«Альфа-Банк» готов изучить заявки по кредитам для покупки прав на показ ЧМ-2018
Комментарии

Председатель правления «Альфа-Банка» Андрей Соколов рассказал, что банк готов изучить заявки по кредитам для покупки прав на показ ЧМ-2018, если таковые поступят. ФИФА требует $ 120 млн за права показывать матчи чемпионата мира—2018. «Альфа-Банк» стал спонсором данного события и 13 апреля презентовал трофеи Кубка конфедераций и чемпионата мира.

«Мы заключили договор с ФИФА и решили стать спонсорами этого события, чтобы принять участие во всемирном празднике, ведь интерес к чемпионату мира высок. Никто не купил прав на трансляцию, но мы верим, что это будет решено. Хотим к телевизионной картинке дать возможность дополнительных эмоций и впечатлений.

Три наших основных спонсорских проекта: эквайринг всех билетных центров, создание билетных центров во всех городах-хозяйках и банкоматы в городах и на стадионах. Сейчас билеты продаются через Интернет при помощью лотереи.

Мы строим несколько билетных центров за свой счёт для ФИФА во всех городах-участниках. В Москве будет два: один на Житной, 4, а второй в Нагатино рядом с метро «Технопарк». В первую очередь мы занимаемся городами, где пройдёт Кубок конфедераций.

Мы уже выпустили бонусную программу вместе с VISA немного раньше, чем конкуренты. На карту накапливаются бонусные баллы, с которыми можно участвовать в лотерее на билеты. Мы имеем право выкупа большого числа билетов на матчи чемпионата мира без права их продажи, но с правом их распространения через конкурсы. Интерес к карте большой, уже несколько десятков тысяч заявок.

Мы за неделю получили от ФИФА два кубка. Вчера прошёл вечер с клиентами банка, сегодня мы представили трофеи журналистам. Дальше в рамках турниров мы сможем приглашать наших клиентов на разминки команд, предоставлять возможность провести матч в комментаторских кабинках.

На крупных мероприятиях всегда есть фан-зоны, и мы в них собираемся установить свои павильоны, где будут проводиться развлекательные программы. Мы также будем делать digital-проект «2018 фактов вокруг чемпионата мира», будем собирать интересную статистику и рассказывать о ней. На стадионах во время чемпионата мира можно будет расплачиваться только картами VISA.

Невозможно лишить людей показа турнира, который проводится в их стране. Цена действительно не маленькая, 120 млн долларов, но я думаю, что наши компании в итоге смогут решить этот вопрос. Если компании обратятся к нам за кредитом, то мы рассмотрим их заявки», — передаёт слова Соколова корреспондент «Чемпионата» Алина Матинян.

Комментарии