Сборная Швеции выиграла женскую эстафету на втором этапе КМ, Россия — четвёртая

Сборная Швеции уверенно выиграла женскую эстафету 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия). Второе место заняли французские спортсменки. Бронзовыми призёрами стали биатлонистки из Германии.

Женская сборная России нестабильно выступила в эстафете, но в итоге стала четвёртой. Стартовавшая первой Евгения Павлова взяла по два дополнительных патрона на каждом огневом рубеже и прибежала на финиш этапа восьмой, с отставанием от лидера на 43,8 секунды. Дебютантка эстафетных гонок Ирина Казакевич справилась с этапом: взяла только три дополнительных патрона и вывела россиянок на седьмое место. Светлана Миронова подходила к «стойке» третьего этапа, имея шансы уйти со стрельбища в тройке лучших, но вместо этого увеличила дистанцию на два штрафных круга. Эстафету Ульяне Кайшевой Миронова передала восьмой, с отставанием от лидера на 2,5 минуты. Кайшева показала качественную стрельбу и вывела сборную России на четвёртое место.