Итоги международного турнира по боксу памяти Нестерова

С 26 по 28 сентября в городе Дно Псковской области прошёл Х международный турнир по боксу памяти Владимира Нестерова. Как сообщил informpskov.ru, тренер спортивного дновского детско-юношеского центра Юрий Серебряков, в турнире приняли участие 109 спортсменов.

Чемпионат памяти Владимира Нестерова в городе Дно прошёл уже в десятый раз. Это дань памяти его близких людей, друзей и сослуживцев. На него приехали спортсмены из Калининграда, Республики Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова и Псковской области. Главным судьёй чемпионата был заслуженный мастер спорта, чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе, победитель кубка мира Вячеслав Яковлев, который специально приехал из Санкт-Петербурга. Также турнир судили чемпион первенства Европы среди профессионалов Вячеслав Антонов, победитель матчевой встречи СССР США, чемпион СССР в тяжёлом весе Николай Аксёнов.

В возрастной категории «1991-92» победителями стали Антон Струтинский (Псков), Сергей Цивленков (Великие Луки). Среди спортсменов 1992-93голов рождения первые места заняли Анатолий Кузь (Псков), Дмитрий Пономарёв (Великие Луки), Андрей Свенцицкий (Великие Луки), Владимир Васильев (Локня), Александр Жуков (Дно), Мугаимат Щехов (Великие Луки), Алексей Бурдонос (Псков), Василий Демидов (Псков), Иван Осипов (Великие Луки), Антон Коршаков (Великие Луки).

В категории «1994-95» победили Вадим Петров (Великие Луки), Руслан Анисимов (Великие Луки), Дмитрий Грибко (Костомукша), Игорь Миронов (Петрозаводск), Денис Анисимов (Великие Луки), Марат Ярулин (Псков), Владимир Аветисян (Печоры), Ислам Вараев (Великие Луки), Иман Шахмурадов (Локня), Сергей Пискунов (Великие Луки).

Среди спортсменов 1996-1997 года рождения турнир выиграли Александр Масальский (Псков), Дмитрий Юревич (Великие Луки), Антон Гринченко (Гусев), Сергей Новосельцев (Суоярви), Максим Боров (Советск), Руслан Абасов (Великие Луки), Андрей Бурдонос (Псков), Глеб Голик (Локня), Давид Бекташев (Великие Луки), Руслан Андреев (Пустошка), Влад Поляков (Волхов).