РМОУ открывает набор студентов на учебный год-2014/15
Комментарии

Российский международный олимпийский университет (РМОУ) объявляет набор студентов на русскоязычную версию программы дополнительного профессионального образования нового поколения MSA (Master of Sport Administration / Мастер спортивного администрирования). Она ориентирована на профессиональную аудиторию: сотрудников спортивных ведомств, клубов, маркетинговых агентств, компаний и предприятий спортивной отрасли. Основная цель программы — сформировать навыки стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами разного уровня в любой экономической среде. Особенностью курса является изучение опыта проведения Олимпийских игр, их наследия во всей его многогранности.

Студентам предстоит пройти обучение по следующим модулям: «Экономика спорта и Олимпийских игр», «Спорт в системе общественных отношений», «Управление и спорт», «Бизнес-среда спорта», «Маркетинг и коммуникации в спорте». Учебная программа полного цикла оценивается в 40 зачётных единиц РМОУ, что равно 120 кредитам по Европейской системе перевода и накопления кредитов (ECTS), и включает 28 самостоятельных дисциплин. В ходе образовательного процесса предусматривается использование как традиционных лекций и семинаров, характерных для классического университета, так и тренингов, кейсов, интерактивных занятий, каскадного обучения и других методов, отличающих учебный процесс бизнес-школ. На завершающем этапе готовится индивидуальный дипломный проект, по итогам которого слушатели получат диплом о присвоении степени «Мастер спортивного администрирования».

Читать лекции, вести семинарские занятия по программе MSA будут авторитетные российские преподаватели по спортивному менеджменту и маркетингу, а также иностранные специалисты, такие как: Себастьян Кайзер — доктор наук по специальности «Спортивная экономика и социология», декан магистратуры университета прикладных наук Гейдельберга (Германия); Владимир Андрефф — доктор экономики, почётный профессор университета Пантеон-Сорбонна (Франция); Джон Тиббс — известный маркетолог, глава компании JTA (Великобритания); Невилль Клементс — глава факультета управления спортом и организации мероприятий бизнес-школы университета Ковентри (Великобритания).

Стоимость полного (годичного) курса обучения по русскоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» составляет 345 000 рублей. Занятия начинаются в сентябре 2014 года, а выпуск состоится в конце июня 2015 года.

Параллельно с русскоязычной версией программы MSA открыт набор и на её английский вариант.

Комментарии