Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Оберхофе, Россия — четвёртая

Сборная Германии выиграла женскую эстафету 4х6 км на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Второй финишировала команда Беларуси. Третьими стали шведки.

Женская сборная России неудачно начала гонку. Евгения Павлова отлично провела первую стрельбу и захватила лидерство. Вторая стрельба у спортсменки не задалась. Четыре промаха – и Павловой пришлось пробежать штрафной круг. В итоге на передаче эстафеты Евгения была только десятой, отстав от лидера на 47,6 секунды. Лариса Куклина на втором этапе воспользовалась одним дополнительным патроном и вывела Россию на четвёртую позицию. Светлана Миронова взяла три доппатрона и передала эстафету с отставанием от третьего места в 0,4 секунды. Ульяна Кайшева точно стреляла, но осталась четвёртой.