Показать ещё Все новости
Наконец-то, Эдик! Латыпов провёл лучшую гонку в карьере и взял первую медаль на Кубке мира
Александр Говоров Павел Панышев
,
Йоханнес Бё, Елисеев, Кубок мира по биатлону
Комментарии
Биатлонный сезон завершился позитивом для сборной России. В нашей команде вырос новый лидер, который будет блистать на Олимпиаде.

В воскресенье, 21 марта, в Швеции завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В финальный день этапа в Эстерсунде были проведены два масс-старта — женский и мужской. В женской гонке с общего старта победу одержала Ингрид Тандревольд, а лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, которая финишировала пятой. У мужчин победу одержал Симон Детьё, а Эдуард Латыпов финишировал вторым.

Итоги мужского масс-старта в Эстерсунде для сборной России Детьё выиграл масс-старт в Эстерсунде Состав мужской сборной России на масс-старт в Эстерсунде Кайшева — пятая в масс-старте в Эстерсунде, Миронова — восьмая Тандревольд выиграла масс-старт в Эстерсунде, Алимбекова — вторая Состав на женский масс-старт Обстановка в Эстерсунде прямо сейчас Финальные масс-старты перенесены из-за шторма! Финальные гонки в Швеции могут отменить из-за шторма
19:59 Александр Говоров

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию с последнего соревновательного дня биатлонного сезона 2020/21. В женской гонке с общего старта победу одержала Ингрид Тандревольд, а лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, которая финишировала пятой. У мужчин победу одержал Симон Детьё, а Эдуард Латыпов финишировал вторым. Спасибо, что были с нами весь сезон и до новых встреч!

19:57 Александр Говоров

Стурла Легрейд финишировал восьмым против третьего места у Йоханнеса Бё. Таким образом, именно Йоханнес в очередной раз взял Большой хрустальный глобус.

19:53 Александр Говоров

Итоги мужского масс-старта в Эстерсунде для сборной России

Подводим итоги гонки для россиян. Эдуард Латыпов финишировал вторым, Матвей Елисеев стал 17-м, а Евгений Гараничев стал 21-м.

19:52 Александр Говоров

Детьё выиграл масс-старт в Эстерсунде

Не удержал Латыпов победу, но Эдуард всё равно опередил Йоханнеса Бё и стал вторым. А выиграл Симон Детьё.

19:46 Александр Говоров

Латыпоооов!!! Эдуард первым убегает на последний круг! Россиянин чисто отработал на заключительном рубеже и на 6 секунд опережает Симона Детьё и на 12 секунд Йоханеса Бё.

19:39 Александр Говоров

К сожалению, Латыпов промахнулся дважды на третьей стрельбе, но Эдуард по-прежнему в топ-3! А вот Гараничев с двумя промахами откатился далеко назад.

19:30 Александр Говоров

Латыпов!!! Ничего себе, Эдуард вышел в лидеры после второй стрельбы, снова отработав на ноль. Гараничев тоже бьётся за медаль, он шестой. Елисеев же откатился на 24-е место с тремя промахами. А Легрейд по-прежнему опережает Йоханнеса Бё.

19:24 Александр Говоров

Легрейд отработал чисто на первом рубеже и бежит третьим. Йоханнес Бё допустил один промахи занимает 13-е место. Латыпов пока лучший из наших и он на высоком четвёртом месте. Гараничев с нулём 11-й, Елисеев — 16-й.

19:17 Александр Говоров

Стартовала последняя гонка сезона! 30 лучших биатлонистов мира убежали на дистанцию масс-старта на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

18:54 Александр Говоров

Главной интригой гонки станет противостоянии Йоханнеса Бё и Стурлы Легрейда за Большой хрустальный глобус. После вычета всех неудачных гонок между ними всего лишь одно очко!

18:39 Александр Говоров

Состав мужской сборной России на масс-старт в Эстерсунде

Примерно полчаса остаётся до старта мужского масс-старт в Эстерсунде, где сборную России представят Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Матвей Елисеев. Должен был бежать и чемпион мира Александр Логинов, но он снялся с гонки по состоянию здоровья.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь

18:34 Александр Говоров

Масс-старт в Эстерсунде стал лучшей гонкой в карьере Ульяны Кайшевой. Россиянка заняла пятое место с пятью промахами. Отличное окончание сезона для Ульяны.

18:31 Александр Говоров

Тириль Экхофф показала лучший лыжный ход в масс-старте в Эстерсунде. Миронова и Кайшева проиграли 40 и 50 секунд соответственно.

18:09 Александр Говоров

Кайшева — пятая в масс-старте в Эстерсунде, Миронова — восьмая

Подводим итоги гонки для россиянок. На этот раз наши девушки выступили успешно. Ульяна Кайшева финишировала пятой, а Светлана Миронова стала восьмой.

18:08 Александр Говоров

Тандревольд выиграла масс-старт в Эстерсунде, Алимбекова — вторая

Тандревольд выигрывает последнюю гонку сезона у женщин. Второе место в масс-старте заняла Алимбекова, третьей стала Пройс.

18:02 Александр Говоров

Какая жуткая лотерея на последней стрельбе. Все долго выцеливали и промахивались. Динара Алимбекова, несмотря на три промаха, сохранила лидерство в гонке. Ульяна Кайшева допустила всего один промах и бежит пятой! До медали совсем чуть-чуть.

17:53 Александр Говоров

Миронова промахнулась всего один раз и взлетела на шестое место и проигрывает всего 20 секунд лидеру! Один промах — практически идеальная стрельба при таком ветре. У Кайшева было два на третьей стрельбе и она сейчас 10-я.

17:45 Александр Говоров

И опять тоже самое. Кайшева и Миронова промахнулись ещё по одному разу на второй стрельбе. Надо признать, что это не самые плохие показатели, учитывая ветер. Тем не менее, россиянки бегут медленно и занимают 10-е и 11-е места соответственно. А лидер — украинка Юлия Джима.

17:41 Александр Говоров

Кайшева и Миронова на первом рубеже допустили по одному промаху и располагаются в середине второго десятка. Лидирует же чешка Маркета Давидова.

17:34 Александр Говоров

Стартовал всё-таки женский масс-старт в Эстерсунде. 30 девушек вышли на старт, среди них и две россиянки — Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

17:17 Александр Говоров

Самые последние новости с трассы в Эстерсунде. Член жюри Международного союза биатлонистов Эгиль Кристиансен заявил, что масс-старты должны пройти по плану.

«Всё идёт по плану. У нас будет быстрое заседание жюри сразу после пристрелки у женщин, но 99 процентов, что гонки пройдут по плану», — приводит слова Кристиансена TV 2.

16:56 Павел Панышев

Рейс-директор IBU Борут Нунар внёс ясности в возможность проведения сегодняшних масс-стартов на этапе Кубка мира в Эстерсунде, которые были отложены из-за шторма.

«У нас нет правил, сколько метров в секунду может быть ветер. Стадион должен быть безопасен для всех, кто там находится. И чтобы спортсмены могли стрелять не только как в лотерее.

Можно ли ещё перенести гонки? У нас будет много проблем по вопросам телетрансляций. Но надеюсь, все будет по плану. Если не проведём сегодня, сезон закончится. Больше всего опасаемся, что могут полететь баннеры и коврики – надо уходить со стадиона сразу», – сказал Нунар в эфире «Матч ТВ».

16:45 Павел Панышев

Гонки, судя по всему, состоятся. Ветер хоть и не стихает, но уже не такой мощный. Ждём!

16:30 Павел Панышев

Состав на женский масс-старт

Ровно час до старта гонки — женский масс-старт должен начаться в 17:30 мск. Светлана Миронова и Ульяна Кайшева выступят за сборную России.

Самое большое представительство в масс-старте — пять спортсменок — у сборной Норвегии, которая выиграла Кубок наций. C полным составом участниц вы можете ознакомиться здесь.

16:15 Павел Панышев

Лучшие моменты прошедшего дня на этапе в Эстерсунде — в фотоотчёте.

16:02 Павел Панышев

Судьба «Большого хрустального глобуса» должна решиться в масс-старте в споре двух норвежцев Йоханнеса Бё и Стурлы Холма Легрейда.

Перед заключительной гонкой сезона по сумме всех набранных очков в Кубке мира Йоханнес опережает Стурлу на 4 балла – 1038 против 1034. Но по окончании турнира результаты четырёх худших гонок будут вычтены. Если это сделать прямо сейчас, Кубок мира достанется Легрейду, причём он опередит Бё всего на одно очко (1005 против 1004).

15:47 Павел Панышев

Шикарный вид на стадион в Эстерсунде с высоты!

15:30 Павел Панышев

Двукратный олимпийский призёр по биатлону, заслуженный тренер СССР Александр Привалов критически оценил последние результаты российских биатлонистов на чемпионате и в Кубке мира.

«Необходима единая команда, одно целое — сейчас же распущенность, нет дисциплины, нет доверия к тренерам. При этом я удивляюсь журналистам, которые поливают тренеров. Тем самым они рушат доверие спортсмена к тренеру, этого делать нельзя. Биатлон — это сложный технический вид спорта, это не шоу-бизнес. Нужно продумывать множество вопросов: и физическую нагрузку, и психологическую.

Мы опустились очень низко. Как можно радоваться попаданию спортсменов в десятку? У нас огромная страна, а нас обыгрывает Австрия, в которой биатлоном занимаются шесть женщин. Сейчас у нас были соревнования в Химках, в них участвовали 300 человек. А мы всё проигрываем, и это вызывает серьёзный вопрос о том, как мы работам с резервом», — цитирует Привалова ТАСС.

15:18 Павел Панышев

Евгения Павлова подвела итоги выступления в Кубке мира сезона-2020/2021.

«Хочется многое сказать, но… Я просто скажу спасибо этому сезону. Скажу спасибо всем, кто был рядом и делал такую непростую работу на протяжении сезона. И, конечно же, извиняюсь за своё состояние и конечный результат. Буду стараться выйти из этой ямы», — написала Павлова на своей странице в «Инстаграме».

15:00 Павел Панышев

Обстановка в Эстерсунде прямо сейчас

Дмитрий Губерниев рассказывает об обстановке в Эстерсунде. Ветер дичайший! Жуть. Успокоится ли ветер к вечеру?

14:46 Павел Панышев

Струла Легрейд вырвал у Йоханнеса Бё «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования.

Легрейд вчера выиграл пасьют и догнал Йоханнеса Бё по количеству набранных очков – по 306. Однако победителем был признан Легрейд, который одержал больше побед. Бё стал вторым, третье место занял француз Эмильен Жаклен (286 баллов).

Посмотрим, чем сегодня обернётся борьба за «Большой хрустальный глобус». Будем надеяться, что гонка состоится.

14:30 Павел Панышев

Лариса Куклина подвела итоги выступления в Кубке мира сезона-2020/2021. Лучший результат спортсменка показала в последней гонке – пасьюте в Эстерсунде, став десятой.

«Международный сезон подошёл к концу. Хочу поблагодарить каждого, кто верил, кто критиковал — услышала каждого. Сезон был нелёгким, получила не то, что ожидала и на что рассчитывала, увы… Но всё проанализировано! С верой в себя, с верой в тех, с кем работаю, и с верой в лучшее идём дальше. Пожелаю каждому добра и не сомневаться в себе», — написала Куклина на своей странице в «Инстаграме».

13:29 Михаил Чесалин

Организаторы этапа всё же решительно настроены провести последние гонки сезона. Ориентиры по времени — те, что обозначил недавно Дмитрий Губерниев. Ветер в Эстерсунде, кажется, немного стихает.

12:05 Михаил Чесалин

Финальные масс-старты перенесены из-за шторма!

Пока не отменяют в Швеции заключительные гонки сезона, но уже переносят!

Дмитрий Губерниев с места событий сообщает новое время начала гонок: 17:30 мск у женщин и 19:15 мск у мужчин. Причиной переноса стал сильный ветер в Эстерсунде.

Материалы по теме
Биатлонные масс-старты в Эстерсунде перенесены из-за шторма
11:16 Михаил Чесалин

Йоханнес Бё называет возможную отмену масс-старта личной катастрофой и говорит, что ему остаётся только молиться, чтобы гонка состоялась. Впрочем, и Легрейд хочет бежать финальную гонку: не хочет, чтобы его называли незаслуженным чемпионом.

Материалы по теме
Й. Бё — о возможной отмене масс-старта: это стало бы для меня личной катастрофой
11:07 Михаил Чесалин

Финальные гонки в Швеции могут отменить из-за шторма

Впрочем, от Дмитрия Губерниева приходят тревожные вести: заключительные гонки сезона в Эстерсунде могут отменить из-за штормового предупреждения. На стадионе действительно сильнейший ветер. Неужели финальный битвы не случится?

11:05 Михаил Чесалин

Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня нас ждёт грандиозная развязка в борьбе за «Большой хрустальный глобус» у мужчин. Стурла Легрейд по итогам гонки преследования накануне опережает Йоханнеса Бё на один балл (если считать потерянные очки) и имеет все шансы завоевать главную награду Кубка мира в первый же свой полноценный сезон на столь высоком уровне. Как думаете, получится у юного норвежца?

Комментарии