Показать ещё Все новости
«Я был очень зол». Мазе раскрыл детали жёсткого разговора с Й. Бё перед Олимпиадой-2022
Комментарии

Тренер мужской сборной Норвегии по стрельбе, французский специалист Зигфрид Мазе рассказал о сложном разговоре с пятикратным олимпийским чемпионом Йоханнесом Бё перед Олимпиадой-2022 в Пекине (Китай).

За месяц до старта Олимпиады Йоханнес провалил спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), допустив пять промахов. После гонки Мазе на повышенных тонах раскритиковал Бё за результат. Отметим, что младший Бё стал самым успешным спортсменом Игр, в его активе четыре золота и одна бронза.

«Он долго боролся со своим состоянием. И в Оберхофе мы выяснили кое-что важное. Я чувствовал, что он возвращается к уровню, на котором должен быть. Но, возможно, это предчувствие было чересчур оптимистичным, так как после трёх его промахов я был крайне разочарован. Он стрелял слишком быстро, чего не стоило делать в тех ветровых условиях.

Сам Йоханнес заявил, что ему «не хватило немного удачи и всё могло бы сложиться по-другому». Тогда я ответил ему: «Если на Олимпиаде ты скажешь журналистам, что мог бы стать олимпийским чемпионом, будь у тебя немного удачи, тебя высмеют». Я сказал Йоханнесу, что в данный момент это не смешно. И что вся наша подготовка с того момента до первой олимпийской гонки должна быть идеальной. Мы должны работать намного лучше. Я был очень зол.

Хотелось предупредить его и заставить осознать всю серьёзность ситуации. Правда заключалась в том, что до Олимпиады оставалось лишь четыре гонки. И я понимал, что если в Антхольце (на последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой-2022) дела пойдут плохо, то он прибудет на Олимпиаду не с тем настроением, с которым нужно. Но он вовремя собрался. И приехал в Пекин с хорошим послужным списком», — приводит слова Мазе TV2.

Материалы по теме
Нереальный рекорд Норвегии на Олимпийских играх. Кто добывал золото, кроме Бё и Клебо?
Нереальный рекорд Норвегии на Олимпийских играх. Кто добывал золото, кроме Бё и Клебо?
Комментарии