Показать ещё Все новости
«Букет дохлый». Российская биатлонистка посмеялась над своей церемонией награждения
Павел Панышев
Евгения Павлова, сборная России по биатлону
Комментарии
Россиянки в индивидуальной гонке приятно удивили. Сразу три наших спортсменки попали в топ-10. Когда такое было?

Сегодня, 21 января, в Италии стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В первый день соревнований в Антхольце женщины приняли участие в индивидуальной гонке. Победу в ней одержала австрийка Лиза Тереза Хаузер, а россиянки Евгения Павлова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева финишировали в топ-10.

Итоги женской индивидуальной гонки, три россиянки — в топ-10 Состав на женскую индивидуальную гонку в Антхольце
18:49 Павел Панышев

Россиянки сегодня приятно удивили — будь Павлова, Миронова или Кайшева чуть точнее, то могли бы зацепить медаль. Три наших спортсменки попали в топ-10 — вполне достойно. На этом наша трансляция завершена. Увидимся завтра на мужской индивидуальной гонке. Всего хорошего!

17:59 Павел Панышев

Евгения Павлова во второй раз в сезоне приняла участие в цветочной церемонии. А после ней пошутила над полученным подарком.

«Букет дохлый. Заварим в чай — вдруг пруха пойдёт какая-нибудь, кто знает. Без зрителей цветочная церемония прошла не так эмоционально, но радует, что смогла побороться за столь высокие места. Хотя можно и лучше".

Материалы по теме
Попавшая в цветочную церемонию Павлова: букет дохлый. Заварим в чай — вдруг пруха пойдёт
17:52 Павел Панышев

Лучший ход сегодня был у Денизе Херрман. Евгения Павлова по скорости — 12-я (+1.01), Ульяна Кайшева — 17-я (+1.07), Светлана Миронова — 20-я (+1.15), Татьяна Акимова — 25-я (+1.27), Ирина Казакевич — 29-я (+1.33), Лариса Куклина — 62-я (+3.04).

17:46 Павел Панышев

Итоги женской индивидуальной гонки, три россиянки — в топ-10

Завершилась женская индивидуальная гонка! Победу одержала Лиза Тереза Хаузер, серебро завоевала Юлия Джима, бронзу — Анаис Шевалье.

Евгения Павлова стала шестой, Светлана Миронова — седьмой, Ульяна Кайшева — девятой, Лариса Куклина — 14-й, Татьяна Акимова — 54-й, Ирина Казакевич — 65-й.

17:41 Павел Панышев

Дайгентеш прикатила к финишу с 11-м результатом. Куклина откатилась на 14-ю позицию.

17:38 Павел Панышев

Татьяна Акимова с пятью штрафными минутами финишировала 53-й. Судя по всему, из оставшихся спортсменок только немка Марион Дайгентеш навязать борьбу за топ-10.

17:32 Павел Панышев

Акимова на заключительном рубеже добавила ещё три штрафные минуты — 1+0+1+3. Пять промахов в сумме. Казакевич финишировала 53-й.

17:22 Павел Панышев

У Акимовой ещё один промах — 1+0+1 после трёх рубежей. И только 28-я позиция. А вот Казакевич проваливает гонку — шесть промахов (1+1+1+3).

17:18 Павел Панышев

Хаузер примчалась к финишу с лучшим результатом! И это явная заявка на победу. Джима финишировала со вторым результатом, Шевалье — третья. Посмотрим, удастся ли кому-то навязать борьбу за медали.

Павлова на данный момент шестая, Миронова — седьмая, Кайшева — десятая, Куклина — 12-я. Плотно держатся россиянки, достойная гонка от нашей команды.

17:13 Павел Панышев

Светлана Миронова ошиблась четвёртым выстрелом на «стойке»! Увы. А при точном попадании Светлана имела шанс побороться за подиум. Очень жаль! 0+0+1+1 у Светланы.

Джима выбила 20 из 20 и вышла на второе место! Украинка поборется за медали.

17:08 Павел Панышев

Акимова начала гонку, допустив промах на «лёжке». У Казакевич 1+1 после двух рубежей. Ну а мы ждём на заключительном рубеже Миронову — она может навязать борьбу за медали.

17:05 Павел Панышев

Норвежки сегодня проваливают гонку. У Рёйселанд и Экхофф — по четыре штрафные минуты, у Тандерволд — три.

Шевалье выбила 19 из 20. Француженка поборется за медаль! Хаузер точна на заключительном рубеже — она захватила уверенное лидерство, заявка на победу!

17:03 Павел Панышев

Миронова — с промахом после третьего рубежа, 0+0+1. Светлана на 11-й позиции, проигрывая Шевалье чуть больше минуты.

16:56 Павел Панышев

Куклина — точна на заключительном рубеже — 0+0+1+0. У Павловой сегодня не задалась «стойка» — 0+1+0+1.

Тандерволд могла побороться за медали, но провалила вторую «стойку», допустив сразу три промаха.

16:54 Павел Панышев

Миронова попала десять из десяти после второго рубежа и вышла на третье место! Хаузер и Шевалье — в лидерах.

Эх, завалила третий рубеж Кайшева, допустив два промаха.

16:47 Павел Панышев

Кайшева точна на «стойке»! Ульяна вышла в лидеры гонки после второго рубежа, попав десять из десяти.

16:46 Павел Панышев

Миронова расстреляла все мишени на «лёжке» и вырвалась на шестое место! Светлана проигрывает 20 секунд лидирующей Хаузер.

Куклина смазала выстрел на третьем рубеже — 0+0+1. Павлова точна на второй «лёжке» — 0+1+0!

16:39 Павел Панышев

Кайшева попала пять на первой «лёжке». У Ульяны четвёртое время. Виттоцци здорово отработала первый рубеж и вышла на второе место, немного уступая Рёйселанд.

И проваливает стрельбу Экхофф! Норвежка допустила один промах на первом рубеже, а затем добавила две штрафные минуты после «стойки».

16:36 Павел Панышев

Куклина блестяще прошла второй рубеж — 0+0! А Павлова, увы, допустила промах. Рёйселанд, лидировавшая после первого рубежа, дважды ошиблась на «стойке». Растеряла всё своё преимущество норвежка.

16:28 Павел Панышев

Куклина и Павлова чисто прошли первый рубеж! Россиянки на данный момент в тройке, проигрывая только Рёйселанд.

16:24 Павел Панышев

У Рёйселанд лучший разгон на отметке 1,2 км среди стартовых номеров. Куклина и Павлова проигрывают норвежке семь секунд.

16:15 Павел Панышев

Поехали, стартовала женская индивидуальная гонка! Первой на трассу отправилась Фуюко Татидзаки. Ну а мы ждём россиянок — Лариса Куклина и Евгения Павлова начнут в стартовой группе.

16:00 Павел Панышев

До старта гонки — 15 минут. На трибунах в Антхольце можно встретить картонных болельщиков.

15:45 Павел Панышев

Моменты со вчерашней тренировки — в фотоотчёте.

15:27 Павел Панышев

Состав на женскую индивидуальную гонку в Антхольце

Старт женской индивидуальной гонки запланирован на 16:15 мск.

Первой из россиянок в гонку отправится Лариса Куклина, получившая 3-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Евгения Павлова (7-й), Ульяна Кайшева (24-й), Светлана Миронова (41-й) Ирина Казакевич (65-й) и Татьяна Акимова (83-й).

Лидер общего зачёта Кубка мира Марте Рёйселанд стартует 8-й, Тириль Экхофф — 13-й, Ханна Эберг — 40-й, действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» итальянка Доротея Вирер — 38-й. С полным списком участниц вы можете ознакомиться здесь.

15:09 Павел Панышев

Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от выступления российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Раз всегда идёт такой позитив именно в Антхольце в отношении наших спортсменов, то будем надеяться на то, что этот позитив продолжится. Больше жду результатов в эстафетах. Потому что в личных гонках всё очень непросто. Единичные небольшие всплески в личных гонках не дают той уверенности. Конечно, случиться может всё, что угодно. А в эстафетных гонках у нас, в принципе, шансы неплохие. Но для этого нужно выполнить самое главное условие – не использовать дополнительные патроны.

Эстафетный состав у мужчин приблизительно понятен. Единственное, мне кажется, что вместо Стрельцова как минимум должен бежать Бабиков. Логинов и Латыпов на третьем и четвёртом этапах – это понятно. А вот второй – в зависимости от состояния. На сегодняшний момент Елисеев неплохо себя показал. Поэтому можно ему доверить второй этап. Елисеева не нужно на первый этап ставить. Сейчас он не в лучшей своей форме и на первом кругу может так «наесться», что на втором, третьем кругу он проиграет вагон. Ему нужно спокойно вработаться на втором этапе, пройти его свободно, в своём режиме, и я думаю, что может всё получиться.

У женщин в эстафете менять особенно некого. Все те, кто бежал предыдущую эстафету, должны бежать и в Антхольце. Единственное, если в личных гонках кто-то пробежит не лучшим образом, то можно попробовать в эстафете Акимову. Всё-таки ей надо дать пробежаться, чтобы она немного вкатилась. Всё-таки на чемпионате мира у женщин будут три эстафеты – классическая и ещё две смешанные. Она наверняка в какой-то из эстафет пригодится», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Бондаруком.

14:55 Павел Панышев

После завершения очередного этапа Дмитрий Губерниев вновь жжёт напалмом в своей традиционной рубрике «Вы уху ели?», попутно объясняя, почему же ему нравится быть клоуном и петрушкой.

Материалы по теме
«Я не стесняюсь быть клоуном». Губерниев рассказал об отношении к популярности и хейтерам
«Я не стесняюсь быть клоуном». Губерниев рассказал об отношении к популярности и хейтерам
14:40 Павел Панышев

Дмитрий Васильев поделился мнением о ситуации с уголовным делом Александра Логинова.

«Логинову нечего бояться, за ним никаких нарушений не замечалось. Тем более ему уже сказали, что ничего не найдено в тех компьютерах, которые у него там забрали. Он не был уличён в употреблении допинга. Это они должны думать, как теперь извиняться перед Логиновым. Хотя они формально извинятся, и всё.

Другое дело, что они испортили ему гонку на чемпионате мира в прошлом году. Вред они ему причинили очевидный. И в суд на них не подать, потому что они делали свою работу. Поступил сигнал – они его отработали. А то, что человека лишили возможности завоевать ещё одну медаль на чемпионате мира, – это совершенно очевидно. Я больше чем в этом уверен. Это уже вопрос этики к руководству IBU», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Бондаруком.

14:23 Павел Панышев

Владимир Аликин поделился мнением о ситуации с уголовным делом Александра Логинова.

«Не исключаю, что итальянские полицейские ждут приезда Логинова, чтобы закрутить ему ласты. Скользкий момент, может быть провокация. Вдруг у него в ноутбуках что-то нашли… Возможно, стоило рассмотреть вариант, при котором Логинов пропустил бы данный этап.

Нашим ведь наверняка что-то говорят об этой ситуации. Если же молчат — это уже намёк. Прошёл целый год, а они до сих пор не разобрались. Беспредел настоящий. Должны же всё-таки думать, что творят», — сказал Аликин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

14:15 Павел Панышев

Теперь Логинов вернулся в Антхольц. Чего можно ждать? Да чего угодно! В идеале — извинений от полиции и закрытия дела. В худшем случае — даже ареста, не дай бог, конечно. Но будем надеяться, что новости биатлона на этой неделе будут исключительно спортивными.

14:15 Павел Панышев

В Антхольц сборная России приезжает с некоторым волнением. И дело не только в спортивной составляющей, но и в том, что чуть менее года назад именно здесь на чемпионате мире у итальянской полиции возникли вопросы к лидеру национальной команды Александру Логинову. В номере спортсмена рано утром перед гонкой провели обыск, отобрали электронику и серьёзно понервировали нашего чемпиона. Александр был так раздосадован, что покинул Италию раньше времени. Но дело в полиции закрыто не было.

Комментарии