Показать ещё Все новости
«Стартов было очень много». СБР сократит число гонок в российском сезоне-2023/2024
Аудио-версия:
Комментарии

Главный тренер сборной России по биатлону Павел Ростовцев сообщил, что в следующем сезоне количество внутренних биатлонных соревнований будет сокращено.

«В календаре текущего сезона большое количество стартов – 43. На Кубке мира спортсмены бегут 37 гонок. Понятно, что все спортсмены также участвуют в чемпионатах своих стран – это ещё три-четыре гонки. Но, выступая на Кубке мира, половина команды не пробегает и 70% от этих 37 гонок. Кто-то не попадает в пасьют, кто-то в масс-старт или в эстафету, поэтому соревновательная нагрузка не такая большая.

В России же спортсмены на соревнованиях представляют регионы, получают от них финансирование, и они почти все гонки, так или иначе, бегут. Поэтому 43 старта – это было очень много. Тренеры говорили мне об этом и о том, что плотный график соревнований не позволяет осуществлять тренировочный процесс в соревновательный период.

Эти вещи мы попытались проработать. У нас были свои предложения, мы их подготовили с тренерским составом сборной во взаимодействии с регионами. У нас уменьшается количество стартов – в проекте календаря их 37», — сказал Ростовцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ангелиной Николаевой.

Материалы по теме
«С такой стрельбой ловить нам нечего». Итоги сезона от тренера сборной России по биатлону
«С такой стрельбой ловить нам нечего». Итоги сезона от тренера сборной России по биатлону
Комментарии