Й. Бё стал лучшим на лыжне в пасьюте в финале Кубка мира, Елисеев — худшим

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, ставший вторым в гонке преследования в финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), стал самым быстрым в гонке на лыжне. Вторую скорость лыжного хода показал немец Эрик Лессер, третью — швед Мартин Понсилуома.

Победитель пасьюта норвежец Стурла Холм Легрейд на лыжне отстал от соперника в борьбе за «Большой хрустальный глобус» на 34 секунды, это 7-й ход.

Лучшим на лыжне среди россиян стал Александр Логинов: Бё-младшему он проиграл 48 секунд, это 13-й результат. Проигрыш Матвея Елисеева составил более трёх минут, это худший ход в гонке из финишировавших.