Власов уступил Гловацки, Бриедис победил Гевора

В ночь с 10 на 11 ноября (мск) в Чикаго (США, штат Иллинойс) состоялся вечер профессионального бокса, главными событиями которого стали четвертьфинальные поединки Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе.

В одном из них встретились россиянин Максим Власов и поляк экс-чемпион мира Кшиштоф Гловацки. На кону боя стоял титул временного чемпиона по версии WBO. Противостояние прошло все отведённые регламентом 12 раундов. В его ходе Гловацки предпочитал работу вторым номером и преуспевал в ней, перерабатывая соперника по очкам. В чемпионских раундах Власов пошёл ва-банк, но поляк сумел справиться с атаками соперника. В итоге все судьи отдали победу Гловацки — 118:110, 117:110 и 115:112.

В другом четвертьфинальном поединке WBSS экс-чемпион мира Майрис Бриедис победил единогласным решением судей Ноэля Гевора. Теперь Гловацки и Бриедис оспорят путёвку в финал турнира.