6 игроков, которые стали открытием The International 2017
Владимир Чайка
Комментарии
Ещё год назад о них мало что знали, а на чемпионате мира по Dota 2 они впечатлили своей игрой весь мир.

Отсутствие опыта – не порок. Самыми яркими игроками на The International 2017 оказались именно те, кто впервые оказался на крупнейшем киберспортивном турнире по Dota 2 в Сиэтле. Их выступление оказалось настолько впечатляющим, что в новом сезоне от них ждут только чемпионской игры. Представляем вашему вниманию 6 новичков чемпионата мира по Dota 2, которые раскрыли себя во всей красе.

Марун «GH» Мерхей, Team Liquid

Ещё год назад Марун Мерхей играл в малоизвестной ливанской команде E-LAB и был знаком дота-сообществу лишь благодаря высокому одиночному рейтингу. Сейчас же он настоящая мировая звезда. Чтобы оценить вклад GH в победу Team Liquid на The International 2017, достаточно просто взглянуть на баны, которые делали их соперники — все они были направлены в первую очередь против Маруна. Ну а его Echo Slam, спасший Miracle на решающей карте гранд-финала, ещё долго будут восторженно вспоминать любители Dota 2. Весь турнир Марун «GH» Мерхей провёл на очень высоком уровне. В одном из интервью он рассказал, что справиться с волнением ему помог капитан команды: «Куро посоветовал мне относиться к этому турниру, как к любому другому, и этот совет мне действительно очень помог».

Чтобы оценить вклад Маруна «GH» Мерхея в победу Team Liquid на The International 2017, достаточно взглянуть на баны, которые делали их соперники.
Не каждому под силу выпутаться из ситуации, в которой оказался Monet на третьей карте финала нижней сетки против Team Liquid

Не каждому под силу выпутаться из ситуации, в которой оказался Monet на третьей карте финала нижней сетки против Team Liquid

Материалы по теме
Проиграли чемпионам. О выступлении Virtus.pro и Team Empire на TI7
Проиграли чемпионам. О выступлении Virtus.pro и Team Empire на TI7

Ду «Monet» Пэн, LGD.FY

Сам Сю «Burning» Чжилэй ещё во время EPICENTER 2017, отвечая на вопрос о своём наследнике, назвал одним из таковых Ду Пэна. На своём первом чемпионате мира 17-летний китайский керри LGD.FY сумел оправдать возложенные на него надежды и оказался, пожалуй, лучшим игроком первой позиции на этом турнире. Самым показательным моментом стала третья карта финала нижней сетки против Team Liquid, когда он, играя за Morphling, сумел подняться с самого низа таблицы общей ценности героя на вторую строчку и едва не перевернул ту игру, заставив всех фанатов «жидких» схватиться за сердце.

Monet — один из самых перспективных керри в мире

Monet — один из самых перспективных керри в мире

17-летний китайский керри LGD.FY Ду «Monet» Пэн сумел оправдать возложенные на него надежды и оказался, пожалуй, лучшим игроком первой позиции на The International 2017.

Ван «Ame» Чунь Юй, LGD

Очень перспективным керри владеет и основной состав LGD. Многие профессиональные игроки на этом турнире отмечали, что Ame является примером для подражания в перемещении по карте, поскольку сводит бесполезные действия к минимуму и всегда вовремя оказывается в нужном месте. Вот только на родине его возненавидели после того, как он совершил очередную выходку против Burning, разбив игровые артефакты в победном матче против iG в нижней сетке TI7. Безусловно, это не красит его как личность.

Материалы по теме
Меты не существует. Первые итоги The International 7
Меты не существует. Первые итоги The International 7

Тью Сун «AhFu» Чуан, LGD.FY

Многие уже успели окрестить The International 2017 турниром игроков четвёртой позиции. Действительно, в командах из топ-3 именно игроки поддержки задавали темп: GH, Kaka и AhFu. Малазийский игрок особенно запомнился своими эффектными моментами и эффективными действиями. Чего только стоит украденный Аэгис из-под носа а Virtus.pro!

AhFu и Monet в игре против Virtus.pro

Хе «Inflame» Юнчжэн, LGD.FY

Ещё одним игроком в списке «вечно молодых» является игрок сложной линии Inflame. Конечно же, в последний день TI7 всю славу себе забрал Иван «MinD_ContRoL» Бориславов, но на протяжении всего турнира китайский оффлэйнер Хе Юнчжэн был просто неотразим и удивил многих уровнем своей игры. Он стал безусловным лидером среди игроков своей позиции по фэнтези-очкам, обогнав ближайших преследователей по среднему показателю за игру почти на целых 2 очка!

Владимир «Rodjer» Никогосян, Team Empire

Team Empire показала очень достойный результат на этом чемпионате мира. И если Ghostik, fn и Miposhka уже имели опыт выступлений на больших турнирах, то Rodjer никогда не играл на большой сцене. Но Владимир без особых проблем справился с волнением, а его глаза буквально горели от желания сражаться. Именно его Night Stalker заставил скитаться по карте игроков Cloud9, а Earthshaker и Nyx Assassin будут сниться в кошмарах игрокам Evil Geniuses. После триумфа на русскоязычных форумах было сказано много тёплых слов в поддержку Rodjer. Среди комментариев оказался и такой: «Ещё недавно он бустил мне аккаунт за 2 тыс. рублей, а теперь борется за 20 млн долларов». Неплохая история успеха!

Материалы по теме
Каждому игроку из СНГ — по рекорду. Итоги The International 7 в цифрах
Каждому игроку из СНГ — по рекорду. Итоги The International 7 в цифрах
Комментарии