1 : 0
Фейеноорд
Роттердам, Нидерланды
Стадион: Эйр Албания (Тирана, Албания), вместимость: 22000
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
  • 32'
    1:0
    Николо Дзаньоло
  • 37'
    Лоренцо Пеллегрини
  • 66'
    Никола Залевски
  • 84'
    Руй Патрисиу
  • 90+4'
    Леонардо Спинаццола
0'
45'
90'
  • 25'
    Гернот Траунер
Рома — Фейеноорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаФейеноорд в рамках турнира Лига конференций, Финал. Начало встречи 25 мая 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эйр Албания.

0
90+6'

Всё, «Рома» выигрывает Лигу конференций! Это уже пятый еврокубковый трофей для Жозе Моуринью, который ни одного финала не проиграл. В сезоне-2002/2003 он привёл «Порту» к победе в Кубке УЕФА, на следующий год выиграл с португальской командой Лигу чемпионов. В сезоне-2009/2010 Жозе выиграл ЛЧ с «Интером», а в сезоне-2016/2017 победил в Лиге Европы с «Манчестер Юнайтед» — и вот теперь помог «Роме» завоевать первый еврокубковый трофей в XXI веке (а если не считать победу в 1961 году в Кубке ярмарок, который не признан УЕФА в качестве официального турнира, то и первый в истории).

Прекрасные голевые моменты были у «Фейеноорда» во втором тайме, особенно в самом начале. После голландцы тоже атаковали, давили, но и «Рома» где-то огрызалась. В итоге дотерпели римляне, удержали минимальное преимущество в счёте и выиграли в основное время. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Жозе Моуринью — первый тренер, выигрывавший Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций
90+4'

Спинаццола нарушает правила на кромке поля в борьбе с Торнстрой.

90+3'

Волемарк заработал штрафной на фланге. Торнстра навесил к ближнему краю вратарской — Оливейра спокойно выбил мяч головой в прыжке.

90+1'

Дессерс выигрывает верховую борьбу у Смоллинга после навеса Гертрейды из глубины поля и делает скидку к воротам, на которую чуть-чуть не успевает Линссен!

90'

Пять минут добавляет главный арбитр.

89'

Шомуродов же заменил Абрахама.

89'

А у «Ромы» Винья выходит вместо Карсдорпа.

89'

Джаханбакш появляется вместо Маласии.

88'

Последние замены в матче — по крайней мере, в основное время. Волемарк вместо Кёкчю.

87'

Спинаццола прорывается к штрафной по левому флангу и катит мяч направо, на Верету, который вырезает передачу между соперниками на Пеллегрини. Тот обрабатывает мяч и бьёт под дальнюю штангу — Бейло в прыжке ловит мяч, спасая команду!

85'

Не лёг мяч на ногу Педерсену в момент навеса с фланга и полетел за ворота.

84'

Патрисиу получает жёлтую за затяжку времени.

82'

Синистерра смещается слева в центр, обыгрывая двух соперников, и бьёт низом почти от линии штрафной — слабовато и слишком близко к Патрисиу получается, голкипер уверенно ловит мяч.

80'

Приходит мяч в штрафной «Ромы» к Дессерсу после рикошета, Сирил бьёт низом в касание, но попадает в Смоллинга.

78'

Торнстра навесил с правого фланга к штрафной на ход Нелсону, которого не пустил к мячу Ибаньес, поставив корпус без нарушения правил.

76'

Оливейра навесил справа к ближнему углу штрафной, а Абрахам в борьбе с соперником пробил выше ворот.

74'

А Линссен заменил Нелсона.

74'

Две замены у голландцев теперь. Хольмгрен-Педерсен вместо Траунера.

72'

Пеллегрини навесил с углового к ближнему краю вратарской, Кристанте сделал скидку головой к дальнему углу, где Дзаньоло пробил в касание — удар пришёлся в Синистерру, и от него мяч срикошетил за боковую линию!

71'

Спинаццола прорвался по флангу к штрафной и, пытаясь прорваться к воротам, заработал угловой.

69'

Сенеси пошёл вперёд по левому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за пределы поля.

67'

А Верету вышел вместо Дзаньоло.

67'

Двойная замена. Залевский как раз снят с игры, Спинаццола вместо него.

66'

Залевский получил «горчичник».

64'

Удар Нелсона после прострела слева заблокирован, на угловой ушёл мяч. Отбиваются римляне после этого стандарта.

62'

С углового «Фейеноорд» ничего опасного не создал.

61'

Маласиа простреливает слева в штрафную на Нелсона, который бьёт от её края в правый нижний угол, но попадает в соперника, от которого мяч уходит на угловой.

59'

Гус Тиль снят с игры, Йенс Торнстра вместо него.

58'

Один из помощников Моуринью недоволен тем, что Маласиа не получил жёлтую, сорвав атаку «Ромы» с нарушением правил на Дзаньоло, и в итоге сам увидел перед собой карточку за неспортивное поведение.

56'

Патрисиу уверенно забирает мяч в руки после навеса с правого фланга в центр штрафной.

54'

Абрахаму не удаётся прорваться в штрафную в борьбе с Сенеси, теряет он мяч.

52'

Дессерс не добирается до мяча после навеса от угла поля и скидки партнёра.

51'

Ещё один шикарный момент у «Фейеноорда»! Аурснес справа прошёл к центру и сделал красивую передачу пяткой к дуге штрафной, где тот же Маласиа быстро обработал мяч и резко пробил в правый нижний угол ворот — Патрисиу сумел достать этот удар, перевёл мяч в штангу, и уже от неё тот улетел за лицевую линию!

49'

Маласиа навесил с левого фланга к воротам после розыгрыша углового — Патрисиу поймал мяч в прыжке.

48'

Тут ещё и VAR смотрели на предмет возможной игры рукой у кого-то из игроков «Ромы» в штрафной, но пенальти назначать не стал арбитр — только угловой.

47'

Опасно как! После розыгрыша голландцами углового Оркун справа простреливает к ближнему краю вратарской, где результатом борьбы Траунера с Манчини становится попадание мяча в правую штангу! После этого тот отскакивает к Тилю, Гус бьёт от края штрафной в левый нижний угол — Патрисиу спасает, переводя на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Фейеноорд» почаще бил по воротам (хотя ударов у обеих команд немного), но всё-таки самый опасный момент был у «Ромы», которая его и реализовала. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+5'

Кёкчю навешивает с углового в центральную часть штрафной, мяч пролетает мимо всех футболистов — и своих, и чужих — почти через всю штрафную, и в итоге Аурснес бьёт от левого угла под ближнюю штангу. Получается слабо, Патрисиу спокойно справляется.

45+4'

В порядке бразилец, продолжает он игру.

45+3'

Маласиа навесил слева к дальнему углу вратарской, где Патрисиу и Ибаньес сыграли несогласованно и столкнулись друг с другом. Мяч ушёл на угловой, а Рожер получил небольшое повреждение.

45+1'

Оливейра навесил с углового к ближнему краю вратарской, Кристанте сделал скидку к воротам, но дальше защита перехватила и выбила мяч.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Кёкчю плотно пробил по центру из-за пределов штрафной. Патрисиу сыграл неуверенно, мяч отскочил от его груди сначала, но успел Руй его подобрать после этого.

41'

У Нелсона сорвался навес справа в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

39'

Карсдорп навесил справа в штрафную — Бейло в прыжке поймал мяч.

37'

Пеллегрини просил карточку для Дессерса, похоже, а в итоге получил её сам.

36'

Дессерс грубо сфолил на Смоллинге в чужой штрафной.

35'

Пеллегрини навесил с углового в центр штрафной, где Смоллинг не смог толком пробить в борьбе с защитником, и мяч срикошетил к голкиперу.

34'

Дзаньоло прострелил с правого фланга в штрафную — от Синистерры мяч ушёл на угловой.

32'
1:0

ГОЛ! Манчини справа навесил в центральную часть штрафной, Траунер не допрыгнул до мяча, а Дзаньоло технично обработал его и мягко отправил в ворота мимо выбежавшего навстречу голкипера!

31'

Прошёл навес по флангу на Дзаньоло, который оказался в небольшом офсайде.

30'

Дессерс врывается в штрафную и плотно бьёт низом по центру — прямо в Патрисиу получается!

28'

Пеллегрини навесил с этого стандарта к правому краю штрафной, где никого из партнёров не оказалось. Мяч стал лёгкой добычей Бейло.

27'

Тиль попал Залевскому по ногам. Штрафной назначен.

25'

Траунер получил жёлтую за срыв атаки, сбив Абрахама в центральной части поля.

23'

Пеллегрини прорвался в штрафную, обыграв соперника, после чего выполнил слишком сильную передачу направо, на Дзаньоло.

21'

Пеллегрини навесил слева к линии вратарской, где Дзаньоло чуть-чуть не дотянулся до мяча, когда перед ним был пустой угол ворот!

19'

Нелсон нарушил правила в борьбе с Залевским.

17'

Сержиу Оливейра появляется на поле вместо Генриха Мхитаряна.

15'

У Мхитаряна проблемы со здоровьем. Были они у него и до финала, и сейчас дёрнул он мышцу, похоже.

13'

Пошёл навес из центрально части поля к левому углу штрафной, где Дессерс принял мяч, но оказался в офсайде.

11'

Дзаньоло пытался прорваться по центру к штрафной, однако мяч у него выбили.

9'

Кристанте выполнил передачу к дуге штрафной в направлении Пеллегрини, но получилось левее, чем нужно.

7'

Карсдорп закрутил мяч в центр штрафной в направлении Абрахама, но благодаря расторопности Гертрейды до него мяч не дошёл.

5'

Синистерра слева выполнил передачу на ход Дессерсу, которого опередил Смоллинг, выбивший мяч в аут.

3'

Маласиа навесил с фланга в штрафную — защита «Ромы» выбила мяч.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги конференций: «Рома» — «Фейеноорд». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2022  22:00