Джорджадзе: Россия должна будет разрешить рекламу пива на чемпионате мира — 2018
Комментарии

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA прошла лекция заместителя генерального директора организационного комитета «Россия-2018», директора департамента по связям с ФИФА и работе с государственными органами Александра Джорджадзе. Отвечая на вопросы аудитории, он затронул тему размещения рекламы пива на матчах мирового первенства, признав, что России придётся пересмотреть положения федерального закона «О рекламе».

«Я уверен, что рекламу пива мы должны будем разрешить. В этом вопросе ФИФА наверняка добьётся от нас необходимого ей результата, как в своё время добилась УЕФА во время проведения московского финала Лиги чемпионов.

Ну а как ещё может быть, если это касается спонсорских денег? Вот недавно Budweiser подтвердил, что намерен спонсировать чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. И как вы думаете: они заплатят такие огромные деньги, а рекламы их на российских стадионах не будет? Нет, конечно: такое просто невозможно.

Думаю, что и продажа пива на стадионах во время матчей чемпионата мира будет разрешена: это положение, наверное, будет прописано в специальном законе, который сейчас разрабатывается. А скорее всего, ещё до чемпионата мира продажа пива на стадионах будет разрешена и на играх российского первенства: в последнее время, я знаю, РФС всё больше склоняется к принятию такого решения.

Наконец, последнее соображение: я абсолютно уверен, что если Россия не пересмотрит норму о запрете пивной рекламы на стадионах, она тем самым исключит себя из списка претендентов на проведение крупных международных спортивных турниров», — сказал Джорджадзе.

Комментарии