Дортикос победил Мастернака, Родригес справился с Молони

В ночь с 20 на 21 октября (мск) в Орландо (штат Флорида, США) состоялся вечер профессионального бокса, в рамках которого было проведен два поединка второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

В четвертьфинальной встрече турнира в первом тяжёлом весе встретились бывший чемпион мира Юниер Дортикос и Матеуш Мастернак. Кубинец уверенно начал бой и перерабатывал соперника за счёт комбинационной работы. Дортикос доминировал на протяжении первой половины встречи. После экватора поединка поляк всё чаще беспокоил соперника одиночными неплохими попаданиями. В чемпионских раундах Мастернак и вовсе перехватил инициативу, записав их в актив. Впрочем, этого уже не хватило для общей победы.

По итогам 12 раундов все судьи отдали предпочтение Дортикосу: 116:112, дважды по 115:113.

Также в Орландо состоялся четвертьфинальный бой WBSS в легчайшем весе (до 53,5 кг), в котором встретились чемпион мира по версии IBF Эммануэль Родригес и Джейсон Молони. Бой прошёл в яркой борьбе и изобиловал активными действиями со стороны обоих боксёров. По его итогам мнения судей разделились — 115:113 в пользу Молони и дважды 115:113 в пользу Родригеса. Таким образом, последний сумел защитить титул.