Черноиванов: Тищенко не оставил Литтлу ни единого шанса

Сегодня, 15 августа, один из лидеров сборной России Алексей Тищенко одержал победу в 1/8 финала олимпийского первенства над представителем сборной Австралии Энтони Литтлом со счётом 10:2 в поединке, проходившем в весовой категории до 60 кг. В четвертьфинале Алексей встретится с колумбийцем Дарлейсом Пересом. Александр Черноиванов, один из тренеров сборной России по боксу, прокомментировал победу своего подопечного.

«Мы увидели на ринге прежнего Алексея Тищенко, такого, каким он был, когда выиграл Олимпийские игры в Афинах. С горящими глазами, с большим желанием боксировать. В поединке с Литтлом отлично чувствовал соперника, постоянно контролировал ситуацию, не оставив ему ни единого шанса. Выдергивал на себя, подхватывал его атаку и встречал точными ударами. В общем, делал всё классически. За три первых раунда австралиец попал в Алексея только один раз. В этой связи пусть никого не смущает тот факт, что четвёртый раунд наш боксёр проиграл со счетом — 0:2. К тому времени он вёл с преимуществом в 10 ударов, поэтому последние две минуты решил поработать в тренировочном режиме. Просто подвигаться по рингу, продышаться, выражаясь боксёрским языком. В четвертьфинале Алексей встретится с колумбийцем Дарлейсом Пересом, который на прошлогоднем чемпионате мира в Чикаго был пятым. Надеюсь, что у набирающего ход Тищенко и с ним не будет проблем», – сказал Александр Черноиванов.