Хованцев: Логинову нужно стрелять на ноль, чтобы сохранить позицию

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты россиян в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия).

«Нам осталось дождаться двух гонок, и определится судьба второго места, на которое претендуют Логинов, Фийон Майе и Детьё. Сегодня нужно было стрелять на ноль Александру, чтоб сохранить позицию. Сейчас в очках они находятся рядом», — сказал Хованцев Kalashnikov.Media.

Больше видео о биатлоне – на сайте Kalashnikov.Media

Француз Кентен Фийон Майе стал бронзовым призёром спринта, его соотечественник Симон Детьё финишировал седьмым, россиянин Александр Логинов занял девятое место. Фийон Майе сократил отставание от Логинова в общем зачёте Кубка мира до 19 очков.