Провал сборной РФ по биатлону в спринте на этапе КМ в Оберхофе — в видеообзоре

«Чемпионат» представляет видеообзор мужской спринтерской гонки на 10 км на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Первая гонка 2018 года завершилась победой лидера Кубка мира француза Мартена Фуркада. Призёрами стали норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё.

А сборная России провалилась. В первую очередь ходом по трассе. Лучший из россиян Матвей Елисеев с чистой стрельбой занял 21-е место. Александр Логинов, забежавший на три штрафных круга, уступил товарищу по команде лишь 3 секунды. Антон Шипулин, допустивший на 1 промах меньше Логинова, отстал от него на 12 секунд. Антон Бабиков, Максим Цветков и Алексей Волков и вовсе ошиблись по разу на стрельбище, но оказались ещё дальше в итоговом протоколе спринта.

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф, Германия
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) – 25.03,3 (0 штрафных кругов).
2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – отставание 8,1 (0).
3. Йоханнес Бё (Норвегия) — +10,2 (2)…
21. Матвей Елисеев (Россия) — +1.27,5 (0)
23. Александр Логинов (Россия) — +1.30,6 (3)
28. Антон Шипулин (Россия) — +1.42,5 (2)
29. Антон Бабиков (Россия) — +1.44,8 (1)
44. Максим Цветков (Россия) — +2.04,2 (1)
55. Алексей Волков (Россия) — +2.19,4 (1)

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media»