Показать ещё Все новости
Махачев заставил бразильца сдаться. Хабиб первым выскочил в октагон обнять друга!
Игорь Брагин
Махачев — Мойзес, прямая трансляция UFC
Аудио-версия:
Комментарии
Лучший друг Орла провёл идеальный бой и победил удушающим приёмом чёрного пояса по джиу-джитсу!

В ночь на 18 июля 2021 года на арене UFC APEX в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся турнир UFC Вегас 31, в главном событии которого российский боец Ислам Махачев удушающим приёмом победил бразильца Тиаго Мойзеса. «Чемпионат» ведёт онлайн-трансляцию этого события. Во втором по значимости бое турнира состоялось долгожданное и победное возвращение экс-чемпионки UFC в легчайшем весе Миши Тэйт.

В предварительном карде победу одержал казахстанский боец Сергей Морозов.

Ислам Махачев удушающим приёмом победил Тиаго Мойзеса Где смотреть онлайн трансляцию боя Ислам Махачев — Тиаго Мойзес? Во сколько начнется бой Махачев — Мойзес?
18 июля 2021
08:50 Игорь Брагин

Менеджер Махачева: Хочу бой Конора с Исламом

«Когда вернётся Макгрегор, я хочу увидеть его бой с Махачевым. Сломай ему шею, а не ногу!», з- написал в «Твиттере» Али Абдель Азиз.

08:36 Игорь Брагин

Махачев: Расстроен, что Мойзесу удалось провести тейкдаун

«Оцениваю выступление хорошо. Позади тяжёлый тренировочный лагерь. У меня было много мелких травм. Я доволен, провёл в октагоне более трёх раундов. Это хороший опыт с хорошим соперником.

Я не нервничал, очень ждал этого боя. Постоянно хотел попасть на арену. Быть участником главного события вечера — значит привлекать к себе больше внимания, больше общаться с прессой. Но я должен быть готов к этому.

Немного расстроен, что Мойзесу удалось провести тейкдаун. Не думал, что он пойдёт на такое. Но я сам отдал ему ноги. Я попробовал защититься, но он поймал меня. Но ничего. Я сразу попытался задушить его, но он выбрался, он хорош в джиу-джитсу", — заявил Махачев на пресс-конфкеренции после боя.

07:38 Игорь Брагин

Ислам Махачев удушающим приёмом победил Тиаго Мойзеса

Мойзесу угловые объяснили расклад. Нужно забирать бой досрочно. Полез он в рукопашную, но довольно быстро оказался на канвасе. Ислам подхватил его, поднял и бросил. После этого дотащил оппонента до сетки, занял положение за спиной и по настоятельному требованию Хабиба принялся набрасывать удары в голову. И в какой-то момент Мойзес сломался и постучал.

07:34 Игорь Брагин

UFC Vegas 31: Мойзес — Махачев. Третий раунд

В третьем раунде чуть дольше задержались бойцы в стойке. Махачев провёл несколько качественных взрывных атак. Бразилец пошёл в клинч и прижал россиянина к сетке. Обменялись соперники попытками провести бросок, но и Тиаго, и Ислам грамотно сконтрили. Словно удав, по сантиметру отыгрывал Махачев позицию и оказался в итоге за спиной. Два тяжёлых колена в голову, амплитудный бросок и Мойзес оказался в тяжелейшем положении. Сирену Тиаго встретил с окровавленным лицом. По итогам трёх раундой железо-бетонные 30-27 в пользу Ислама.

07:28 Игорь Брагин

UFC Vegas 31: Мойзес — Махачев. Второй раунд

А вот вторая пятиминутрка началась с плотного удара Мойзеса правой. Доминировал Тиаго в стойке и угол Махачева потребовал перевести бой в партер. Но бразилец солижно сконтрил и прижал россиянина к сетке. И на исходе второй минуты поднял и бросил Махачева на канвас. Но вот в чём силён Ислам, так это в работе в партере. Моментально он вынырнул из-под оппонента и занял доминирующую позицию сзади. И в этом положении провёл оставшееся до сирены время. Особого урона сопернику не нанёс, но второй раунд технично забрал. Отметим, что не забывал россиянин простукивать соперника по голове. По итогам 10 минут бой акцентированные удары — 17:11 в пользу Махачева.

07:22 Игорь Брагин

UFC Vegas 31: Мойзес — Махачев. Первый раунд

Забирает первый раунд Ислам Махачев. Аккуратно начали бойцы, бразилец действовал вторым номером, но именно он первым пошёл в клинч с попыткой стащить россиянина на канвас. Не получилось. Вторая попытка была ещё менее успещна. Хабиб требовал от Махачева, чтобы тот макимально долго висел на шее соперника. Ну а в концовке, всё по таймингу, Ислам перевёл соперника в партер и забрал раунд.

07:06 Игорь Брагин

Миша Тэйт победила техническим нокаутом в третьем раунде

Бой между 44-летней Рено и 34-летней Тэйт, вернувшейся в UFC спустя пять лет, завершился ожидаемой победой экс-чемпионки. Из нюансов можем отметить, что Марион напоследок впервые в карьере проиграла досрочно. Вот, собственно, и всё, что можно сказать про этот бой. Для Рено это поражение стало пятым кряду.

06:53 Игорь Брагин

Хавьер Мендес проводит последнюю доводку Ислама!

Разогрев перед боем. На лапах главный тренер команды Хабиба бразильский специалист Хавьер Мендес. До выхода Махачева в октагон осталось менее часа.

Права на видео принадлежат UFC. Ролик можно посмотреть на странице UFC в «Инстаграме».

06:30 Игорь Брагин

Матеуш Гамрот кимурой победил Джереми Стивенса

Поляк Гамрот за 65 секунд разобрался с американцем. Соперник был завален на канвас, выдернута из нормального положения рука и идеально исполнена кимура. После боя Матеуш попросил у Даны Уайта соперника из топ-15 и без тени смущения заявил, что в течение двух лет станет чемпионом в лёгком дивизионе. Теперь на его счету в UFC 2 победы при одном поражении. Поглядим.

06:11 Игорь Брагин

Махачев — о перспективах боя за титул в лёгком весе

Ислам Махачев имеет чёткий план на ближайший год.

«Мне остаётся ещё несколько шагов. Возможно, ещё два боя, этот и следующий. А затем, в начале 2022 года, я буду драться за титул», — цитирует Махачева TMZ.

06:08 Игорь Брагин

Мойзес рассчитывает на свою ударную технику!

Тиаго Мойзес заявил, что отлично знает, как нужно вести бой против Махачева.

«Я равнодушен к этой шумихе вокруг Махачева. Моя задача — зайти в октагон и проявить себя. Я буду делать свою работу независимо от того, кто стоит напротив — Ислам Махачев или кто-то другой.

Он с самого начала попытается оказать на меня давление. Я буду выбрасывать много ударов, эффективно использовать свои боксёрские навыки и бить ногами. После этого Махачеву придётся отступить. Я не боюсь тейкдаунов, я умею защищаться. Воспользуюсь боксёрскими навыками, травмирую его ногу и закончу бой нокаутом», — приводит слова Мойзеса Bloodyelbow.

05:44 Игорь Брагин

Аманда Лемос на 35 секунде нокаутировала Монтсеррат Руис. Видео

Зрелищным нокаутом завершился бой Лемос и Руис. Девушки без разведки бросились в рукопашную, и навыки Аманды оказались предпочтительнее. Она дважды эффектно попала в челюсть сопернице и нанесла бы ей ещё больший урон, если бы не феноменальная реакция ветерана судейского корпуса Криса Тогнони, который сумел перехватить летящий в голову Монтсеррат хаммер-фист. Смотрите сами:

05:12 Игорь Брагин

Марион Рено против Миши Тэйт

Несколько слов о соглавном бое. Миша Тэйт завоёвывала в далёком уже 2016 году чемпионский пояс. Шла на серии из пяти побед, пока не встретилась с Амандой Нуньес. В добавок проиграла ещё и Ракель Пеннингтон. Подумав над жизнью, Миша решила посвятить себя семье. Отошла от дел, стала мамой. Но бездонного мешочка c монетами у неё нет, а потому, самое время вернуться. Дана Уайт дал ей правильную соперницу. 44-летняя Марион Рено проиграла 4 боя подряд и объявила о том, что готова к завершению карьеры. Вот Тэйт её на пеyсию и отправит. С почестями ли? Увидим уже через полтора-два часа.

04:01 Игорь Брагин

Сергей Морозов решением судей победил Халида Таху. Видео

На минувшей неделе Жалгас Жумагулов отлично выступил, сегодня порадовал казахстанцев и Сергей Морозов. Доминировал на протяжении всего боя, а после его окончания порадовал весьма приличным английским языком. Ну и благодарность от Сергея в адрес персонала American Top Team, в которой он проходил финальную часть подготовки к бою. Морозов закрыл поражение от Умара Нурмагомедова и с уверенностью смотрит в своё будущее в UFC.

03:31 Игорь Брагин

Малкольм Гордон решением судей победил Франсиско Фигередо

Не только для команды экс-чемпиона в лёгком весе Хабиба сегодня важный день. Ответственный поединок проводил и младший брат экс-чемпиона UFC в наилегчайшем весе Деверсона Фигередо. Бой против канадца Гордона для Франсиско не сложился. А ведь ещё полгода назад Деверсон рассказывал, что готов уйти на покой, передав свой трон братишке. Ничего в этой жизни не предрешено. Каждый шаг важен и победу нужно добывать здесь и сейчас.

Гордону — поздравления. Малколм прервал серию из двух поражений и теперь может выдохнуть. Из лиги его не отчислят.

03:05 Игорь Брагин

Хабиб обратился к Махачеву перед боем с Мойзесом

Хабиб Нурмагомедов обратился к своему 29-летнему другу Исламу Махачеву перед боем с Тиаго Мойзесом.

«Очень и очень долгий путь пройден, я даже не знаю, как это всё тут описать, просто те, кто видел, они знают. Примерно через 5 часов наш выход. Пусть Всевышний поможет тебе, брат, и убережёт от всего плохого», — гласит пост Хабиба в «Инстаграме».

02:59 Игорь Брагин

Махачев за 10 часов до боя

Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своём «инстаграме» фотографию Ислама Махачева.

«За 10 часов до боя», — написал Нурмагомедов.

Последний раз Махачев бился в марте 2021 года. Тогда он досрочно победил Дрю Добера. Это был первый поединок россиянина с сентября 2019 года. На данный момент победная серия Ислама состоит из семи встреч. Что касается Мойзеса, то он одержал три победы кряду. В последний раз он бился в феврале нынешнего года и победил Александера Эрнандеса решением судей.

02:56 Игорь Брагин

Важнейший для команды Хабиба Нурмагомедова турнир стартовал! Напомним, что помимо Ислама Махачева, который будет драться в главном событии вечера, в октагон должен был выйти Абубакар Нурмагомедов, но он в последний момент получил травму.

17 июля 2021
22:32 Игорь Брагин

Для российских поклонников UFC главным событием сегодня будет бой Ислама Махачева. Но для самой лиги будет ещё одно знаменательное событие — возвращение в строй экс-чемпионки Миши Тэйт.

18:05 Игорь Брагин

Ислам идёт за 8-й победой кряду

В настоящий момент Махачев идёт на серии из семи побед. И если верить его подсчётам, десятая победа должна будет принести ему пояс. И случится это в 2022 году. Но Мойзес всерьёз настроен испортить этот идеальный план.

17:26 Игорь Брагин

Ислам Махачев показал, как непросто далась ему весогонка

Последние сутки до взвешивания — один из самых сложных и ответственных этапов подготовки к бою. И если твоей командой руководит такой профессионал как Хабиб, всё проходит с наименьшими потерями. Орёл досконально знает все тонкости. Сам он ошибался и платил за это дорогую цену. У Ислама на сейчас раз всё в полном порядке!

17:13 Игорь Брагин

Где смотреть онлайн трансляцию боя Ислам Махачев — Тиаго Мойзес?

Предварительный и основной кард, включающий главный бой Ислама Махачева и Тиаго Мойзеса, можно посмотреть на телеканале UFC ТВ, расположенном в сервисе Wink, который доступен на Ростелекоме, Триколоре и других платформах.

Также турнир будет доступен в официальном приложении UFC Fight Pass.

17:13 Игорь Брагин

UFC Vegas 31: Мойзес и Махачев на дуэли взглядов

Во время дуэли взглядов особого напряжения между Исламом и Тиаго мы не наблюдали. Эти парни — грэпплеры, кулаками друг в друга они будут молотить в самом крайнем случае. А потому, это будет не бойня, а поединок, в котором победит тот, кто лучше подготовлен, кто сумеет не перебить, а перехитрить оппонента. Это будут шахматы в октагоне. Но то, что они обнялись на стердацуне всё-равно немного удивило.

17:09 Игорь Брагин

Мойзес рад поединку с Махачевым и рассчитывает победить

Соперник Ислама Тиаго Мойзес заявил, что был удивлён тем, что ему дали в соперники Махачева.

«Я просматривал имена бойцов, с которыми могу дальше подраться, но не думал, что мне дадут его. Я думал, что Ислам будет драться с кем-то, кто близко к топ-5, чтобы в дальнейшем получить титульный поединок. Я знаю, что многие не хотят с ним драться, избегают боя, но лично я был рад.

Я думаю, что мой стиль хорошо подходит для этого боя, я хорош в грэпплинге, хорошо борюсь, вы это видели, у меня много побед болевыми. Я рассчитываю на досрочную победу техническим нокаутом или сабмишеном», — цитирует Мойзеса BJ Penn.

17:06 Игорь Брагин

Церемония взвешивания UFC Вегас 31: Мойзес оказался тяжелее Махачева

В Лас-Вегасе (США) в преддверии турнира UFC Vegas 31 состоялась процедура взвешивания участников. Ислам Махачев показал на весах 70,53 кг. Соперник дагестанского воина оказался немного тяжелее, его вес составил 70,76 кг.

17:03 Игорь Брагин

Во сколько начнется бой Махачев — Мойзес?

Поединки предварительного карда стартуют 18 июля 2021 года в 02:00 по московскому времени. Бои основного карда начнутся 05:00 мск.

Главное событие вечера, в котором в октагоне сойдутся Махачев и Мойзес, начнётся не ранее 07:00 по московскому времени.

17:02 Игорь Брагин

Абубакар Нурмагомедов снялся с турнира UFC Вегас 31

Брат Хабиба Абубакар Нурмагомедов планировал выступать в предварительном карде турнира. Его соперником должен был стать Дэниэл Родригес. Но дагестанский боец вынужден был отказаться от боя из-за травмы.

17:01 Игорь Брагин

Полный кард турнира UFC Вегас 31: Махачев — Мойзес

Основной кард

Ислам Махачев — Тиаго Мойзес
Марион Рено — Миша Тэйт
Джереми Стивенс — Матеуш Гамрот
Родолфо Виейра — Дастин Стольцфус
Габриэль Бенитез — Билли Куарантилло

Предварительный кард

Дэниел Родригес — Престон Парсонс
Аманда Лемос — Монтсеррат Руиз
Халид Таха — Сергей Морозов
Майлс Джонс — Андерсон дос Сантос
Франсиско Фигередо — Малколм Гордон
Алан Баду — Родриго Феррейра.

Комментарии