Показать ещё Все новости
«Сколько денег ему ещё нужно!?» Макгрегор объясняет, как может сорваться реванш с Хабибом
Иван Орехов
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Комментарии
Разговор с бабушкой Серроне, личное дело с Нурмагомедовым и много любви к России – о чём говорил Конор после грандиозного возвращения.

Зелёные шорты в цвет ирландского флага и бойцовские перчатки сменились на фирменный костюм и дорогие часы — на пресс-конференции после UFC 246 одетый с иголочки Конор Макгрегор предстал перед журналистами, чтобы выдать свежую порцию любопытных заявлений.

Материалы по теме
Триумфальное возвращение Макгрегора. Конор уничтожил Серроне за 40 секунд
Триумфальное возвращение Макгрегора. Конор уничтожил Серроне за 40 секунд

«40 секунд на победу? Всё так и планировалось. Я вышел заряженным и сразу вложился в удар с левой. А то, что он не дошёл до цели, можно объяснить 15-месячным простоем… Ведь я знал, что Ковбой любит наклонять голову влево! Мои удары плечом… Знаете, так называемые эксперты говорят, что у меня в арсенале лишь левая рука. Теперь будут говорить, что у меня не только левая рука, но и левое плечо. Вся их аналитика так поверхностна и невежественна. Она неуважительна по отношению ко мне… Да, удар плечом хорош как клинч-приём, и я решил применить его. Ведь на спаррингах я не раз прибегал к нему», — отметил Конор, добавив, что ему было крайне комфортно в полусреднем дивизионе.

«Наверное, мне помогло отсутствие весогонки. Я даже доедал до 170 фунтов и спокойно мог сделать 155 в прошлую пятницу. Алду, Мендес – я терял сознание, сжигая килограммы, а сегодня я чувствовал большую энергию. Я прошёл этот лагерь без диетолога. Ковбою было потяжелее».

Также Макгрегор прокомментировал решающий хайкик, который и принёс ему победу на UFC 246.

«Для меня рекорд Ковбоя по хайкик-нокаутам был равноценен чемпионскому титулу. Дональд потрясающе готовит эти удары, вот только при этом у него возникает большое количество пробелов. Он наклоняет голову, начинает терять позицию – я это всё использовал. Но, признаюсь, мне чертовски хотелось достать его именно этим ударом», — не скрывал эмоций Ноториус.

Был восхищён Печально Известный и бабушкой соперника, которая после сокрушительного поражения внука нашла в себе силы обнять Конора.

«Бабушка Ковбоя — замечательная женщина. Она пришла на турнир и смотрела все поединки, от предварительного карда до поединка Серроне. Когда она меня обняла, мы выразили друг другу уважение. Дональд — достойный уважения человек и семьянин, которого окружают не менее достойные люди», — растрогался Макгрегор.

Материалы по теме
Конор разбил старика Серроне за 40 секунд. Хабиба заставят драться с Макгрегором снова
Конор разбил старика Серроне за 40 секунд. Хабиба заставят драться с Макгрегором снова

Не обошёл стороной ирландец и следующий бой Хабиба Нурмагомедова, который 19 апреля будет защищать титул от Тони Фергюсона, за плечами которого серия из 12 побед.

«Всё равно, кто выиграет: мне нужен титул. Если никто не травмируется и я не выйду на замену – не беда, я проведу поединок с другим оппонентом. Сейчас я отмечу победу и переведу дух, а потом обсужу с руководством промоушена своё будущее. Но реванш с Нурмагомедовым – это личное. Я лучше подготовлюсь, и это будет шикарная дуэль. Но если будет Тони – окей, он тоже достойный оппонент.

Может ли Фергюсон победить Хабиба? Знаете, всё может произойти. Правда! Тони неуклюж, он очень странный парень, постоянно вытворяющий множество необычных трюков», — отдал должное американцу Ноториус.

Ну и куда пресс-конференция Макгрегора без колкостей в адрес россиянина? Похоже, Конор действительно одержим местью и жаждет суперрематча именно в России.

«Почему Уайт против моего боя с Хабибом в Москве? Дело в платных трансляциях? Сколько денег ещё ему нужно?! Я люблю Россию. Мне нравится русский народ – да я больше русский, чем Хабиб. Недавно я был в Москве — что там за люди! Они испытывают настоящую страсть к ММА. Там получится сценарий из фильма «Рокки».

Понимаю, что Дэна любит Лас-Вегас… Лондон? Если где и драться в Европе, то ни в какой не Великобритании, а в Москве или моей родной Ирландии!» — поставил подобие ультиматума экс-чемпион в двух весовых, заметив, что даже готов наведаться в Дагестан.

Материалы по теме
«Я больше русский, чем Хабиб». Конор вернулся и хочет реванша в Москве
«Я больше русский, чем Хабиб». Конор вернулся и хочет реванша в Москве

Напоследок Макгрегор обратил внимание на главных действующих лиц полусреднего веса, параллельно оскорбив менеджера Хабиба и ряда других бойцов UFC Али Абдель-Азиза.

«Масвидаль выглядел странно в том халате. Я не против забрать его BMF-титул. Мне он не очень нравится, но сойдёт. «Твиттер» Усмана взломали и написали в мой адрес оскорбления? Крайне скептически отношусь к таким новостям. Не думаю, что это был взлом странички Камару: от крысёныша Али можно чего угодно ждать! Он пишет с «твиттеров» Сехудо, Эдгара, других аккаунтов своих клиентов… Чудаки, но всё же желаю им всего наилучшего", — подытожил Макгрегор, крайне расплывчато ответив на возможность перехода в бокс ради поединков с Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо, в то же время вновь намекнув на завершение трилогии с Нейтом Диазом.

Может, и правда прежний Печально Известный, одержимый соперничеством и золотом UFC, вернулся?

Комментарии