Команду Fantazeri дисквалифицировали с CIS Minor Championship 2018
Комментарии

Игрок команды Fantazeri Олег novel Волчков сообщил, что команда не поедет на CIS Minor Championship 2018. Это связано с проблемами при оформлении документов.

Как рассказал Волчков, он и Егор «Egor K» Климов не успевали оформить загранпаспорты. Киберспортсмены смогли бы получить все необходимые документы для поездки в Бухарест, но организаторы соревнований PGL сначала отказали в помощи.

Впоследствии представители PGL «написали, что вошли в наше положение и будут обсуждать наши вопросы, а именно: 1) сможет ли Егор приехать 26 числа, пропустив медиадень, 2) смогут ли помочь мне оформить загран (выслать письмо в посольство и посодействовать ускорению процесса), 3) разрешить сделать замену, так как у xsepowera нет никакой возможности выехать из страны, даже менеджер был готов сыграть».

Через пару часов организаторы ответили, что команда не может сделать замену. Это и стало причиной для дисквалификации.

Кто займёт место Fantazeri, пока неизвестно. Команда Weplay уже отклонила приглашение, так как игроки не успеют оформить необходимые документы.

12 октября KLAN FONTAN отказалась от выступления на CIS Minor Championship 2018. Дмитрий Ezzo Косов команды признался в использовании запрещенного программного обеспечения. Однако по другой версии состав снялся из-за того, что Косов не успел отправить скан паспорта.

CIS Minor Championship 2018 пройдёт в Румынии 26 по 29 октября.

Комментарии