кайшева (1+2) — 48-я, Ирина Казакевич (2+2) — 61-я.

17:22 Павел Панышев

Так на данный момент выглядят позиции на финише. Экхофф — с лучшим результатом, Тандерволд — вторая, Рёйселанд — третья. Сёстры Эберг и Пройс — попали в цветочную церемонию. Кручинкина — седьмая.

17:19 Павел Панышев

Из последних номеров только Шевалье могла ввязаться в борьбу за медали, но ошиблась дважды на «стойке». Что ж, подиум будет норвежским.

17:15 Павел Панышев

Акимова даже могла навязать борьбу за подиум, но дважды ошиблась на втором рубеже — 0+2. Татьяна откатилась на 31-ю позицию. Обидно!

17:11 Павел Панышев

Акимова точна на «лёжке»! Татьяна лучшая среди россиянок — она на восьмой позиции. Вот это возвращение в биатлон!

17:10 Павел Панышев

Ну а на финише лучшие норвежки — Экхофф занимает первое место, Тандерволд — второе, Рёйселанд — третье. А вчера и у мужчин представители Норвегии заняли весь подиум.

17:06 Павел Панышев

Гореева — с промахом на втором рубеже, 0+1. Анастасия на 22-й позиции.

17:00 Павел Панышев

Татьяна Акимова, вернувшаяся в биатлон после рождения ребёнка, стартовала под 90-м номером. Пожелаем удачи! В последний раз она выходила на старт на Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018 году.

16:53 Павел Панышев

Павлова чисто прошла стойку — 10 из 10! Евгения — лучшая среди россиянок, она поборется за топ-10. Кайшева на втором рубеже добавила ещё два промаха — 1+2.

Анастасия Гореева с чистой стрельбой на «лёжке» вышла на 17-е место.

16:48 Павел Панышев

Тириль Экхофф даже с одним промахом прилетела к финишу с лучшим результатом, потеснив Тандерволд на вторую позицию. И это заявка на победу!

16:43 Павел Панышев

Павлова за счёт точной и быстрой стрельбы вышла на 11-е место после первого рубежа, +11 секунд от лидирующей Игэн.

А Кайшева с одним промахом идёт 33-й. Увы, далековато. И скорость не впечатляет.

16:37 Павел Панышев

Кручинкина попала 10 из 10! У спортсменки из Беларуси лучший результат после второго рубежа. Будет ли сенсация?

16:36 Павел Панышев

Тем временем Павлова стартовала под 40-м номером. Кайшева отправилась на трассу 45-й. Ждём на огневых рубежах.

16:34 Павел Панышев

И ещё два промаха у Казакевич — 2+2 после двух рубежей. Миронова чуть лучше — один неточный выстрел на «стойке», 2+1.

16:32 Павел Панышев

Бреза блестяще отработала первый рубеж и могла претендовать на медаль, но завалила стрельбу на «стойке» — два промаха.

Тем временем Хаузер перехватила лидерство после «лёжки».

16:27 Павел Панышев

Казакевич долго целила и допустила два промаха на первом рубеже. Миронова смазала два первых выстрела, но затем закрыла оставшиеся мишени.

Что опять со стрельбой у россиянок? На стрельбище нет ветра, но опять идут промахи. Печально.

16:15 Павел Панышев

Поехали! Жюстин Бреза открыла гонку. Ну а мы ждём Ирину Казакевич и Светлану Миронову, которые начнут в стартовой группе.

16:01 Павел Панышев

До старта женского спринта — 15 минут. В Хохфильцене хорошая погода — светит солнце, ветра почти нет, +1 градус.

15:44 Павел Панышев

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где он занял 13-е место, став лучшим среди россиян.

«Доволен работой на рубежах, но с таким ходом пока тяжело, конечно, если ещё и стрелять. По дистанции приходится работать «на зубах», выполнять ту работу на рубежах, которую провёл на тренировках.

Бабикову гонка далась неожиданно тяжело? Мне далось полегче, даже можно сказать, получилось сохранить темп на протяжении всей дистанции. Становится получше в плане дыхания, лучше контролирую свои движения», — цитирует Гараничева сайт «Матч ТВ».

15:20 Павел Панышев

Йоханнес Бё признался, что ему не хватает соперничества с пятикратным чемпионом ОИ французом Мартеном Фуркадом.

«Гораздо проще держать уровень, когда есть сильный соперник твоего уровня, который тебя постоянно подстёгивает. Мы всегда выталкивали друг друга на уровень выше, помогали друг другу таким образом.

Если бы здесь бежал Фуркад, то с двумя промахами на «лёжке» я был бы очень-очень далеко. Именно поэтому его присутствие заставляло меня лучше тренироваться и выступать в гонках. Его действительно не хватает», — приводит слова Бё «Матч ТВ».

15:01 Павел Панышев

Лучшие моменты прошедшего дня этапа в Хохфильцене — в фотоотчёте.

14:49 Павел Панышев

Себастиан Самуэльссон отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда по делу о споре ВАДА с РУСАДА. Российские спортсмены в ближайшие два года не смогут выступать под национальным флагом на Олимпийских играх и чемпионатах мира, а страна — принимать крупные спортивные соревнования.

«Это лучше, чем ничего, но я пока не читал текст решения. Но их наказание уменьшили с четырёх лет до двух — я не знаю, что сказать. Остаётся надеяться на то, что русские биатлонисты, выступающие здесь, чисты. Сейчас они выступают не очень хорошо, это приятно», — приводит слова Самуэльссона SVT.

14:30 Павел Панышев

Дмитрий Васильев прокомментировал выступление мужской сборной Норвегии в спринте на четвёртом этапе в Хохфильцене. Норвежцы заняли первые четыре места, а победу одержал Стурла Легрейд.

«С норвежскими биатлонистами, завоевавшими весь пьедестал, всё понятно: они суперталантливые люди, самые выдающиеся спортсмены, и методики у них самые выдающиеся. Только тот же Бьорндален с этими методиками не может ни одного китайского биатлониста подготовить — стало быть, дело не в методике, а в чём-то другом.

Как это называется? Догадайтесь сами… Ну а все остальные спортсмены пробежали приблизительно в одни ноги. Все остальные в принципе более-менее ровно бегут», — приводит слова Васильева «Матч ТВ».

13:00 Михаил Чесалин

Состав сборной России на женский спринт

Напомним, что старт женского спринта сегодня запланирован на 16:15. Сборную России будут представлять: Ирина Казакевич — 7-й стартовый номер, Светлана Миронова — 8-й, Евгения Павлова — 40-й, Ульяна Кайшева — 45-й, Анастасия Гореева — 60-й, Татьяна Акимова — 90-й. Лариса Куклина не попала в заявку на спринт.

12:57 Михаил Чесалин

К сожалению, безмедальная серия сборной России по биатлону продолжается и к настоящему моменту насчитывает уже 34 гонки — такого в истории нашей команды ещё не было. Получится ли прервать эту серию сегодня? А вы сами в это верите?

Ладно, до медалей не добрались. Главное, чтобы хоть флаг у сборной России не отобрали. А то после вчерашнего решения Спортивного арбитражного суда всё в нашем биатлоне станет совсем уж печально.

Комментарии