Подземелья и кристаллы. Работы СНГ-мастеров для нового сундука к TI8
Яна Медведева
Комментарии
Теперь вы знаете, чьи сеты ждать в будущем сундуке на The International 8.

13 мая в мастерской Dota 2 закончился приём заявок в сундук Collector’s Cache 2018, который будет продаваться в рамках The International 8. Среди участников конкурса, как всегда, множество авторов из СНГ. Чтобы вы знали, за кого голосовать в этом году, мы собрали разнообразные работы представителей русскоязычного сообщества на тему Подземелий, раскопок, приключений и зелёных кристаллов. Обязательно заглядывайте на страницы сетов, чтобы поближе рассмотреть детали.

У кого-то земные недра ассоциируются с драгоценными минералами, а кто-то вспоминает о подземных обитателях. Михаил Robo Дембицкий, Никита Nikey Евсиков, Андрей Growl Чулошников & Itsgood ForU сделали сет на Venomancer в образе красной сколопендры. Так и хочется прихлопнуть тапком.

Ссылка на сет в мастерской

Благодаря своей цветовой гамме Underlord был достаточно популярен среди авторов Мастерской. Олег Down Limit Князев подготовил сет, в котором ещё больше таинственного зеленоватого свечения. Автора этого сета вы можете знать по продавцу секретной лавки с лицом Гейба Ньюэлла.

Ссылка на сет в мастерской

В Мастерской TG родился ещё один примечательный сет — Tusk, искатель приключений. Он вооружен киркой и фонарём, а в качестве Sigil его сопровождает прелестная птица с небольшим фонариком. За спиной у него целый сундук, забитый инструментами и сокровищами. Даже свечка вместо бивня выглядит органично.

Ссылка на сет в мастерской

Константин KA'as Туровец больше известен как автор артов для карт в Hearthstone. Но он не отказывается от участия в конкурсах Valve. Вместе со своим коллегой sir_AXE они создали сет для Nature's Prophet, который уже отметили пользователи и в которой есть налёт от карточной игры Blizzard. Чтобы не заблудиться в темноте, Фурион носит с собой свечи, а его «пеньки» выглядят совсем не дружелюбно.

Ссылка на сет в мастерской

Первым претендентом на сеты из сундука Подземелий сразу посчитали Meepo. Эти ребята уже вооружены лопатками и рюкзачками и готовы спускаться на поиски сокровищ и приключений. Илья Nobel Чехов и Григорий Filoska Аношкин решили, что в этот раз им больше подойдут другие инструменты, а к пугающему сундуку с золотом не подойдёт ни один вор.

Ссылка на сет в мастерской

Кому-то этот сет напоминает жука, кому-то — персонажа Warcraft 3. На самом деле это набор для Shadow Shaman от Никиты Nikey Евсикова и Slime Face. К нему прилагаются обновлённые варды со страшными мордами и маленькими лапками.

Ссылка на сет в мастерской

А вы знаете, что такое «крысить?». Этот Chen от Алексея SOLMIR Греченюка и Антона Pernach Перначева точно в курсе, что делать, когда команда попала в неудобную ситуацию. Впрочем, выглядит набор действительно по-королевски. Так что пришло время забрать у Фуриона звания «короля крыс».

Ссылка на сет в мастерской

А этот Chen лучше готов к подземным приключениям и поискам сокровищ. Наездника на кроте со свечой в руке создали Юлия Nobiru Лапшина, Никита Chameleon Тихонов и Михаил Robo Дембицкий. У этого сета есть всё, чтобы попасть в тему — и зелёные кристаллы, и подземная тематика, и оригинальный концепт. Главное, чтобы у Valve было настроение для экспериментов.

Ссылка на сет в мастерской

Вам может не нравиться этот герой, но обязательно присмотритесь к этой работе от Владислава Vlek Судакова. Этот Techies так и просит, чтобы на нём что-нибудь взорвали! У сета есть оригинальные табличка и ультимативные мины с зелеными кристаллами (как без них?), фонари и потертая базука, и гоблин, выглядывающий из сундука.

Ссылка на сет в мастерской

Станислав Graff Потлов при поддержке своих коллег решил добавить Warlock еще больше пугающей таинственности. Этот набор уже засветился на страницах форума Reddit и собрал немало лестных отзывов. Повисшие в воздухе цепи и осколки, тёмный капюшон и посох с зеленоватым свечением. А это точно не Refresher?

Ссылка на сет в мастерской

Набор Keeper of the Caves для Leshrac — это творение сразу нескольких авторов СНГ-мастерской. К нему приложили руку Максим TG Бондаренко, Никита Nikey Евсиков, Антон Pernach Перначев, Лилия Каракули, Элеонора Noura Абдрахманова и Itsgood ForU. Сет выглядит на герое как влитой и красиво подсвечивается анимациями способностей. Вот бы такому стан подходящий!

Ссылка на сет в мастерской

Это далеко не все сеты и материалы, которые подготовили мастера из СНГ на конкурс от Valve. С другими их работами и предложениями от зарубежных авторов можно познакомиться по тегу Collectors Cache 2018 в Мастерской, сообществе Workshop Tavern или в специальной ветке на Reddit.

Комментарии