Воскресный фэнтези по РФПЛ. Балай испортит жизнь и «Зениту»
Глеб Евдошенко
В воскресенье завершится 13-й тур РФПЛ. Собираем российскую фэнтези-команду, которая поднимет нам баланс перед матчами сборных.

6 ноября нас ждёт вторая партия матчей 13-го тура РФПЛ. «Ростов» после обидного поражения в Мадриде постарается поднять себе настроение победой над тульским «Арсеналом». «Терек» и «Зенит» попробуют продлить свои победные серии. ЦСКА будет стремиться одержать викторию, дабы не отстать от лидирующего «Спартака» ещё больше. Ну а «Краснодар» будет доказывать, что с «Оренбургом» можно справиться и менее чем за 120 минут. Сделаем предстоящие встречи ещё интереснее, собрав фэнтези-команду на платформе Drafton.

Голкипер и оборона

«Ростов», пропустивший всего один мяч за шесть домашних встреч, примет у себя тульский «Арсенал», который за те же шесть игр, только гостевых, забил три мяча. Причём соперники были куда более слабо играющие в

обороне. Не долго подумав, предложу вам взять сразу трёх представителей «Ростова» в защиту. Миха Мевля, Денис Терентьев и Владимир Гранат стоят не так дорого, и все с большой долей вероятности должны выйти на поле с первых минут.

В компанию к ростовчанам возьмём представителей ещё одной южной команды – «Краснодара». «Оренбург» за четыре игры на выезде сумел забить соперникам всего один гол, тогда как «Краснодар» за шесть домашних поединков пропустил всего трижды. Конечно, можно вспомнить кубковую встречу, в которой оренбуржцы отличились дважды, но там характер игры был совсем иной. Поэтому не будем уделять этому особого внимания и пригласим Станислава Крицюка и Андреаса Гранквиста.

Полузащита и нападение

«Зенит» сбавил: за последние пять матчей не было одержано ни одной уверенной победы. «Терек» — команда, с которой питерскому клубу всегда игралось непросто, и, полагаю, этот коллектив способен сегодня повторить

Миха Мевля, Денис Терентьев и Владимир Гранат стоят не так дорого, и все с большой долей вероятности должны выйти на поле с первых минут.

успех махачкалинского «Анжи». Ещё одних 4:0 ждать не стоит, но каких-нибудь 2:1 – вполне. Георге Грозав и Беким Балай – лучшие бомбардиры своей команды, особенно это касается последнего, который за сезон забил уже шесть мячей. Если «Терек» и оправдает ожидания, то не без участия этих парней.

Стоит отметить, что если «Зенит» и играет в последнее время не так ярко, как в сентябре и первой половине октября, то некоторые игроки радовать не перестают. Да, Жулиано какое-то время молчал, но в минувший четверг оформил дубль и наверняка пребывает в хорошем настроении. Внимание ему будет уделяться особое, но исполнительского мастерства для результативных действий ему хватает.

Роберт Мак же не забивал давненько, но и игрового времени в последних встречах у него было не так много. Есть основания полагать, что сегодня его будет больше. А если так, то и на гол и голевую передачу в его исполнении рассчитывать стоит. Вполне возможно, что словак вместе с бразильцем поучаствует в единственном голе «Зенита».

Последним полузащитником в нашей команде будет представитель «Краснодара» Одил Ахмедов. В этом сезоне у него лишь одно результативное действие – в кубковой встрече против «Оренбурга» отдал голевую передачу. Может быть, оренбуржцы поднимут настроение Ахмедову вновь?

Да, Жулиано какое-то время молчал, но в игре с «Дандолком» оформил дубль и наверняка пребывает в хорошем настроении.

Честно говоря, брать игроков ЦСКА в нашу команду не очень хочется, но рискну и поверю в одного из них – речь о Карлосе Страндберге. Этот футболист на некоторое время вернул надежду болельщикам ЦСКА в игре против «Спартака», после чего ему был дан шанс во встрече с «Монако». Думаю, ещё один шанс будет предоставлен ему и сегодня. А воспользуется он им или нет… Будем надеяться, что да.

Успейте зарегистрироваться и собрать свою команду для участия в субботних конкурсах".