Провал Фуркада и бронза россиян — в обзоре мужской эстафеты на ЧМ по биатлону

Сборная России по биатлону в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция).

Команда Норвегии выиграла тутул чемпионов мира. Вторыми стали немецкие спортсмены.

Сборная Франции, шедшая до последнего огневого рубежа в числе призёров, заняла шестое место из-за неудачной стрельбы на «стойке» пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада, зашедшего на два штрафных круга.

Больше видео можно посмотреть на сайте Kalashnikov Media.

Чемпионат мира. Эстерсунд, Швеция
Мужчины, эстафета
1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).
2. Германия (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +38,1 (0+8).
3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.04,1 (0+7).