
Действующий обладатель чемпионского титула UFC в лёгкой весовой категории (до 70 кг) россиянин Ислам Махачев выбрал самого сильного игрока из состава футбольных клубов «Динамо» из Махачкалы и Москвы.
Видео доступно в телеграм-канале «Динамо» Махачкала.
Махачеву предложили выбирать из двух вариантов. По итогу, победил полузащитник махачкалинцев Эгаш Касинтура, но сильнейшим из всех названных Махачев выбрал защитника Валентина Пальцева.
Свой последний бой Махачев провёл 18 января. Тогда в главном поединке турнира UFC 311 в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Ислам разделил октагон с бразильцем Ренато Мойкано. Бой завершился победой российского атлета удушающим приёмом в первом раунде. Для Ислама эта победа стала 14-й подряд в лёгком весе.
Махачеву 33 года. В своём профессиональном рекорде российский атлет имеет 27 побед, из которых 18 были одержаны досрочно, а также одно поражение. В данный момент Ислам идёт на серии из 14 побед в лёгком весе.