Показать ещё Все новости
Круглов: понимаю Шипулина — спустя год нет объяснений его недопуска до Игр-2018
Комментарии

Серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в Турине, четырёхкратный чемпион мира Николай Круглов прокомментировал решение олимпийского чемпиона Антона Шипулина завершить профессиональную карьеру в 31 год.

«Мне сложно оценивать решение Антона. Хотя бы потому, что в своё время я тоже заканчивал со спортом и знаю, насколько непросто даются такие шаги. С его уходом завершается целая эпоха в российском биатлоне. Это надо признать.

С другой стороны, я прекрасно понимаю аргументацию, которую приводит Антон. Судите сами – и многих других спортсменов отстранили от Олимпийских игр в Пхёнчхане. На основании одних подозрений. Прошёл почти год, но мы так и не услышали доказательств или хотя бы вменяемых обоснований принятого тогда решения. Нет ни деталей, ни подробностей, ни фактов.

Сегодня в адрес наших биатлонистов снова раздаются обвинения, которые формируют соответствующий информационный фон вокруг всего российского биатлона. А ведь должна быть презумпция невиновности: нельзя обвинять человека в том, что не доказано. Только в этом случае спорт будет продуктом, способным приковывать к себе внимание миллионов людей», – цитирует Круглова сайт ОКР.

Материалы по теме
Круглов — Шипулину: спасибо за всё и добро пожаловать в ветеранский клуб
Комментарии