Россияне завоевали 10 медалей на ЧМ в Казани

28 сентября 2008, воскресенье. 11:24. Бокс/ММА
27 сентября в Казани завершился третий по счёту чемпионат мира по боксу среди студентов. На этом турнире российская сборная завоевала семь золотых и три серебряные медали. Лишь в весовой категории до 81 к россияне остались без награды: Сергей Якимов, представляющий сборную России в этом весе, выбыл из участия в турнире на предварительной стадии, потерпев поражение от белоруса Сергея Корнеева.

Золотыми призёрами в составе российской сборной стали: Ленар Файзериев (до 48 кг), Ильес Каюмов (до 54 кг), Виктор Баталов (до 57 кг), Эмиль Иксанов (до 60 кг), Александр Жирнов (до 64 кг), Александр Каракасьян (до 91 кг) и Нияз Файзуллин (свыше 91 кг).

"Серебро" завоевали Максим Двинский (до 51 кг), Ислам Едилсултанов (до 69 кг) и Александр Васильев (до 75 кг).

Победителями чемпионата мира также стали азербайджанец Элгун Ахмедов (до 51 кг), Антон Пинчук (до 69) из Казахстана, белорус Виталий Бондаренко (до 75) и украинец Александр Гвоздик (до 81).

Отметим, что россиянин Виктор Баталов был награждён специальным призом "Лучший боксёр чемпионата".
Источник: Федерация бокса России