Фото со звёздами и охота за комиксами. Что делать на «ИгроМире» и Comic Con
«Чемпионат»
Комментарии
На главный российский фестиваль гик-культуры все билеты раскуплены. Рассказываем, как можно потратить время на выходных с пользой.

«ИгроМир» и Comic Con Russia — два брата, которые не могут существовать друг без друга. С каждым годом сюда готовы вкладываться не только разработчики игр, но и книжные издательства. За эсклюзивными и памятными сувенирами посетителям придется вести настоящую охоту. И это не говоря о звездах, к которым будут выстраиваться целые очереди из желающих. Но если вы все равно не в курсе, кто там будет и куда потратить драгоценное мнение, пользуйтесь нашим кратким руководством.

Assassins Creed Odyssey

Начнем с главного. Assassins Creed Odyssey вышла 5 октября. Но, если вы до сих пор не определились, на «ИгроМире» можно будет поиграть в демку. Пока что критики сходятся в одном — перед нами лучшая часть из серии Assassins Creed, которая больше похожа на ролевую игру, чем все предыдущие работы студий Ubisoft.

Ролик можно посмотреть на канале Ubisoft Россия.

Devil May Cry 5 и все-все-все

Впрочем, не одним Assassins Creed едины. В этом году на «ИгроМире» будет немало игр, которые в августе привозили на Gamescom. Обойдется без эксклюзивов, да и бог бы с ними. Resident Evil 2 Remake, Devil May Cry 5, Metro: Exodus, Sekiro, Division 2 и многие другие. И это если не брать в расчет Blizzard, которые с каждым годом забирают себе все больше и больше места. Так что если увидите огромную очередь в таверну Hearthstone, не удивляйтесь.

Ролик можно посмотреть на канале Gamespot.

Встреча со звездами

Актеры из игры «Detroit: Стать человеком» Брайан Декарт и Амелея Роуз, режиссер «Шестого чувства» М. Найт Шьямалан и его новая работа «Стекло», писатель Дмитрий Глуховский, режиссер Тимур Бекмамбетов, Дэни Трехо — это лишь немногие, кого удастся повстречать на Comic Con Russia.

В программе также мастер-класс колориста Мэтта Холлинсворта (Batman: White Knight, Daredevil), выступление художника издательства DC Comics Отто Шмидта (Green Arrow, Nightwing) и других. Если вы увлекаетесь артом, не пропустите. И это помимо различных кино- и теле-премьер. Например, 7 октября устроят спецпоказ «Мэнди» с Николасом Кейджем. В прокат кино поступит позднее. С полным списком активностей можно ознакомиться тут.

Комиксы и лимитированные издания

Если вы большой любитель комиксов, то издательства «Комильфо», Jellyfish Jam, Illusion Studios и BUBBLE будут продавать лимитированные издания. Тут и второй том «Порочные + Божества», и графический роман «Омон Ра» Виктора Пелевина, и сборники «Человека-Паука», спецвыпуски «Первородного Греха» от Marvel. В общем, готовьте деньги заранее и следите за расписанием. Количество ограничено, поэтому урвать понравившийся комикс получится только в специально отведенное для этого время.

Новые видеокарты от Nvidia

Nvidia решила на этом «ИгроМире» устроить квесты для самых азартных посетителей. 6-го и 7-го октября в промежутке с 11.00 до 15.00 в паблике компании будут выкладываться подсказки расположения специального сертификаты. Счастливчик, который найдет его, получит видеокарту GeForce RTX 2080.

Киберспорт

На «ИгроМире» в специальной зоне проходят финалы российских отборочных на WESG. Dota 2 уже отгремела, впереди Hearthstone и CS:GO. Так что если вам надоело стоять в очередях, но хочется посмотреть на зрелищную игру киберспортсменов — не упускайте возможность.

Комментарии