IBM в Москве и Rambler Group договорились о совместной работе в период ЧМ-2018
Комментарии

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума IBM и Rambler Group подписали меморандум о взаимопонимании при работе над прототипом совместного информационного продукта в период проведения чемпионата мира по футболу в России.

Когнитивные технологии Watson Explorer, Watson Analytics, предоставленные клиентским центром IBM в Москве, позволят анализировать публичную обезличенную информацию из соцсетей по футбольной тематике на русском и английском языках. По условиям соглашения Rambler Group сможет использовать эти данные для подготовки тематического контента о чемпионате мира по футболу на собственных медиаресурсах. Ожидания болельщиков, герои и аутсайдеры матчей, прогнозы и экспертные оценки от профессионалов и любителей – всё это можно будет анализировать в режиме онлайн.

«Я признателен нашим партнёрам из IBM за возможность поработать вместе. Будучи лидерами в современных медиа, технологиях и качественном контенте, нам трудно оставаться в стороне от грандиозного спортивного события, которое пройдёт в нашей стране этим летом", — отметил Роман Линин, генеральный директор Rambler Group.

«IBM имеет большую экспертизу в создании дополненного опыта для любителей спорта. Rambler Group является издателем популярных порталов спортивных и общественно-политических новостей. В свою очередь футбольные фанаты находятся в предвкушении приближающегося чемпионата и внимательно следят за новостями. Итак, основные ингредиенты для создания качественных инсайдов и их освещения уже есть. Да начнётся игра!» — отметил в своём блоге Андрей Филатов, генеральный директор IBM в России и СНГ.

IBM в Москве и Rambler Group договорились о совместной работе в период ЧМ-2018

IBM в Москве и Rambler Group договорились о совместной работе в период ЧМ-2018

Комментарии