Великолепная Резцова вытащила эстафету. Сборная провалила старт, но завоевала бронзу
Ангелина Николаева
Женская биатлонная эстафета на Кубке мира
Россиянки занимали 17-е место после первого этапа. Но смогли во второй раз подряд подняться на подиум.

В Рупольдинге (Германия) продолжается шестой этап Кубка мира — 2021/2022 по биатлону. В третий день этапа прошла женская эстафета, в которой россиянкам удалось добыть бронзу после провального старта!

В предыдущей женской эстафете, проходившей в Хохфильцене, сборная России заняла второе место. Сегодня россиянки вновь попали на пьедестал. До последнего этапа казалось, что шансов на попадание в тройку практически нет. Валерия Васнецова упала на первом же подъёме и опустилась на 18-е место. Отставание постепенно сокращалось, но перед четвёртым этапом Россия занимала только седьмое место. Команду спасла надёжная стрельба Кристины Резцовой, которая и позволила подняться на третье место.

Результаты женской эстафеты в Рупольдинге Состав женской сборной России на эстафету в Рупольдинге
18:38 Ангелина Николаева

На этом мы заканчивает онлайн-трансляцию женской эстафеты, где наши девушки завоевали бронзовые награды!

Уже завтра пройдёт последний старт в Рупольдинге — мужская эстафета.

17:45 Ангелина Николаева

Резцова показала четвёртый ход на своём этапе. Ногами она проиграла Херрман 27 секунд.

17:43 Ангелина Николаева

Результаты женской эстафеты в Рупольдинге

Великолепная Резцова сегодня спасла эстафету! Россиянки третьи.

17:41 Ангелина Николаева

Вот это гонка. Резцова буквально подарила команде бронзу.

17:39 Ангелина Николаева

Резцова сегодня просто прекрасна! Она начинала этап седьмой, а сейчас мчится к финишу третьей!

17:38 Ангелина Николаева

После заключительной стрельбы Резцова уходит третьей! Преимущество над норвежкой, которая идёт четвёртой — 24 секунды!

17:36 Ангелина Николаева

Резцова закрывает пять мишеней из шести! Неужели будет медаль?

К заключительной стрельбе Резцова подходит третьей! Кристина, давай!

17:31 Ангелина Николаева

Резцова! Прекрасно отработала Кристина и поднялась на пятое место! Отставание сократилось до 1 минуты 16 секунд.

17:30 Ангелина Николаева

Резцова подошла к стрельбе шестой с отставанием в полторы минуты.

17:25 Ангелина Николаева

На четвёртом этапе за Россию бежит Кристина Резцова. Но даже ей отыграть огромное отставание будет тяжело.

17:24 Ангелина Николаева

Казакевич передаёт эстафету седьмой. Отставание от лидеров 1 минута 20 секунд.

Ирина проиграла 20 секунд ходом на последнем круге!

17:23 Ангелина Николаева

Очень серьёзные отставания у россиянок по скорости. Интересно, как сегодня себя покажет Кристина Резцова.

17:22 Ангелина Николаева

А что случилось со скорость? Отставание Казакевич увеличилось ещё на 10 секунд. Шестое место сохранить удалось, но от третьего места Ирину отделяют 50 секунд.

17:20 Ангелина Николаева

Молодец! Казакевич справилась со стойкой из закрыла все мишени без допов! Ирина поднялась на шестое место, но отставание лидера Бреза-Буше 1 минута.

17:18 Ангелина Николаева

Заключительная стрельба третьего этапа. Получится ли Казакевич сократить отставание?

17:16 Ангелина Николаева

На отсечке 14,9 км Казакевич поднимается на седьмое место, но отставание от лидера уже больше минуты.

Валерия Васнецова рассказала, из-за чего произошло её падение на первом круге.

«Немка просто наступила мне на лыжу». Васнецова — о падении в эстафете Рупольдинга
17:13 Ангелина Николаева

Но россиянка использует шесть патронов, и её отставание увеличивается до 57,7 секунды.

17:12 Ангелина Николаева

Казакевич пришла к пятому огневому рубежу восьмой.

На своём этапе Миронова показала шестой ход и уступила Нильссон, у которой лучшая скорость, 23,5 секунды.

17:10 Ангелина Николаева

Миронова передала эстафету 10-й с отставанием в 45 секунд. На третьем этапе за Россию бежит Ирина Казакевич.

17:02 Ангелина Николаева

Первой после четвёртого огневого рубежа идёт итальянка Доротея Вирер. Норвежка и француженка вторая и третья.

17:01 Ангелина Николаева

Миронова промахнулась первым выстрелом, но закрыла мишень дополнительным патроном. После стрельбы россиянка восьмая с отставанием 40,9 секунды.

17:00 Ангелина Николаева

Четвёртый огневой рубеж! Миронова подходит к стрельбе 13-й.

16:58 Ангелина Николаева

На отсечке 8,9 км отставание Мироновой сократилось с 49,5 сек до 37,7. Неужели Светлана решила рискнуть?

16:56 Ангелина Николаева

Шанс отыграть большо отставание у россиянок есть, но для этого нужно использовать меньше дополнительных патронов.

16:55 Ангелина Николаева

Миронова промахивается последним выстрелом, но закрывает мишень дополнительным патроном. С рубежа Светлана уходит 16-й. Отставание от лидера норвежки Кноттен 49,5 секунды.

16:53 Ангелина Николаева

На отсечке 7,4 км Миронова поднимается на 13-е место. По скорости Светлана выглядит чуть лучше Васнецовой. Кстати, на первом этапе Валерия показала только 16-й ход.

16:50 Ангелина Николаева

Васнецова передаёт эстафету 17-й, с отставанием 48,5 секунды. На втором этапе команду России представляет Светлана Миронова.

16:47 Ангелина Николаева

На отсечке 5,4 км увеличивается отставание Васнецовой. Она уже 15-я и проигрывает лидеру 37,5 секунды.

16:45 Ангелина Николаева

На отсечке 4,9 км итальянка и норвежка убегают от преследовательниц. Третьей, с отставанием 15,9 секунды, идёт спортсменка из Финляндии.

16:44 Ангелина Николаева

У Васнецовой один промах на стойке, но она закрывает его вторым дополнительным патроном. После второго огневого рубежа россиянка идёт 14-й. Отставание от лидера Лизы Виттоцци 27,7 секунды.

16:40 Ангелина Николаева

На отсечке 3,4 км Васнецова уже пятая. Отставание сократилось до 4,7 секунды.

16:38 Ангелина Николаева

Умница Васнецова! Без штрафа отработала Валерия на лёжке и на отсечке после огневого рубежа она идёт девятой с отставанием от лидера Анаис Шевалье 9,2 секунды.

16:36 Ангелина Николаева

Ничего серьёзного не произошло. Отставание Валерии от лидера всего лишь 7 секунд. Остаётся надеяться, что падение не выбьет Васнецову из колеи, и она достойно отработает на огневом рубеже.

16:34 Ангелина Николаева

Валерия Васнецова споткнулась на подъёме и упала! Встать удалось достаточно быстро, но россиянка потеряла время и спустилась на 18-е место на отсечке 1,4 км.

16:31 Ангелина Николаева

Стартовала женская эстафета! Первый этап бежит Валерия Васнецова.

16:19 Ангелина Николаева

IBU делится видео с пристрелки женской команды России перед эстафетой.

16:16 Ангелина Николаева

Сегодня в составе команды Швеции не выступят сёстры Эберг, которые занимают второе и четвёртое место в общем зачёте Кубка мира!

В этом сезоне в эстафете шведки финишировали третьими и первыми.

15:53 Ангелина Николаева

В зачёте эстафет этого сезона россиянки занимают третье место и опережают белорусок всего лишь на два очка! В этом сезоне женская команда Беларуси заняла второе и девятое место. Удастся ли им обойти российскую команду сегодня?