Показать ещё Все новости
«Нас не спрашивают». Новое откровенное заявление Павловой после неудачи в эстафете
Александр Говоров
Женская эстафета на Кубке мира, Евгения Павлова
Комментарии
Российская биатлонистка призналась, что хотела пропустить эстафетную гонку в Оберхофе, но её мнения никто не спросил.

В субботу, 16 января в Оберхофе продолжился шестой этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете сборная России финишировала на четвёртом месте, проиграв семь секунд в борьбе за медаль команде Швеции. Победила Германия, а вторыми неожиданно стали белорусские биатлонистки.

Россия стала четвёртой в эстафете. Беларусь — вторая Состав женской сборной России на эстафету в Оберхофе
18:03 Александр Говоров

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию с эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Женская сборная России финишировала на четвёртом месте, пропустив вперёд команды Германии, Беларуси и Швеции. Спасибо, что были с нами и до встречи завтра!

18:01 Александр Говоров

Россия стала четвёртой в эстафете. Беларусь — вторая

Всё. Семь секунд не хватило России для медали. Чуть-чуть Кайшева не догнала Ханну Эберг на последнем круге. Победу одержала Германия, на втором месте сборная Беларуси.

Евгения Павлова после финиша призналась, что у неё даже не спросили про её самочувствие перед стартом. А оно не было идеальным.

«Расстроена. Подвела команду, зашла на круг — недопустимо такое на эстафете. Не знаю, почему так получилось. У меня ноги затряслись. Есть уже какая-то усталость. Наверное, надо было пропустить эстафету, давать кому-то шанс. Но это на данный момент не обговаривается в нашей команде, у спортсменов даже не спрашивают, как самочувствие».

17:56 Александр Говоров

Кайшева и на втором рубеже сделала всё идеально! Но, к сожалению, Ульяна бежала на втором круге не так быстро. Отставание от третьего места увеличилось до 20 секунд. За победой убежали немки, за ними Беларусь и Швеция.

17:49 Александр Говоров

Кайшева! Без ошибок Ульяна всё сделала на первом рубеже заключительного этапа эстафеты. Россия по-прежнему четвёртая, но отставание от Швеции выросло до 13 секунд. Медаль по-прежнему очень близко.

17:43 Александр Говоров

Миронова блистательным образом прошла последний круг и вывела Россию на четвёртое место. Но самое важное, что мы всего лишь в одной секунде от третьего места и медали! На последнем этапе вся ответственность ляжет на плечи Ульяны Кайшевой. Верим!

17:37 Александр Говоров

Миронова допускает ещё два промаха на втором рубеже, но остальные тоже много промазали. Поэтому отставание России остаётся в районе 45-50 секунд. Вся борьба ещё впереди.

17:31 Александр Говоров

Миронова допустила один промах на первом рубеже на своём этапе и немного откатилась назад. Россия сейчас на шестой позиции, но уже в 46 секундах позади лидирующей Франции.

17:23 Александр Говоров

Куклина выводит Россию уже на четвёртое место. Мы опережаем Германия, но проигрываем Франции, Швеции и Беларуси. На третьем этапе за Россию побежит Светлана Миронова.

17:18 Александр Говоров

Куклина блестяще отработала второй рубеж и перемещает Россию уже на пятое место. Но это не самое главное. Важно, что отрыв в секундах сокращается и составляет всего 25 секунд. Отметим, что Беларусь занимает второе место усилиями Динары Алимбековой.

17:12 Александр Говоров

Лариса Куклина, несмотря на один промах на лёжке, выводит сборную России на шестое место. В лидерах Швеция, Германия и Франция.

17:06 Александр Говоров

На втором этапе за Россию бежит Лариса Куклина, и она уже отыграла 7 секунд. Россия пока проигрывает 40 секунд лидеру.

17:04 Александр Говоров

Передача эстафеты. В лидерах пока Италия, Франция и Германия. Павлова хорошо прошла последний круг и проигрывает всё те же 47 секунд. Эх, если бы не та провальная стойка.

16:59 Александр Говоров

К сожалению, опасения подтвердились. Павлова не справилась с высоким темпом на лыжне и завалила стойку. Сначала было два промаха, но дополнительных патронов Евгении не хватило. Россия уходит на штрафной круг и проигрывает 46 секунд лидеру. Мы пока 11-е.

16:56 Александр Говоров

Павлова не отдаёт лидерство никому. Не слишком ли много сил сейчас тратит Женя? Очень тревожно перед второй стрельбой.

16:52 Александр Говоров

Павлова блестяще отработала на рубеже! Быстрая стрельба, и Россия выходит в лидеры эстафеты. На втором месте пока Швейцария, на третьем команда Украины. Эх, сейчас бы завершить эстафету!

16:49 Александр Говоров

Павлова пока уверенно идёт в группе лидеров и занимает пятую позицию. Евгения не раз говорила о том, что любит первый этап эстафеты, потому что там можно потолкаться и побороться за позицию.

16:44 Александр Говоров

Стартовала женская эстафета в Оберхофе! Более за наших девушек и верим в хороший результат. На дистанции уже Евгения Павлова, которая представляет Россию на первом этапе.

16:25 Александр Говоров

Всего лишь 20 минут остаётся до старта женской эстафетной гонки в Оберхофе. Самое время зарядиться позитивом и вспомнить великолепную победу сборной России в смешанной эстафете.

Материалы по теме
Фантастическая эстафета! Российские биатлонисты добыли золото! Вы можете в это поверить?
Фантастическая эстафета! Российские биатлонисты добыли золото! Вы можете в это поверить?
16:18 Александр Говоров

Шведская лыжница Стина Нильссон, перешедшая в прошлом году в биатлон, пока не попадает не то, что в эстафетный состав своей сборной. Стина пока занимает 99-е места на Кубке IBU. Норвежке Тириль Экхофф жаль, что Нильссон пока ничего не получается.

«Немного жаль Стину, ведь давление со стороны СМИ на неё было огромным. Тем не менее биатлон и лыжные гонки — это не одно и то же, и её дебютный результат стал хорошим тому подтверждением. Участие Стины в чемпионате мира? Не думаю. Может, в следующем сезоне».

16:02 Александр Говоров

Есть в мире человек, который никогда не унывает и верит в российский биатлон. Комментатор Дмитрий Губерниев традиционно ярко поддерживает сборную России.

15:48 Александр Говоров

Вокруг Матвея Елисеева разгорается конфликт. Жена Матвея Анна выступила с жёсткой критикой болельщиков, которые писали грубые вещи после неудачного этапа спортсмена во вчерашней эстафете.

"«Такое г***о прилетает спортсменам в директ… Если выкладывать это всё в «сториз» на всеобщее обозрение, то вы просто удивитесь, сколько там г***а. Очень часто бывает травля и такой троллинг жёсткий, что многие спортсмены даже удаляют свои аккаунты. Так вот, на заметку спортсменам и всем, кого могут осуждать и давать ценные указания. Есть одно простое и эффективное упражнение, называется «идите в ж**у».

15:34 Александр Говоров

На первом этапе за Россию побежит Евгения Павлова, которая буквально пару дней назад сделала яркое заявление.

«Девочки были на сборе, у меня были достаточно сложные перелёты. Переезжали, тренировались, не было какого-то особого перерыва. Здесь опять старт за стартом три дня подряд. Я не робот. Тоже имею право уставать. Думаю, что все обойдется и дальше будет всё хорошо».

15:15 Александр Говоров

До начала гонки ещё полтора часа. А пока давайте вспомним, что происходило вчера в мужской эстафете в Оберхофе. Корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин подробно всё расписал.

Материалы по теме
Российские биатлонисты провели хорошую эстафету. Жаль, что не все
Российские биатлонисты провели хорошую эстафету. Жаль, что не все
15:07 Александр Говоров

Приятные новости пришли недавно из немецкого Арбера, где проходит этап Кубка IBU. Очередную победу там одержала Татьяна Акимова, опередившая соотечественницу Анастасию Шевченко. Девушки сделали серьёзную заявку на попадание на Кубок мира.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Арбер, Германия
Спринт. Женщины


1. Татьяна Акимова (Россия) — 22.58,1 (1)
2. Анастасия Шевченко (Россия) — +4,0 (1)
3. Камиль Бене (Франция) — +5,4 (0)…
15. Анастасия Гореева (Россия) — +45,6 (2)…
18. Елизавета Каплина (Россия) — +50,7 (2)…
24. Тамара Воронина (Россия) — +55,7 (1)
25. Валерия Васнецова (Россия) — +56,0 (3)
26. Полина Шевнина (Россия) — +57,8 (0)…
64. Ольга Мощенкова (Россия) — +2.11,5 (4).

15:05 Александр Говоров

Состав женской сборной России на эстафету в Оберхофе

Сборную России представят Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Именно в таком порядке девушки выйдут сегодня на старт.

С полным списком участниц эстафеты можно ознакомиться здесь

15:02 Александр Говоров

Добрый день, уважаемые любители биатлона! Сегодня в Оберхофе состоится женская эстафетная гонка, в которой российская команда попытается завоевать вторую медаль в сезоне. Официальный старт гонки назначен на 16:45 по московскому времени.

Комментарии