Фьюри в жесточайшем поединке нокаутировал Уайлдера. Это было эпично!
Игорь Брагин
Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера
Комментарии
Тайсон защитил титул, а Деонтей едва не сломал законы природы.

В ночь на 10 октября состоялся третий бой между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри. Поединок Бронзового бомбардировщика и Цыганского короля прошёл в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile. В одиннадцатом раунде действующий чемпион нокаутировал претендента. Подробности — в нашем материале.

Фьюри нокаутировал Уайлдера: самые яркие моменты боя Фьюри — Уайлдер 3: бой начнётся около 06:30 мск
10 октября 2021
09:10 Игорь Брагин

Фьюри нокаутировал Уайлдера: самые яркие моменты боя

Появилось видео всех падений прошедшего поединка:

Права на видео принадлежат Top Rank. Посмотреть ролик можно на YouTube-канале Top Rank.

08:38 Игорь Брагин

Стало известно, что Уайлдер сказал Фьюри сразу после поражения

«Уайлдер сказал, что не хочет проявлять никакого спортивного принципа или уважения. Я сказал, что нет проблем», — гласит цитата Фьюри о первых словах между ним и Деонтеем после завершения боя, которую приводит BT Sport в «Твиттере».

08:25 Игорь Брагин

Фьюри заплакал после победы нокаутом над Уайлдером

Минувшей ночью в Лас-Вегасе разыгралась настоящая драма. Два великих воина выдали один из лучших боёв в истории бокса. Тайсон Фьюри впервые защитил чемпионский титул. После нокаута, в который он отправил Уайлдера, Цыганский барон разрыдался в своём углу.

Права на видео принадлежат Top Rank. Посмотреть ролик можно на странице Boxing BT Sport в «твиттере».

08:22 Игорь Брагин

Реакция Тайсона Фьюри на победу над Деонтеем Уайлдером

«Спасибо моему Господу и Спасителю Иисусу Христу! Не сомневайтесь во мне, когда фишки заканчиваются, я всегда работаю! И ещё…», – написал Фьюри в своём аккаунте в «Твиттере», добавив эмодзи короны и боксёрской перчатки.

07:51 Игорь Брагин

Фьюри нанёс в два раза больше ударов, чем Уайлдер

А вот и статистические итоги этого феноменального противостояния.

07:39 Игорь Брагин

Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера в десятом раунде

Минуту готовил Фьюри атаку. Прижал соперника к канатам и нанёс три тяжелейших удара. После этого Деонтей продержался всего несколько секунд. После чего чемпион в третий раз уронил Уайлдера на настил. Всё, это конец. Нокаут!

07:36 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: десятый раунд

Уайлдер пропускает, продолжает прямо смотреть в глаза Фьюри и отвечает. Пропускает и отвечает. Это очень сложно описывать, этот бой нужно смотреть и пересматривать. И он ещё не закончен. На вид Уайлдер уже совершенно без сил. БУМ! В нокдауне американец! Но сразу же встал. Минута до гонга. Всё можно закончить сейчас. Какой безумный размен! Концовка за Деонтеем. Но тут не понятно, что хотел Тайсон, он опустил руки и предлагал бить себя по лицу. А после гонга принялся бодать соперника.

07:32 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: девятый раунд

И снова в ринге доктор. Посмотрел он в глаза Уайлдеру и дал добро на продолжение этой эпичной битвы. Уже практически всё, что выбрасывает Тайсон, залетает по назначению — в голову соперника. Ответил мощнейшимхуком Деонтей! Фьюри сразу идёт в клинч. Уже на публику играет чемпион. Набрасывает уже не только одиночные, но и среии. Главный вопрос: Как Деонтей остаётся на ногах?! Не хватает уже скорости претенденту. Много пропускает навстречу, но продолжает переть вперёд. Такое ощущение, что Уайлдер выключил какую-то часть своей нервной системы и включил режим терминатора. И продолжает бой…

07:28 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: восьмой раунд

Дали добро Деонтею на восьмой раунд. Но картина боя уже не меняется. Чемпион продолжает давить и расстреливать Уайлдера. Пропускает и пропускает американец. Руки уже почти не поднимаются выше плечей. Раз за разом Тайсон всаживает правый апперкот в челюсть и ухо соперника. Ой, друзья, Уайлдер плох в плане самочувствия. Но как он терпит, что его держит на ногах? Бой превращаетсфя в одностороннее избиение.

07:24 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: седьмой раунд

Чемпион в порядке. Несмотря на два нокдауна (второй, к слову, был сомнительный. Удар пришёлся в затылок), он демонстрирует грамотный бой. И видно, что у Тайсона свежее голова, если можно так сказать. На третьей минуте Деонтей был прижат в угол, на него обрушился град ударов. Видно, что американец выживает исключительно на морально-волевых. По ощущениям, бой аккуратно забирает действующий чемпион.

В перерыве к Уайлдеру был приглашён медик.

07:21 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: седьмой раунд

Тяжело входят боксёры в этот раунд. Уайлдер первым пошёл в атаку, получил навстречу и сразу оказался в клинче. Тайсон вяжет соперника и не упускает момента повисеть на нём. У Деонтея с трудом проходят джебы. Тайсон чаще попадает, оказывает давление. Очевидно, что он оклемался, а у Уайлдера дела всё хуже.

07:16 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: шестой раунд

Оба бойца потрясены. Уайлдер постарался дожать соперника, но наткнулся на мощнейший апперкот! Что происходит? Какая битва! Эти мужчины хотят уничтожить друг друга. Всё может решить один удар. На характере, из последних сил. А ведь это был всего шестой раунд. У кого окажется больше сил? Бойцы вкладываются в каждый удар. Всё или ничего.

07:12 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: четвёртый раунд

Продолжает Тайсон давить на соперника. Сближается, клинчует и продолжает нагружать соперника ударами. Видно, что Уайлдер не в порядке. На усталость накладывается груз пропущенных ударов. Уау!!! Заигрался Фьюри и пропустил удар навстречу. Ответный нокдаун! Ещё один нокдаун! И снова на настиле чемпион. Тайсона спасает гонг!

07:08 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: третий раунд

Продолжает Уайлдер переть на чемпиона и продолжает пропускать навстречу. Весьма увесистые, к слову, удары. Пошёл Деонтей в размен — сам получил пару мощных ударов навстречу, а затем зарядил могучий апперкот в голову Тайсону. Почувствовал вкус крови и обрушил на соперника град ударов. Заигрался Деонтей и получил тяжелейший удар навстречу. Падает Бронзовый бомбардировщик!!! Тяжелейший нокдаун. На морально волевых американец поднимается и буквально доживает последние секунды третьего раунда. Потрясён претендент. Неужели, всё закончится в первой половине боя?

07:04 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: второй раунд

Занял центр ринга чемпион, провёл две отличные атаки. Уайлдер уже не столь уверен в себе, как это было в первой трёхминутке. Напомнил Тайсон сопернику, что с шашками наголо тут не прокатит. Фьюри попадает и тут же идёт в клинч. Учитывая, что британец ощутимо тяжелее, повисеть на сопернике — милое дело. Деонтей начал активно, но насколько у него хватит бензина? После гонга Деонтей делает победный жест рукой. Но по ощущениям, Фьюри точно знает, что ему делать дальше.

07:00 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: первый раунд

Деонтей быстр и активен. Начал серией джебов по корпусу Фьюри. Как в детстве во дворе — пробить в солнышко. И так полтора десятка раз… Первый удар Тайсон нанёс спустя полторы минуты. И сразу вошёл в клинч. Зато Фьюри эффектно закончил раунд — убойной двоечкой в голову. Уайлдера тряхануло прилично.

06:56 Игорь Брагин

Эти мужчины ненавидят друг друга. Нас ждёт настоящая война!

06:50 Игорь Брагин

Фьюри вышел по-королевски!

Тайсон облачился в облике римского легионера. Воинственные доспехи, танцоры и максимально грозный вид. Батя в здании!

06:47 Игорь Брагин

Деонтей Уайлдер в ринге

На сей раз Бронзовый бомбардировщик обошёлся без громоздкого костюма. Но маска, огромные бусы и яркий халат присутствовали.

06:24 Игорь Брагин

Обязательная программа вечера бокса отработана. Осталось главное событие. Ждём появления в ринге Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера!

06:06 Игорь Брагин

Майк Тайсон дал несколько советов Деонтею Уайлдеру перед боем с Фьюри

Бывший чемпион в супертяжелом весе Майк Тайсон не скрывает своих симпатий в этом поединке.

«Деонтей Уайлдер должен максимально выложиться в течение первых 5-6 раундов. Если ты поймаешь его, победишь. Сделай всё возможное. Победа или поражение", — легендарный боксёр рекомендует Бронзовому бомбардировщику идти ва-банк.

05:52 Игорь Брагин

Уайлдер и Фьюри прибыли на арену! Видео

Главные действующие лица уже в здании. Бой Цыганского короля и Бронзового бомбардировщика совсем скоро!

Права на видео принадлежат Top Rank. Посмотреть ролик можно на странице Top Rank в «инстаграме».

05:47 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: бой начнётся около 06:30 мск

Top Rank Boxing в своём репертуаре. Умеют держать паузу. Запланированный на 05:00 утра по московскому времени бой Тайсона и Деонтея случится в лучшем случае через час. А пока отношения в ринге выясняют Аджагба и Санчес…

05:44 Микаил Гусейнов

Как Фьюри и Уайлдер прибыли на арену. Видео

Главные герои боксёрского шоу уже на арене. Тайсон Фьюри прибыл на арену в компании своей супер-терпеливой супруги. Деонтей Уайлдер также будет чувствовать поддержку своей возлюбленной непосредственно на арене.

Видео доступно на странице Top Rank в «Инстаграме». Права на видео принадлежат Top Rank.

05:21 Микаил Гусейнов

Хелениус досрочно победил Ковнацки

В карде шоу встретились известные тяжеловесы Роберт Хелениус и Адам Ковнацки. Это была их вторая встреча. В первом поединке Хелениус одержал досрочную победу. По мнению многих, тот результат стал сенсационным. Но в реванше финн доказал, что тот успех не был случайным. Гиганту из Финляндии снова удалось остановить опасного соперника досрочно.

04:45 Игорь Брагин

Терешкин проиграл Андерсону нокаутом

Завершился бой, в котором 33-летний российский боксёр Владимир Терёшкин уступил 21-летнему представителю США Джареду Андерсону техническим нокаутом во втором раунде. Для нашего бойца это поражение стало первым в его профессиональной карьере.

03:50 Игорь Брагин

Уайлдер пожаловался на перчатки Фьюри

Деонтей Уайлдер обратил внимание на проблему с перчатками непобеждённого британца Тайсона Фьюри за несколько часов до их третьего реванш-боя.

«Перчатки Фьюри мне кажутся забавными, видя то, как они сгибались и складывались. Но представители комиссии ответили, что занимаются боксом 25-30 лет, и уже считают себя экспертами. По моему мнению, если вы не надели перчатку и не ударили кого-то по лицу, чтобы понять, какой ущерб это может нанести, или как механически может работать перчатка, это 25-30 лет смытых в унитаз. Можно целый день разрезать перчатку, заглядывать внутрь и при этом всё равно не понимать, что происходит.

Перчатки Фьюри, которые он выбрал, те же самые, что и в прошлый раз, практически не имеют прокладки. Остальная набивка – конский волос. Мы думали, что это является незаконным, но комиссия сказала, что всё в порядке. При этом, набивка моей перчатки имеет толщину не менее 2-3 дюймов, а его перчатки выглядят так будто уже использовались или их выбрасывали в мусорку, а затем достали оттуда со словами: «Мы будем использовать их снова».

В этих перчатках недостаточно набивки. Они пытались убедить меня, что конский волос в перчатках компенсирует всё, потому что он на самом деле тверже пены. Я говорил им, что они ошибаются, потому что конский волос имеет особенность в том, что со временем может разрываться и тогда при ударе он чувствует лишь небольшую прокладку между ним», — цитирует Уайлдера Daily Mail.

02:30 Игорь Брагин

Лебзяк — о бое Фьюри и Уайлдера

Олимпийский чемпион 2000 года, бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк поделился мыслями о фаворите предстоящего боя.

«Уайлдер с Фьюри одинаково хороши, выделить явного фаворита сейчас затрудняюсь, но преимущество в бою будет у Тайсона, потому что он выше Деонтея. И вообще, бокс — такой вид спорта, что ты можешь вести бой 11 с половиной раундов, а потом тебя закончат. Они оба тяжеловесы, с нокаутирующим ударом, очень мощные ребята», — сказал Лебзяк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

02:20 Игорь Брагин

Тайсон Фьюри обратился к Александру Усику

Тайсон Фьюри обратился к украинскому боксёру, новоиспечённому чемпиону мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжёлом весе Александру Усику.

«Привет, Александр! Очень хороший поединок, ты очень-очень хороший боксёр, я действительно получил удовольствие. Удачи и да благословит тебя господь! Сделай своё дело в матче-реванше!» — сказал Тайсон Фьюри в видеообращении, опубликованном в «инстаграме» WBC Украина.

В случае побед Тайсона над Уайлдером и Александра в повторном поединке с Джошуа, боксёры могут провести бой между собой.

02:16 Игорь Брагин

А. Емельяненко дал прогноз на бой Фьюри — Уайлдер 3

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко поделился ожиданиями от поединка Фьюри — Уайлдер 3.

«Тайсон меня поражает своей несуразной техникой, но я восхищаюсь им. Ведь к нему не так-то просто подобраться, нанести какой-то урон. Уайлдер, казалось, крут, но даже он не способен с этим справиться.

Фьюри чётко знает свой план и следует ему. Он не подпускает соперника, не даёт тому работать в полную мощь, а сам выбрасывает хорошие комбинации. И обратите внимание, Фьюри никогда не стоит на месте. Постоянно двигается вприпрыжку, не даёт по себе попасть. Я думаю, что он так и останется для американца непобедимым оппонентом», — приводит слова Емельяненко «ВсеПроСпорт».

00:59 Игорь Брагин

Фьюри весил 178 килограммов, много пил и ненавидел бокс

Всего несколько часов остаётся до третьего поединка чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри с экс-чемпионом Деонтеем Уайлдером. Появление в ринге одного из самых ярких и экстравагантных боксёров современности Фьюри всегда радует зрителей и становится большим событием. Между тем профессиональный спорт мог вовсе не познакомиться с Тайсоном или потерять его в самом расцвете карьеры. Рассказываем, как Цыганский Король избегал гибели в прямом смысле слова и при всех крутых поворотах в своей жизни сумел стать чемпионом.

Материалы по теме
Весил 178 килограммов, много пил и ненавидел бокс. Как Фьюри умудрился стать чемпионом?
Весил 178 килограммов, много пил и ненавидел бокс. Как Фьюри умудрился стать чемпионом?
9 октября 2021
16:54 Игорь Брагин

Уайлдер — Фьюри 3: церемония взвешивания, видео

Отношения между Цыганским бароном и Бронзовым бомбардировщиком настолько напряжённые, что руководство Top Rank Boxing не стало проводить дуэль взглядов. Была опасность того, что бой состоится досрочно, причём, на голых кулаках.

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing. Посмотреть ролик можно на YuoTube-канале Top Rank Boxing.

16:38 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: в карде есть российский боксёр

Кард турнира практически полностью будет состоять из поединков тяжеловесов. В одном из них встретятся мощнейший проспект хэвивейта, двукратный чемпион США Джаред Андерсон и небитый россиянин Владимир Терешкин. Выходец из Мордовии провёл на профессиональных рингах 23 поединка. В 22 он победил, ещё одна встреча завершилась вничью.

В прошлом Терешкин не раз работал в тренировочном лагере Владимира Кличко. Младший из братьев называл его одним из самых талантливых россиян среди тяжеловесов. В последние годы Терешкин выступал нечасто и теперь его буквально бросают под мощного соперника, ожидая от Владимира только поражения.

15:43 Игорь Брагин

Где смотреть бой Фьюри — Уайлдер 3

В США поединок покажут ESPN+ и FOX Sport. В Великобритании — BT Sport Box Office. В России бой-реванш будет транслироваться на телеканале РЕН-ТВ.

15:43 Игорь Брагин

Как завершились бои Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри

Первый поединок между Фьюри и Уайлдером состоялся в декабре 2018 года. По итогам 12 раундов судьи зафиксировали ничью. Ответный бой прошёл в феврале 2020 года. Цыганский барон нокаутировал Деонтея в седьмом раунде.

15:42 Игорь Брагин

Цыганский барон — об американских судьях

«На самом деле это здорово. Я счастлив, что будут работать только судьи из США, потому что мой дом здесь, в Лас-Вегасе. И к тому же, как мною было подмечено, многие люди в США, так или иначе связанные с боксом, очень и очень справедливы.

А вот в моём первом поединке с Уайлдером в Лос-Анджелесе работал британский судья (бой закончился вничью. — Прим. «Чемпионата»). Судьёй был Фил Эдвардс. На самом деле он живёт в 20 минутах от моего дома», — приводит слова Фьюри BoxingScene.

15:37 Игорь Брагин

Фьюри — Уайлдер 3: бой будут судить американцы

Стало известно, что поединок Деонтея и Тайсона, который состоится в Лос-Вегасе, будут обслуживать исключительно американские судьи.

15:32 Игорь Брагин

Когда бой-реванш Уайлдер — Фьюри 3

Бой состоится в ночь на 10 октября 2021 года. Время начала не ранее 05:00 по московскому времени.

15:32 Игорь Брагин

Фьюри оказался на 18 кг тяжелее Уайлдера

В преддверии поединка состоялась церемония взвешивания боксёров, по итогам которой вес Фьюри составил 125,65 килограмма, а Уайлдера – 107,95 кг.

15:31 Игорь Брагин

Бой-реванш Уайлдер — Фьюри 3: полный кард

Главный бой

  • Деонтей Уайлдер (42-1-1) — Тайсон Фьюри (30-0-1)

Основной кард

  • Роберт Хелениус (30-3) — Адам Ковнаки (20-1)
  • Эфе Аджагба (15-0) — Франк Санчес (18-0)
  • Робейси Рамирез (7-1) — Орландо Гонсалез Руиз (17-0)
  • Эдгар Берланга (17-0) — Марсело Эстебан Кокерс (30-2-2)

Предварительный кард

  • Джулиан Уильямс (27-2-1) — Владимир Эрнандес (12-4)
  • Ранцес Бартелеми (28-1-1) — Не определён
  • Джаред Андерсон (9-0) — Владимир Терешкин (22-0-1)
  • Виктор Выхруст (7-0) — Майк Маршалл (6-1-1)
  • Брюс Кэррингтон (дебют) — Цезарь Канту (3-1)
Комментарии