Показать ещё Все новости
Ну что творит сборная России! Наши биатлонисты добыли в Италии два золота и бронзу
Александр Говоров Павел Панышев
,
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
Так хорошо российскому биатлону не было с января 2019 года. А до чемпионата мира — всего две недели.

24 января в Италии завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В воскресенье в Антхольце прошли женская эстафета и мужской масс-старт. В эстафете блестящую победу одержала сборная России, опередившая команду Германии и Франции. В масс-старте лучшим стал Йоханнес Бё, второе место занял Кентен Фийон Майе, третье — Яков Фак. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 19-м.

Тем не менее, этот этап стал для сборной России лучшим с января 2019 года, когда в Оберхофе наши биатлонисты выиграли две эстафеты, а Александр Логинов выиграл спринт. В Антхольце-2021 наша команда взяла два золота и бронзу. До чемпионата мира остаётся две недели.

Итоги мужского масс-старта в Антхольце Состав сборной России на мужской масс-старт в Антхольце Россия выиграла женскую эстафету! Кайшева вывела Россию на первое место! Миронова вывела Россию в лидеры гонки! Состав женской сборной России на эстафету
17:56 Александр Говоров

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце. В эстафете блестящую победу одержала сборная России, опередившая команду Германии и Франции. В масс-старте лучшим стал Йоханнес Бё, второе место занял Кентен Фийон Майе, третье — Яков Фак. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 19-м. Спасибо, что были с нами на этой неделе и до встречи уже на чемпионате мира в Поклюке, который стартует уже через две недели! Хорошего вам окончания выходных и до скорого!

17:46 Александр Говоров

Лучшее время лыжного хода сегодня показал норвежец Йоханнес Дале. Эдуард Латыпов проиграл 21 секунду и вошёл в топ-10 по скорости.

17:44 Александр Говоров

Подводим итоги гонки для сборной России. Александр Логинов финиширует на 19-й позиции, Эдуард Латыпов стал 20-м, Матвей Елисеев — 28-м, Евгений Гараничев — 30-м.

17:42 Александр Говоров

Итоги мужского масс-старта в Антхольце

Йоханнес Бё выигрывает масс-старт в Антхольце. Кентен Фийон Майе занимает второе место, а Яков Фак финиширует на третьей позиции.

17:36 Александр Говоров

К сожалению, Логинов, Елисеев и Латыпов допустили ещё по одному промаху на заключительном рубеже. Россияне сражаются за место в конце второго десятка. За победу же будут бороться Йоханнес Бё и Кентен Фийон Майе. На третьем месте пока Яков Фак.

17:29 Александр Говоров

К сожалению, не получилась третья стрельба у российских биатлонистов. Логинов, Латыпов и Гараничев промахнулись по два раза, Елисеев — один раз. В итоге лучшим из наших сейчас является Логинов, но он лишь 19-й. А лидирует Йоханнес Бё, который прошёл все рубежи на ноль.

17:22 Александр Говоров

Логинов и Латыпов пулей пролетели второй круг и догнали лидеров! На стрельбе Саша отработал чисто и переместился на 12-е место, проигрывая менее 15 секунд. Латыпов промахнулся один раз и занимает 18-е место. Елисеев бежит следом за Эдуардом, при этом Матвей в этой гонке ещё не промахивался. Гараничев допустил ещё один промах и занимает последнее, 30-е место.

17:14 Александр Говоров

Неудачно сложилась первая стрельба для россиян. Логинов, Елисеев и Латыпов допустили по одному промаху. А Гараничев промахнулся и вовсе трижды. Лучший из наших пока Латыпов, он на 18-й позиции и уступает 23 секунды лидеру — Лукасу Хоферу.

17:06 Александр Говоров

Стартовал мужской масс-старт в Антхольце! Наши парни бегут за четвёртым золотом сезона. Болеем за Россию!

16:50 Александр Говоров

Вот и свежий отчёт от корреспондента «Чемпионата» Александра Говорова о победе России в женской эстафете. Как раз есть время прочитать до старта мужского масс-старта.

Материалы по теме
Российские биатлонистки снова в порядке! Почему яркая победа в эстафете уже не удивляет
Российские биатлонистки снова в порядке! Почему яркая победа в эстафете уже не удивляет
16:42 Александр Говоров

Состав сборной России на мужской масс-старт в Антхольце

Всего 20 минут остаётся до следующей гонки — мужского масс-старта. В нём примут участие сразу четыре россиянина — Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Евгений Гараничев.

С полным списком участников гонки можно ознакомиться здесь

16:40 Александр Говоров

На эти кадры с официального аккаунта IBU можно смотреть вечно. Россиянки радуются на церемонии награждения после победы в эстафете в Антхольце.

16:35 Александр Говоров

А вот бывший президент СБР Владимир Драчёв в интервью «Чемпионату» призвал раньше времени не рассыпаться в комплиментах нашему биатлону.

«Отработали в тяжелейших условиях. Без подготовки в Антхольце всегда сложно. Когда, например, чемпионат мира проводят в Антхольце, это совсем другая ситуация. Но на этапе Кубка мира здесь всегда сложно. Видно, как у многих трясутся ноги и выпадает акклиматизация, но наши сумели справиться. Эта победа позволит обрести уверенность перед чемпионатом мира. Говорят, цыплят по осени считают, а у нас — по чемпионату мира».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/news-4250817-drachyov-eta-pobeda-pozvolit-obresti-uverennost-cyplyat-po-oseni-schitayut-a-u-nas-po-chm.html?utm_source=copypaste

16:25 Александр Говоров

А у Светланы Мироновой просто не осталось эмоций. Россиянка рада, что этап в Антхольце подходит к концу.

«Без акклиматизации чувствую себя на высоте очень тяжело. У меня просто такой организм, и я ничего не могу с этим сделать, поэтому мне здесь гораздо тяжелее. Когда финишировала, то просто выдохнула, что это была заключительная гонка в Антхольце. Хотя этап был прекрасный, с большим удовольствием выступала здесь».

16:24 Александр Говоров

Финишёр сборной России Ульяна Кайшева поделилась эмоция после гонки в интервью «Матч ТВ».

«Внутри у меня пока только одышка. Не могу отдышаться из-за маски, очень тяжело. Зачем подошла к немке после финиша? Не заметила, сколько она взяла дополнительных патронов, поэтому спросила у неё, чтобы понять, как ситуация складывалась. Видела, что она немного задерживается. Однако не знаю, как это происходит, но у меня не было никакого волнения. Не понимаю, как так. Не была уверена, что закрою мишени дополнительными патронами. Сложно быть в чём-то уверенным".

16:03 Павел Панышев

Беларусь была сегодня лучшей по скорости, Россия — третья.

15:53 Павел Панышев

Россия выиграла женскую эстафету!

И это победа! Кайшева блестяще отработала концовку и финишировал первой! Великолепная работа нашей команды!

Германия — вторая, Франция — третья, Италия — четвёртая, Беларусь — пятая, Норвегия — шестая.

15:51 Павел Панышев

Кайшева сохраняет темп и не подпускает к себе Пройс! Между ними разрыв — семь секунд! А к немке ещё и Симон подбирается! Россия очень близка к победе в эстафете!

15:48 Павел Панышев

Кайшева вывела Россию на первое место!

Кайшева отработала «стойку» из шести и ушла лидером со стрельбища! Ульяна опережает Пройс на семь секунд, а дальше Симон с 15 секундным отставанием. Жми, Ульяна!

15:44 Павел Панышев

Пройс лидирует на отметке 20,7 км, опережая Кайшеву на три секунды. Симон +32, Сола +33, Вирер +41, Рёйселанд +1.00.

И совсем скоро огневой рубеж — там многое и решится. Ждём!

15:42 Павел Панышев

Пройс и Кайшева чисто отработали «лёжку»! Почти одновременно ушли со стрельбища! Сола и Симон — из шести, Вирер — из семи. Рёйселанд поразила все мишени.

15:37 Павел Панышев

Прошла передача эстафеты. Германия лидирует, опережая Россию на четыре секунды. Франция — третья (+28 секунд), Беларусь — четвёртая (+39), Италия — пятая (+46), Норвегия — шестая (+1.15).

На заключительном этапе у нашей команды бежит Ульяна Кайшева.

15:32 Павел Панышев

Миронова вывела Россию в лидеры гонки!

Миронова отработала из шести и ушла лидером после «стойки»! Херрман проиграет россиянке пять секунд. Жми, Света!

Каррара чисто отработала рубеж и вышла на третью позицию! Бреза — четвёртая. Кручинкина едва не зашла на круг — из восьми.

15:25 Павел Панышев

Херрман и Миронова — из шести! Они ушли лидерами с огневого рубежа. Кручинкина поразила все мишени и вывела Беларусь на третье место!

Экхофф — из семи. Норвегия — 11-я, проигрывая 1 минуту 21 секунду.

15:20 Павел Панышев

Прошла передача эстафеты. Германия ушла лидером, опережая Россию на 0,5 секунды. Франция — третья, Италия — четвёртая, Беларусь — пятая. Норвегия только 12-я, Тандерволд удалось чуть подобраться, но отрыв по-прежнему больше минуты. Посмотрим, что покажут Экхофф и Рёйселанд.

На третьем этапе у нашей команды бежит Светлана Миронова.

15:18 Павел Панышев

Акимова и Хеттих борются за первое место, оторвавшись от Шевалье и Санфилиппо. А дальше возник небольшой просвет, Алимбекова катит пятой с отставанием в 23 секунды.

15:15 Павел Панышев

Акимова отработала из шести и ушла третьей со стрельбища, проигрывая Хеттих всего три секунды. Шевалье поразила все мишени на «стойке» и вывела Францию на второе место!

И катастрофа у Швеции — Эльвира Эберг провалила этап, заработав три штрафных круга!

15:09 Павел Панышев

Санфилиппо попала пять и сохранила лидерство! Хеттих, Акимова и Эльвира Эберг с чистой стрельбой отправились догонять итальянку. Россия на третьей позиции, +20 секунд.

Шевалье поразила все мишени и подтянула Францию на шестое место. Тандерволд — из семи. Норвегия проигрывает уже почти две минуты.

15:03 Павел Панышев

Прошла передача эстафеты. Италия лидирует, опережая Германию и Россию на 17 секунд. Эстония на четвёртом месте. Франция только 12-я, а Норвегия 18-я с отставанием в полторы минуты.

На втором этапе у нашей команды бежит Татьяна Акимова.

15:01 Павел Панышев

Павлова здорово прошла подъём и обошла Хинц! Здорово Евгения отработала свой этап — Россия вторая.

14:58 Павел Панышев

Павлова завозилась и второй рубеж отработала из восьми! Виттоцци, Хинц и Скоттхейм ушли лидерами после «стойки», Россия — пятая.

Кноттен чисто отработала «стойку», но Норвегия проигрывает больше минуты. И провал у Франции — Бескон зашла на круг.

14:52 Павел Панышев

Павлова первый рубеж отработала из шести и ушла пятой со стрельбища, немного уступая Виттоцци, Скоттхейм, Бескон и Томингас.

И провал у Норвегии уже на первом этапе — Кноттен с кругом! Пускарчикова заковырялась и отработала из восьми.

14:45 Павел Панышев

Поехали, стартовала женская эстафета! У сборной России на первом этапе бежит Евгения Павлова. Среди её соперниц — Скоттхейм, Бескон, Хитц, Кноттен, Кривко, Виттоцци.

14:40 Павел Панышев

До старта женской эстафеты — пять минут! Спортсменки настраиваются на гонку. Ждём!

14:30 Павел Панышев

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о медальных ожиданиях от чемпионата мира — 2021.

«Для женской команды больше вероятность завоевания медали в индивидуальных гонках, потому что у девушек очень хорошая скорость, и при отличной стрельбе они могут стать призёрами и даже выиграть. Миронова, например, сейчас на подъёме стрельбы. Это то, чего не хватало последние два года, когда мы работали с ней. Сегодня последние два выстрела, конечно, лишили её и победы, и призового места.

У ребят в этом плане сложнее. Думаю, Александр Логинов подойдёт к чемпиону мира в лучшем функциональном состоянии, то есть сможет выдерживать скорость лидеров. При этом нужно, чтобы он остался при той же стрельбе. Есть ещё Эдуард Латыпов, который при хорошей стрельбе может рассчитывать на медали.

Прежде всего не надо сбрасывать со счетов эстафеты, ни женскую, ни мужскую. Перспективы, в принципе, хорошие. Всё зависит от того, как тренеры распорядятся оставшимися двумя неделями до чемпионата мира», — приводит слова Хованцева «Спорт день за днём».

14:15 Павел Панышев

Картонные болельщики в ожидании заключительных гонок на этапе в Антхольце.

14:00 Павел Панышев

В Красноярске на шестом этапе Кубка России по биатлону состоялась смешанная эстафета. Гонку выиграла сборная Тюмени, которую представляли Вадим Истамгулов, Вячеслав Малееф, Эмма Тимербулатова и Виктория Сливко.

Биатлон. Кубок России. Шестой этап. Красноярск
Смешанная эстафета

1. Тюменская область (Вадим Истамгулов, Вячеслав Малееф, Эмма Тимербулатова Виктория Сливко) — 1:23.33,4 (1+13)
2. Свердловская область (Кирилл Бажин, Алексей Шевченко, Алина Клевцова, Антонина Кирсанова) — + 1.13,9 (2+10)
3. Красноярский край (Евгений Крюков, Сергей Корастылев, Вероника Долгова, Екатерина Кулакова) — + 4.58,4 (3+15).

13:45 Павел Панышев

Состав женской сборной России на эстафету

Ровно через час стартует женская эстафета — в 14:45 мск. За сборную России выступят Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. С полным составом участниц вы можете ознакомиться здесь.

13:30 Павел Панышев

Дмитрий Губерниев отреагировал на выступление россиян в женском масс-старте и мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Ни на йоту не сомневался, что к чемпионату мира Россия подойдёт во всеоружии. Видим команду, которая растёт на глазах. В каждой гонке боремся за медаль, это касается как женщин, так и мужчин. Да, у Мироновой сегодня не получилось, но, в любом случае, очевидно поступательное движение.

Те, кто не верил в тренерский штаб, начинают переобуваться. И Шашилов, и Каминский твёрдо знают своё дело. Мы не ждём ошибок от других, боремся на равных — это главное. Мы пойдём дальше, уже завтра будем сражаться в женской эстафете и мужском масс-старте. Убеждён, на ЧМ мы выиграем две награды, одна из которых будет золотой», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

13:15 Павел Панышев

Лучшие моменты прошедшего дня на этапе Кубка мира в Антхольце — в фотоотчёте.

13:00 Павел Панышев

Если вы пропустили события вчерашнего дня, то самое время ознакомиться с нашими отчётами.

Материалы по теме
Латыпов снова выдал шикарный финиш! Дожал немца и добыл первую медаль за два сезона Латыпов снова выдал шикарный финиш! Дожал немца и добыл первую медаль за два сезона
Миронова отдала победу в масс-старте на последней стрельбе. Как же обидно, Света! Миронова отдала победу в масс-старте на последней стрельбе. Как же обидно, Света!
12:45 Павел Панышев

Евгения Павлова поделилась мнением о собственном выступлении в масс-старте на этапе Кубка мира в Анхтольце.

«Что было в голове на последней «стойке»? Не умереть, наверное. Было крайне тяжелое состояние. Кажется, даже если бы отстреляла чисто, было бы тяжело побороться на последнем круге. Конечно, боролась бы, но по ощущениям… Работала как могла, но самочувствие не давало.

Что было самым сложным на трассе? Рваная работа с точки зрения темпа. Весь круг нужно за кем-то цепляться, лидеры идут то тихо, то ускоряются, нужно за ними добавлять», — цитирует Павлову Матч ТВ.

12:31 Павел Панышев

Безусловно, ждём мы наград и в мужской гонке. Латыпов, Логинов и Елисеев в Италии тоже очень хороши. В гонке с общего старта с четырьмя огневыми рубежами они могут побороться и за победу!

12:31 Павел Панышев

Наши девушки в Италии выглядят очень мощно, а потому на эстафету российские болельщики возлагают большие надежды. Светлана Миронова и Евгения Павлова боролись за победу в масс-старте — на последний огневой рубеж подходили лидерами, но не смогли совладать с нервами. Ульяна Кайшева и Лариса Куклина тоже в полном порядке. Сборная России сейчас очень сильна и должна добывать медаль!

Комментарии