По заветам Sony. Всё самое важное с презентации Microsoft на E3 2018
Георгий Ядвидчук
Комментарии
Трейлер за трейлером в течение практически двух часов. Показали Cyberpunk 2077, Fallout 76, новую игру From Software и многое другое.

Главная игровая выставка года ещё не началась, а Интернет уже вовсю обсуждает анонсы и ролики с презентации Microsoft. В этом году компания не стала мудрить, а пошла по проторенной дорожке: начинаем с мощных анонсов и не даём выдохнуть. Закончился трейлер, держите сразу следующий. И так почти два часа.

Ведущим по традиции выступал вице-президент игрового направления Microsoft Фил Спенсер. Во время презентации он обозначил видение компании на ближайшие годы: мы инвестируем в технологии, сервисы и контент, который будет востребован. В Microsoft хотят, чтобы гейминг стал доступным для всех. И осуществить этот план помогут облачные технологии и новая консоль, над которой уже работают. Но это будет потом, а пока об играх и самых важных анонсах конференции.

Halo Infinite

Пока непонятно, о чём будет новая часть серии Halo. Ясно одно — Мастер Чиф возвращается. За разработку отвечает 343 Industries. В прошлом студия выпускала Halo 4 и 5.

Ori and the Will of the Wisps

Продолжение одного из самых красочных и непростых платформеров появится в 2019 году. Игра выйдет только на PC и Xbox One. У вас есть время на то, чтобы распробовать первую часть Ori and the Blind Forest, растрогаться в чувствах и сломать геймпад.

Cyberpunk 2077

CD Projekt Red наконец-то показала свежий трейлер новой игры. Ролик значительно отличается от того, что показывали в 2013 году. И хорошо. Разработчики отошли от концепции очень мрачного города. Больше подробностей следует ожидать в ближайшее время. Пока о сюжетной завязке, платформах и сроках выпуска игры, ничего неизвестно.

Sekiro: Shadows Die Twice

Вы хотели получить ещё один Dark Souls с самураями? Получите, распишитесь. В From Software не боятся экспериментировать, не выходя сильно за рамки привычного для них жанра. Почерк студии можно увидеть по одному только анонсирующему видео. Ждём 2019 года.

The Awesome Adventures of Captain Spirit

Новая игра во вселенной Life is Strange от Square Enix и Dontnod Entertainment. Главным героем станет десятилетний мальчик, который будет путешествовать по вымышленным мирам. Игра появится в Xbox Store 26 июня и будет доступна для загрузки всем желающим.

Fallout 76

Было бы странно, если бы Тодд Говард вышел на сцену и рассказал всё сразу о новой игре. Для этого есть презентация Bethesda Softworks. У Microsoft компания лишь показала дебютный трейлер. Действие следующей части развернётся в Западной Вирджинии. При этом по масштабу игра будет больше Fallout 4 в четыре раза.

Metro Exodus

22 февраля 2019 года — запомните эту дату. В этот день выйдут Anthem, Crackdown 3 и Days Gone. Теперь компанию им составит Metro Exodus. В списке платформ PC, PS4 и Xbox One. Главным героем, как и до этого, будет парень по имени Артём.

Forza Horizon 4

Классический эксклюзив для платформ Microsoft. Местом действия Forza Horizon станет Великобритания. В игре будет огромный открытый мир, где в реальном времени пользователей ожидает смена погодных условий и времён года. При этом разработчики делают большой акцент на социальные функции. Всего обещают на старте 450 видов автомобилей. Релиз Forza Horizon 4 состоится 2 октября на Windows 10 и Xbox One.

The Division 2

Вашингтон. Эпидемия охватила всю Америку. Ударные отряды продолжают бороться с мародёрами и защищать выживших. Важное изменение по сравнению с первой частью — солнечная и яркая атмосфера вместо мрака, уныния и безысходности. Но цель осталась неизменной — воруй, убивай, тащи весь лут на базу.

The Division 2 выйдет на PC, PS4 и Xbox One 15 марта. Уже сейчас можно подать заявку на участие в бета-тесте.

Dying Light 2

На самом деле эту презентацию выиграла не Microsoft, а польская игровая индустрия. Над продолжением Dying Light работает Крис Авелон, создатель Fallout 2 и Planescape: Torment. В Dying Light 2 он отвечает за проработку мира игры. Поэтому важным элементом второй части станут решения главного героя.

Во время выступления Авелон продемонстрировал, насколько изменится ситуация, если в одном из ключевых моментов герой поступит по-разному. Теперь главный вопрос: как много таких эпизодов будет в игре.

Gears of War 5

Microsoft решила выжать из франшизы последнее. На мобильных устройствах выйдет Gears of War Pop, на PC пошаговая стратегия — Gears of War Tactics, а на консоли — Gears of War 5. Вот уж что по-настоящему порадовало преданных пользователей Xbox One. Главной героиней GoW 5 станет девушка по имени Кейт, которая впервые появилась в четвёртой части. Дата релиза — 2019 год.

Just Cause 4

Анонс не стал сюрпризом. Ещё до презентации в Steam слили новость о выпуске четвёртой части про похождения Рико Родригеса. Дата выхода: 4 декабря 2018.

Devil May Cry 5

Культовая серия получит продолжение. К разработке вернулся Хидеаки Ицуно, автор Devil May Cry 3 и 4. DMC 5 стоит ждать весной 2019 года.

Но, конечно, это было далеко не всё. Например, на презентации анонсировали новую игру во вселенной Battletoads, пообещали выпустить на Xbox One Nier Automata и Black Desert, показали трейлеры Crackdown 3, Kingdom Hearts 3, Battlefield V, Tales of Vesperia Definitive Edition и Shadow of the Tomb Raider, рассказали о новом контенте для Sea of Thieves и Cuphead, назвали дату выхода We Happy Few и раскрыли подробности новых проектов компании. Пожалуй, это была самая насыщенная конференция за многие годы. Sony, теперь твой ход.

Комментарии