Попов завоевал золото юношеских Игр в боксёрском турнире, Колесников — серебро

Российский боксёр Илья Попов завоевал золотую медаль в соревнованиях в весовой категории до 64 килограммов на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

В финальном бою Попов решением судей взял верх над казахстанским боксёром Талгатом Шайкеном.

Другой россиянин, Руслан Колесников, завоевал серебро в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке Колесников проиграл британцу Кэролу Итауме.

Ранее сборная России досрочно гарантировала себе победу в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады. В активе россиян 59 медалей (29 золотых, 18 серебряных, 12 бронзовых), это национальной рекорд сборной.

Предыдущий рекорд сборная России установила на летней юношеской Олимпиаде 2014 года в Китае, тогда россияне завоевали 57 наград (27,19,11) и заняли второе место в медальном зачёте, уступив хозяевам соревнований (38,13,14).