LoL вошёл в список киберспортивных дисциплин Азиатских игр—2018
Комментарии

League of Legends стала одной из пяти киберспортивных дисциплин, включённых в программу Азиатских летних игр—2018. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Чемпионата» от Riot Games.

«League of Legends вошла в список официальных дисциплин Азиатских игр — и это невероятная честь для нас. Представлять свою страну на Олимпийских играх — мечта каждого спортсмена, и сегодня был сделан огромный прорыв в этом направлении для киберспорта. Мы ставим себе в пример идеи олимпийского движения и готовы оказать всю необходимую поддержку Олимпийскому совету Азии, чтобы гарантировать успех соревнований», — прокомментировал новость руководитель киберспортивного направления Riot Джарред Кеннеди.

На Азиатских играх—2018 зрители смогут наблюдать за киберспортсменами родного региона. Специально для этого Riot Games изменит расписание весеннего сезона азиатских сплитов, чтобы игроки смогли посетить Азиатские игры. Трансляцию соревнований проведёт компания Tencent совместно с Олимпийским советом Азии. Сроки и призовой фонд чемпионата пока не известны.

В июне пройдёт пять региональных квалификаций, в которых сыграют команды из 45 стран. Восьмёрка лучших получит путёвку на финальный чемпионат.

Азиатские игры — это мультиспортивное соревнование среди азиатских спортсменов. Чемпионат 2018 года пройдёт с 18 августа по 2 сентября в Джакарте (Индонезия). В чемпионате примут участие более 9 тыс. атлетов, которые будут сражаться более чем за 400 медалей в 42 видах спорта. Какие награды будут вручаться киберспортсменам, пока не известно.

Комментарии