Молдавский проиграл Бейдеру. Американские судьи оставили пояс своему бойцу
Игорь Брагин Микаил Гусейнов
,
Титульный бой Молдавский — Бейдер в Bellator. LIVE
Дарт сумел сохранить чемпионский титул. Теперь, наступает время Фёдора Емельяненко.

В Финиксе (штат Аризона, США) завершился турнир по смешанным единоборствам Bellator 273. В его главном событии встретились чемпион лиги в тяжёлом весе Райан Бейдер и обладатель титула временного чемпиона Валентин Молдавский. Американские судьи отдали победу своему бойцу.

В этом же карде выступали ещё два россиянина. Об итогах поединка Ислама Мамедова с экс-чемпионом UFC Бенсоном Хендерсоном и Никиты Михайлова с Блейном Шуттом — в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Валентин Молдавский проиграл. Бейдер — чемпион Bellator! Никита Михайлов нокаутировал Блэйна Шатта Где смотреть Bellator 273 Bellator 273. Полный кард турнира Когда пройдёт турнир Bellator 273
30 января 2022
08:44 Игорь Брагин

Ислам Мамедов под гильотиной: реакция Хабиба. Видео

Один из самых драматичных моментов поединка Мамедова и Хендерсона. Когда Ислам на морально-волевых выжил под жесточайшей гильотиной.

08:23 Игорь Брагин

Валентин Молдавский проиграл. Бейдер — чемпион Bellator!

Единогласным решением судей пояс остался у Райана Бейдера.

Смотри Bellator, PFL и Brave CF эксклюзивно в Okko.

08:19 Игорь Брагин

Валентин Молдавский — Райн Бейдер. Пятый раунд

Первым атаковал Бейдер, но Молдавский сумел отзащищаться. Вторая атака — от Валентина. Обмен плотными ударами в голову в стойке. Идёт Бейдер в атаку, россиянин снова контрит и прихватывает соперника на канвасе. Не тейкдаун, но уже активное действие. Затем ещё один перевод. Валентин контролировал соперника в стойке, но Бейдер осыпает нашего парня градом ударов локтями. На последних секундах Молдавский сумел оторвать Бейдера от пола и амплитудно бросить на канвас! Это победа?

08:12 Игорь Брагин

Валентин Молдавский — Райн Бейдер. Четвёртый раунд

Аккуратничал минуту Валентин, рванул в атаку и опять получил хук навстречу. После этого Бейдер сумел завалить россиянина на канвас. А вот и Молдавский достал правой чемпиона. Но у Райана, конечно, чемпионский дух. Сумел он выполнить акцентированный тейкдаун и вышел на сайд-контроль и принялся охаживать россиянина ударами. И на последней минуте забирает раунд чемпион акцентированным тейкдауном.

Всё решится в пятом раунде.

08:06 Игорь Брагин

Валентин Молдавский — Райн Бейдер. Третий раунд

Минуту возились в клинче бойцы. Фёдор в перерыве отметил, что Райан начинает сдавать физически. И Валентин планомерно изматывает соперника. Очень много возни у сетки, видно, что чемпион уже очень тяжело дышит. Лишь на исходе третьей минуты раунда Валентин сумел-таки стянуть соперника на канвас. Контроль оставался за россиянином на протяжении всего раунда. Есть ощущение, что затаскивает Валентин этот поединок.

08:01 Игорь Брагин

Валентин Молдавский — Райн Бейдер. Второй раунд

Активно работает Валентин в дебюта второго раунда. На исходе первой минуты Бейдер сумел разорвать дистанцию и войти в клинч, прижав россиянина к сетке. В какой-то момент чемпион коленом зарядил в пах Молдавскому. Акцентированный получился удар. Больно нашему парню. Сумел россиянин продолжить бой. Очень вязкая борьба идёт у сетки, без преимущества одного из бойцов. Свои баллы Валентин набирал тейкдаунами и короткими тычками в клинче. Есть ощущение, что чисто на физике Молдавский должен решать.

Забираем второй раунд.

07:53 Игорь Брагин

Валентин Молдавский — Райн Бейдер. Первый раунд

В дебюте поединка Валентин был активен, выполнил несколько джебов. А первая его атака закончилась плотным ударом навстречу. Дежа вю! Как и с Фёдором. Только Валентин продемонстрировал, что у него крепкая челюсть. Пережить два таких сокрушительных удара! Пришёл в себя Молавский, выполнил перевод и долгое время контролировал соперника у сетки. А вышел из клинча Бейдер ещё одним плотным с правой в челюсть. Снова болтануло Валентина. На последней минуте уже россиянин оказался на настиле. Грамотный тайминг от действующего чемпиона.

Очень похоже, что раунд забрал американец.

07:34 Игорь Брагин

Ну вот и добрались мы до главного боя вечера. Сегодня у нас должен появиться второй действительный чемпион Bellator — Валентин Молдавский.

07:30 Игорь Брагин

Бенсон Хендерсон раздельным решением одержал победу над Исламом Мамедовым

Двое судей из трёх отдают победу американскому бойцу. И не сказать, что это не справедливый исход. Бой был близким, Хендерсон откровенно удивил. Настолько хорош он был в октагоне.

07:25 Игорь Брагин

Бенсон Хендерсон — Ислам Мамедов. Третий раунд

Американец активно начал третий раунд. Несколько плотных лоу-киков, контроль октагона. Ислам первую попытку атаки совершил д=лишь на второй минуте. На третьей минуте (очевиден план) Мамедов разорвал дистанцию и перевёл соперника на настил. Но полторы минуты Хендерсон очень грамотно оборонялся, не позволяя россиянину совершить хоть какие-то активности. Несколько плотных хаммер-фистов досталось Хендерсону в голоу и корпус. Точку в бое, правда, поставил Бенсон. Он нанёс на последний секундах несколько чувствительных ударов локтем в голову российского бойца.

07:18 Игорь Брагин

Бенсон Хендерсон — Ислам Мамедов. Второй раунд

Второй раунд начался под копирку. Минуту контролировал центр октагона Мамедов, на второй бросился в атаку и снова отлично сконтрил Хендерсон. Вышел на удушающий американец. Но на этот раз Мамедов сумел вывернуться и выполнить свою попытку удушения сзади. Американец, всё-таки, крепкий орешек. Очень уверенно действует в борьбе, грамотно обороняется и в любой момент готов перейти в атаку. На последней минуте Ислам повис на спине соперника рюкзаком, сумел закрыть замок на шее американца, но не дожал. Очень хороший бой. Именно за счёт того, что Бенсон оказывает мощное сопротивление. Но раунд за россиянином, определённо.

07:13 Игорь Брагин

Бенсон Хендерсон — Ислам Мамедов. Первый раунд

Активно начал бой россиянин. Контроолировал поединок Ислам. На третьей минуте он двинул в атаку, разорвал дистанцию и вошёл в клинч. После этого попытался выполнить бросок через колено, но неожиданно нарвался на контрприём и оказался на настиле. После чего Бенсон больше минуты пытался удушить соперника, но Момедов сумел это перетерпеть. Очень похоже, что не наш раунд

07:06 Александр Фролов

36 секунд хватило для победы Кристоферу Гонсалесу

Отличный бой в предварительном карде закатили Кристофер Гонсалес и Саад Авад. Поединок получился классным, но коротким — Гонсалес праздновал победу уже на 36-й секунде. Рецепт успеха оказался очень простым: сильнеший хай-кик в голову и быстрое добивание. Гонсалес закрыл досадное поражение от Гоити Ямаучи, а вот Авад проиграл пятый из семи последних боёв.

07:05 Игорь Брагин

Остаётся два поединка. В соглавном бое ученик Абдулмапана Нурмагомедова, друг Хабиба Ислам Мамедов будет биться с известным американцем, у которого, правда, дела сейчас идут так себе. На серии из трёх поражений он идёт. Для Ислама это реальный шанс добраться до титульного боя.

07:01 Игорь Брагин

Энрике Барсола техническим нокаутом победил Дэрриона Колдуэлла

В первом раунде предпочтительнее смотрелся Колдуэлл. Он провёл несколько неплохих атак и активно пытался навязать сопернику борьбу. Пара переводов в партер давали ощущение, что раунд ушёл американцу. Во втором перуанец чуть выправил ситуацию, а в заключительной пятиминутке уже Барсоле удалось перевести соперника на настил. И с таким азартом Энрике принялся окучивать оппонента ударами кулаками и локтями — в голову, печень и вообще куда попало, что судья сжалился над Дэррионом. После остановки боя американец выражал несогласие с решением, что если бы он даже дожил до сирены, победу отдали бы Барсоле.

06:56 Микаил Гусейнов

Ученик Бейдера одержал третью кряду победу нокаутом

Напомним, турнир открывала схватка с участием ученика Райана Бейдера, представителя полутяжёлого веса Салливана Коули. Паренёк провёл в ММА два поединка (оба в Bellator) и в обоих победил досрочно. В этот раз ему противостоял Бен Пэрриш.

С ним Коули также не испытал проблем. Достаточно быстро он перевёл его в партер, где возил на протяжении всего раунда. На последней минуте он начал его брутально забивать, в результате чего в дело вмешался рефери зафиксировал досрочную победу Коули. Три боя — три досрочные победы. Коули действительного многообещающий боец.

06:44 Игорь Брагин

Стартовали поединки основного карда, уже в следующем поединке в октагон выйдет Саид Мамедов. Ну и — главное событие вечера — поединок Райана Бейдера и Валентина Молдавского.

06:34 Игорь Брагин

Никита Михайлов нокаутировал Блэйна Шатта

Первым из россиян в октагон вышел Никита Михайлов. Его соперником стал американец Блэён Шатт. Россиянин грамотно провёл весь поединок. Если раньше Никита, бывало, лез на родон, был излишне эмоциаонльным, что негативно сказывалось на ходе боёв, то сегодня он был сдержан, дисциплинированно следовал плану на бой. Именно это его спокойствие уже во втором раунде начало выводить соперника из себя. В третьем же американец уже открыто выражал своё раздражение, начал провоцировать россиянина на рубку и сам полез на родон. И был за это наказан. Неподготовленная атака наткнулась на жёсткий встречный удар. Шатт рухнул на настил, где и был добит Никитой!

29 января 2022
16:02 Микаил Гусейнов

Фёдор Емельяненко сыграл в баскетбол на площадке «Финикс Санз»

Фёдор Емельяненко, прибывший в США поддержать своих учеников, побывал с ними на арене, где пройдёт турнир. Показавшись на площадке баскетбольного клуба «Финикс Санз», Емельяненко вместе с Молдавским, Анатолием Токовым и Михайловым потренировали броски с дальней дистанции. Соответствующее видео уже гуляет по Сети.

Сам Фёдор разместил только фото с площадки «Финикса». Судя по всему, Емельяненко неплохо проводит время.

«На арене после открытой тренировки», — подписал фото Фёдор.

Соответствующий пост доступен на странице Емельяненко в «Инстаграме».

15:58 Микаил Гусейнов

Бейдер не исключает, что даст реванш Фёдору

В преддверии схватки Бейдера с Молдавским ходит немало слухов о том, что в Bellator могут устроить реванш Райана с Фёдором. Сам американский боец подтвердил, что может согласиться на такое противостояние.

«Я люблю Фёдора. Думаю, что он отличный спортсмен и отличный человек. У меня с ним нет никакого негатива, только отличное общение. Я нокаутировал его за каких-то 36 секунд в финале Гран-при в тяжёлом весе. Лучше этого и быть не может. Буду ли я вновь драться с ним? Да, если в этом есть смысл.

Согласиться на этот бой – это определённо проигрышная позиция. Да, я уже победил его, но должен победить его вновь.

Мы свяжемся с Bellator и посмотрим, что можем сделать, чтобы для меня было небольшой победой поехать в Москву, сразиться с Фёдором в России и всё такое. Где-то всегда есть положительный момент. Просто нужно найти этот момент», — цитирует Бейдера MMA Fighting.

Нельзя исключать, что Молдавский победит Бейдера, а после отдаст его на съедение своему учителю Фёдору. Получится очень крутая история.

15:56 Микаил Гусейнов

Шлеменко дал прогноз на бой Молдавский — Бейдер

Бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко поделился мыслями о противостоянии Валентина Молдавского с Райаном Бейдером, назвав фактор, который может помочь россиянину добыть победу.

«Сложно сказать, какой тут будет исход. Можно предположить, что победит Молдавский. Он всё-таки из команды, которая два раза дралась с Бейдером, кажется, они его уже изучили. Вот как раз за счёт этого я бы поставил на Молдавского в этом бою. Никто не знает Бейдера так хорошо, как Fedor Team.

Молдавский и Бейдер очень похожи. Оба являются выходцами из вольной борьбы, в стойке что-то делают, дерутся. Основные преимущества Молдавского в том, что он из команды Фёдора, и в том, что они очень хорошо изучили Бейдера.

Думаю, сам Фёдор будет готовить Молдавского к этой победе. Для него это принципиально. Тем более что один пояс они у него забрали, теперь есть шанс забрать второй», — сказал ветеран ММА в комментарии «Чемпионату».

15:53 Микаил Гусейнов

Молдавский оказался тяжелее Бейдера на 1 кг

В преддверии турнира его участники прошли традиционную церемонию взвешивания. По её итогам Молдавский перевесил оппонента на 1 кг. Что касается Мамедова и Михайлова, они успешно уложились в лимит своих весовых категорий.

Bellator 273. Результаты взвешивания

Основной кард

Райан Бейдер (105,32 кг) — Валентин Молдавский (106,32 кг)
Бенсон Хендерсон (70,67 кг) — Ислам Мамедов (70,58 кг)
Генри Корралес (66,13 кг) — Эйден Ли (66,13 кг)
Сабах Хомаси (77,47 кг) — Джалил Уиллис (77,2 кг).

Предварительный кард

Энрике Барцола (61,69 кг) — Дэррион Колдуэлл (61,6 кг)
Саад Авад (70,76 кг) — Кристофер Гонсалес (70,58 кг)
Дуэйн Джонсон (84,19 кг) — Далтон Роста (83,73 кг)
Салливан Коули (93,35 кг) — Бен Пэрриш (93,08 кг)
Лукас Бреннан (65,95 кг) — Бенджамин Луго (66,22 кг)
Никита Михайлов (61,51 кг) — Блэйн Шутт (60,78 кг)
Вебер Алмейда (65,86 кг) — Фабрисио Франко (68,58 кг).

15:51 Микаил Гусейнов

Где смотреть Bellator 273

Прямую трансляцию Bellator 273 можно будет посмотреть в ночь с 29 на 30 января 2022 года на мультимедийной платформе Окко.Спорт в разделе ММА.

Bellator 273. Полный кард турнира

На турнире состоится 11 поединков. В трёх из них примут участие россияне. Кроме Валентина Молдавского в клетке появятся Никита Михайлов и Ислам Мамедов. Первый встретится с Блэйном Шаттом, второго ждёт схватка с экс-чемпионом UFC Бенсоном Хендерсоном. Отметим также, что очередной поединок проведёт перспективный полутяж, воспитанник Райана Бейдера Салливан Коули.

Когда бой Молдавский — Бейдер

Главный бой шоу, ориентировочно, стартует не ранее 06:00 по московскому времени. Регламентом предусмотрено пять раундов схватки.

15:45 Микаил Гусейнов

Когда пройдёт турнир Bellator 273

Шоу пройдёт в ночь с 29 на 30 января. Ожидается, что бои предварительного карда стартуют в 02:00 по московскому времени.