Поветкин в нокауте!!! Уайт вырубил российского чемпиона в четвёртом раунде
Игорь Брагин
Бой Александр Поветкин — Диллиан Уайт 2, онлайн
Комментарии
Разбив россиянина в бою, Диллиан пришёл к нему в раздевалку и предложил поменяться трусами.

В Гибралтаре состоялся матч-реванш Поветкин — Уайт в рамках вечера бокса «Битва на скале». Бой начался для Александра крайне неудачно, и вытащить его Витязь, к сожалению, не сумел…

Уайт нокаутировал Поветкина в четвёртом раунде Бой Поветкин — Уайт 2: когда начнётся поединок Бой Поветкин — Уайт 2: где смотреть телевизионную трансляцию Уайт тяжелее Поветкина на 7,6 кг Полный кард боксёрского вечера Поветкин — Уайт 2
28 марта 2021
05:58 Игорь Брагин

Уайт нокаутировал Поветкина. Видео

Права на видео принадлежат Dazn. Ролик можно посмотреть на странице Dazn в «Твиттере».

03:19 Игорь Брагин

Уайт: мне грустно, что не закончил бой в первом раунде

Диллиан Уайт прокомментировал победу над Александром Поветкиным.

«Мне просто грустно, что я не закончил бой в первом раунде. Я не должен был проиграть в первый раз. Я был зол на себя. Я совершил глупую ошибку и заплатил за это. С первого раунда я был рядом с ним. В первом раунде у меня было искушение вылезти из кожи вон. но потом я подумал, что это было бы неразумно. Он всё ещё очень силен. Я верю, что могу стать чемпионом мира. Я обладаю силой, которая может победить любого», — приводит слова Уайта Boxing Scene.

02:52 Игорь Брагин

Валуев отреагировал на поражение Александра Поветкина от Уайта

— Нельзя описать словами, как я расстроен. К сожалению, победы Саши не произошло. В глубине души мы понимали, что, исходя из предыдущего боя, подобный исход был вполне вероятен. Но мы ждали, что будет нечто противопоставлено Уайту…

Ошибка, которая приводила к двум нокдаунам в первом бою, не была исправлена. Уайт активно пользовался джебом: британец наносил свои основные потрясающие — от слова потрясать — удары с правой руки. Когда Уайт добивал боковым слева, стало понятно: Саня находится в состоянии, близком к непониманию ситуации. Шансов уже не было.

02:39 Игорь Брагин

Уайт после боя зашёл в раздевалку к Поветкину

«Спасибо за отличный бой, — сказал Уайт, зайдя в раздевалку к Поветкину. — Предлагаю обменяться трусами на память».
Александр отказывать сопернику не стал.

02:28 Игорь Брагин

Промоутер Поветкина сделал важное заявление

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский опубликовал в «Твиттере» короткое сообщение: «Я думаю, это последний бой».

Совершенно очевидно, что речь идёт об одном из его подопечных по фамилии Поветкин.

02:26 Игорь Брагин

Что можно сказать по горячим следам… Александру прилично везло в последних боях. С тем же Уайтом, например. И здесь даже не временный пояс жалко, в свои годы Поветкин не дотянул бы до поединка за мировой титул. Вопрос в том, что не пора ли уходить на покой…

02:18 Игорь Брагин
02:11 Игорь Брагин

Уайт принёс поветкину стульчик в угол

Диллиан после окончания боя принёс Поветкину в угол стульчик и полил на голову водички. Вот же заботушка…

02:09 Игорь Брагин

Уайт нокаутировал Поветкина в четвёртом раунде

Страшную атаку в начале раунда пережил Саша. Нашёл в себе мужество включить ответку и пошёл в размен. Напропускал много, но выжил… Никак Александр не может подобраться к сопернику. Удары летят либо мимо, либо в защиту. Ну и за 40 секунд до гонга пропустил жесточайшую атаку и оказался на настиле. Рефери принял рефение остановить бой. Увы, поражение…

02:06 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: третий раунд

Хорошо пока Уайт на ногах работает. Мобилен, своевременно разрывает дистанцию, когда Поветкин заряжается на атаку. В конце первой минуты Диллиан на коленях оказался. Просто споткнулся. Хорошо попал Саша, поверил в себя и рванул в атаку… Уайт встретил его прямым в голову. Повело Витязя, но сумел он быстро восстановиться. В концовке ещё один с правой у Диллиана прошёл. Но россиянин — терпеливый, держит удар.

02:02 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: второй раунд

И второй раунд начался с лёгкой болтанке. И не понятно, попал британец или что-то другое происходит с россиянином. Старается Александр атаковать, но Диллиан уверенно уходит от ударов. И попал на отходе левой в голову, а затем и правой отполировал. Уайт слегка сбавил обороты. Концовочку раунда Саша забрал.

Зачем-то попытался обменяться с британцев кулачками. Тот проигнорил. Саша, бей его, положи на настил ринга. Потом он сам тебе руку протянет.

01:58 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: первый раунд

Нервным получилось начало. Уже на первой минуте Уайт дважды плотно попал по голове россиянина. Болтануло Сашу. Но сумел Поветкин войти в клинч, получить несколько секунд на передышку. В концовке ещё один прямой правой пропустил Витязь… Начало, такое себе…

01:52 Игорь Брагин

Британские фанаты устроили на трибунах натуральную вакханалию…

01:50 Игорь Брагин

Под сводами арены в Гибралтаре звучит российский гимн! Последние формальности и в бой!

01:46 Игорь Брагин

Диллиан Уайт подрезал Поветкина, когда Александр перешагнул через канаты. И мешал россиянину пройти в свой угол. Что-то будет!

01:45 Игорь Брагин

Поветкин вышел в ринг

Александр выходит в ринг с невозмутимым видом под композицию «Русь!». Момент истины!

01:41 Игорь Брагин

Диллиан Уайт выходит на ринг. На халате у британца надпись: RIP Hagler. Это в честь недавно ушедшего из жизни легендарного боксёра Марвина Хаглера.

Материалы по теме
«Он был настоящим человеком и настоящим спортсменом». Умер великий Марвин Хаглер
«Он был настоящим человеком и настоящим спортсменом». Умер великий Марвин Хаглер
01:30 Игорь Брагин

Александр Поветкин проводит последние приготовления к бою. Разогрев и разминка.

00:48 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: когда начнётся поединок

Никуда не торопятся организаторы. первый поединок основного карда затянулся. Александр Поветкин и Диллиан Уайт выйдут на ринг не ранее 01:30 по московскому времени. Сейчас готовятся бойцы, которые будут драться в соглавном событии вечера.

00:08 Игорь Брагин

Уайт прибыл на стадион

Диллиант как-то бочком протиснулся на арену. Не сказать, чтобы выглядел он особенно уверенно. Зато костюмчик для выхода в ринг будет у него очень пёстрый. Надеемся, только этим он сегодня и выделится на фоне Александра. Волнуется британец. Его риски в разы больше, чем у Поветкина.

00:05 Игорь Брагин

Александр спокоен и уверен в себе!

27 марта 2021
23:20 Игорь Брагин

Российские боксёры-чемпионы — за Сашу Поветкина!

Российский промоутер Андрей Рябинский в день боя Александра Поветкина выложил невероятно стильное фото. Компанию ему составили достопочтенные джентльмены, поднимавшие над своими головами чемпионские пояса. Стиля им добавили строгие чёрные костюмы.

«Сегодня мы все болеем за Саню Поветкина!» — подписал Андрей эту мужественную красоту.

23:15 Игорь Брагин

Поветкин в здании!

А вот первые карды прибывшего на арену Витязя! Назад пути нет, только победа!

23:14 Игорь Брагин

А вот два ночных кадра уже из южной части Пиренейского полуострова…

23:13 Игорь Брагин

Из Краснодара Саша направился в Лондон, где провёл несколько дней в тренировочном процессе. В Гибралтар команда Поветкина вылетела за трое суток до самого поединка.

22:16 Игорь Брагин

Папин: Поветкин может победить Уайта за счёт несгибаемого характера

Российский боксёр первого тяжёлого веса Алексей Папин поделился ожиданиями от встречи Александра Поветкина с Диллианом Уайтом. По его словам, Поветкин может победить опасного британца за счёт характера.

«Конечно, жду победы Саши. Все болеем за него! Но понимаем, что это будет непросто. Соперник непростой, сильный, хорошо бьющий. Посмотрим, каким Уайт выйдет на этот поединок: либо он будет мотивированным, сделавшим выводы, либо же надломленным из-за прошлого нокаута.

Если разница в возрасте и скажется, то в более поздних раундах. Всё будет зависеть от того, в каких кондициях находится Поветкин. Он может и на протяжении 12 раундов работать в темпе, а может после седьмого начать сбавлять. Конечно, рассчитываем на то, что Саша в отличной форме.

Поветкин может победить за счёт своего несгибаемого духа и высокой школы. Он олимпийский чемпион, конечно, это большой опыт. Плюс психологически важно, что Саша до этого побеждал Уайта», — сказал Папин в интервью корреспонденту «Чемпионата» Арине Лавровой.

19:53 Игорь Брагин

Шлеменко — Поветкину: Саня, давай! Делай!

Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко обратился к временному чемпиону мира по версии WBC в супертяжёлом весе Александру Поветкину. Шлеменко пожелал боксёру удачи в схватке с Диллианом Уайтом.

«Передаю привет Александру Поветкину. Привет от всех сибирских парней, от российских парней. Саня, мы все с тобой. Саня, мы все тебя поддерживаем, болеем. Давай, повтори тот успех, порадуй нас! Знаю, что тебе будет непросто. Твой соперник хочет отобрать у тебя ту победу. Но знай, мы всегда с тобой и сердцем, и душой. Короче, Саня, давай! Делай! Мы с тобой», — сказал Шлеменко на видео, размещённом на странице промоутерской компании «Мир Бокса» в «Инстаграме».

18:28 Игорь Брагин

Уайт: бой с Поветкиным — самый важный в карьере»

Диллиан Уайт прямым текстом говорит о том, что реванш с Поветкиным — главный бой его жизни.

«Бокс — мир, в котором один пёс пожирает другого, это сложный мир, в нём тяжело выжить.

Меня ждёт самый важный бой в карьере. Как я говорил, в боксе бывают взлёты и падения. Я привык к тому, что после неудач надо возвращаться, доказывать, что люди были неправы, показывать, что я могу вернуться.

Посмотрим, сможет ли что-то изменить в своём боксе Поветкин. Но я никогда не видел его таким радостным, празднующим победу, как в первом бое. Обычно он спокоен. Тогда он сам не мог поверить, что победил», — цитирует Уайта Telegraph.

15:52 Игорь Брагин

Михаил Кокляев: уверен, что Уайт не сможет положить Александра

Михаил Кокляев уверен, что бой продлится все 12 раундов.

«Предыдущий их бой, первая встреча показала, что Уайт — бьющий спортсмен. Мы все видели, что Александр был в нокдауне. Но я думаю, что тренерский состав Александра Поветкина учтёт все ошибки.

Я уверен, что Уайт не сможет положить Александра. Думаю, что в этот раз они пройдут всю дистанцию, потому что и Уайт сделает некие поправки в подготовке против левой руки Александра. Мой прогноз — будет пройдена вся дистанция. Никто никого не нокаутирует», — отметил Кокляев.

15:51 Игорь Брагин

Прогноз на бой Поветкин — Уайт 2: Морально у Саши небольшой перевес

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко поделился ожиданиями от встречи Александра Поветкина с Диллианом Уайтом. По словам титулованного ветерана любительского ринга, в этой схватке небольшое психологическое преимущество будет на стороне россиянина.

«Бой будет интересным и напряжённым. Психологически и морально у Поветкина небольшой перевес, но совсем небольшой. Конечно, верю в его победу, но соперник достаточно сложный.

Разница в возрасте — это не основной фактор. Поветкин может победить за счёт своего опыта, более рационального расходования сил, тактической постановки. Ну и сила одного удара, которая у Александра присутствует. В любой момент боя, даже если будет проигрывать, есть шанс закончить досрочно», — сказал Тищенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

14:27 Игорь Брагин

Поветкин: «Постараюсь повредить Уайта»

Думаю, что слишком сильно он свой стиль навряд ли поменяет. Может, повнимательнее будет. Я готов к любому раскладу. Если он начнёт, например, с первых секунд атаковать. Я могу сказать, на чём я акцентировал свою подготовку. Я работал над тем, чтобы руки выше держать, уши защищать. Вот моя специфика.

Подробнее на «Чемпионате»:

Материалы по теме
«Постараюсь повредить Уайта». Поветкин заявил, что его не пугает улучшенный Диллиан
«Постараюсь повредить Уайта». Поветкин заявил, что его не пугает улучшенный Диллиан
14:25 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: где смотреть телевизионную трансляцию

Трансляция основного карда боксёрского вечера «Битва на скале», который состоится в Гибралтаре, на территории Великобритании в южной части Пиренейского полуострова, проведёт телеканал РЕН ТВ. Начало онлайн-трансляции запланировано в ночь на 28 марта и начнётся она не ранее 00:30 по московскому времени.

14:25 Игорь Брагин

Хирн — о бое Поветкин — Уайт: кто-то улетит в брутальный нокаут

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн убеждён, что поединок Александра Поветкина и Диллана Уайта не дойдёт до решения судей.

«Я очень взволнован перед их поединком. Этот бой подходит как Поветкину, так и Уайту. Хорошо, что эта схватка пройдёт сейчас. Вы можете спорить об этом, но всегда есть «за» и «против». В любом случае, это будет жесточайший поединок, по итогам которого кто-то улетит в брутальный нокаут. Здесь не будет победы по очкам. Надеюсь, всё завершится в нашу пользу», — приводит слова Хирна BoxingScene.

14:24 Игорь Брагин

Бой Поветкин — Уайт 2: когда начнётся поединок

Поединки андеркарда боксёрского вечера «Битва на скале» начнутся 27 марта около 19:00 по московскому времени. Трансляция главного боя начнётся не ранее 01:00 часа 28 марта по Москве.

14:23 Игорь Брагин

Со второй попытки Уайт пожал-таки руку Поветкину

Диллиан Уайт пожал-таки руку Александру Поветкину. Напомним, что во время взвешивания британец не стал этого делать. Саша протянул сопернику пять, тот отвернулся и отправился восвояси. Витязь спокойно отнёсся к этому поступку, сообщив, что это не как не выведет его из равновесия, что разберутся в ринге.

После дуэли взглядов Александр снова протянул Диллиану руку. Сопроводив это действо снисходительной улыбкой. Британец пару секунд размышлял о чём-то, а затем протянул Саше руку в ответ. Поветкин одобрительно кивнул. За пределами ринга Саша уже одержал мини-победу! Поставил на место заносчивого британца.

14:23 Игорь Брагин

Уайт тяжелее Поветкина на 7,6 кг

Результаты взвешивания боксёров показали весьма солидный перевес со стороны Уайта — 7,6 килограммов. Александр Поветкин показал на весах 228.25 фунта (103,5 кг), его соперник британец Диллиан Уайт — 247,2 фунта (112,1 кг).

14:21 Игорь Брагин

Главное о бое Поветкин — Уайт 2

Главное о бое Поветкин — Уайт 2

14:21 Игорь Брагин

Полный кард боксёрского вечера Поветкин — Уайт 2

Основной кард

  • Александр Поветкин – Диллиан Уайт
  • Тед Чизмен – Джей Джей Меткалф

Прелимы (андеркард)

  • Фабио Уордли – Эрик Молина
  • Юссеф Кумари – Кейн Бейкер
  • Крис Конго – Майкл Макинсон
  • Эрик Пфайфер – Ник Уэбб
Комментарии