0
  1
0
  0
90+4' Звучит финальный свисток. «Ливерпуль» одержал неоднозначную выездную победу над «Бёрнли» со счётом 1:0.
Хозяева на протяжении матча смотрелись не хуже именитого соперника, а чаще превосходили его. Подводила футболистов «Бёрнли» неточность в завершающей стадии атаки, они так и не сумели попасть в створ ворот. «Ливерпуль» реализовал свой единственный момент и одержал победу.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!
90+3' Лукас Юткевич В игру вошёл польский нападающий Лукас Юткевич.
90+3' Бен Ми Последняя замена в составе «Бёрнли». Бен Ми покинул поле.
90+2' Стараются мерсисайдцы отодвинуть игру от своих ворот и контролируют мяч в центре поля.
90' К основному времени матча главный судья добавил три минуты.
88' Джордж Бойд принял мяч и вторым касанием слёта пробил метров с двадцати. Очень неточный удар получился у хозяев.
87' Хорошо на выходе сыграл Симон Миньоле. Он пошёл в гущу игроков и уверенно забрал мяч в руки.
85' Стерлинг не сумел на левом фланге обыграть Майкла Кина и мяч в итоге потерял.
83' Росс Уоллес В игру вошёл Росс Уоллес.
83' Дэвид Джонс Покинул поле Дэвид Джонс.
82' Лукас Лейва Жёлтую карточку заработал Лукас Лейва.
80' Сэм Воукс В игру вошёл другой нападающий Сэм Воукс.
80' Эшли Барнс Покинул поле Эшли Барнс.
79' Жарко сейчас было в штрафной «Ливерпуля», но хозяева так и не сумели добить мяч до створа ворот.
77' Хендерсон на правом фланге догнал мяч после неточного прострела Лалланы. Далее последовал навес прямо в руки Тому Хитону.
75' Забивает Ламберт первым же касанием, но сделал это Рики из положения вне игры.
73' Рики Ламберт В игру вошёл Рики Ламберт и занял место центрального нападающего. Рахим Стерлинг переместился на фланг.
73' Филиппе Коутиньо Меняют гости автора голевой передачи Филиппе Коутиньо.
72' Коутиньо обыграл двоих соперников и пробил с линии штрафной. Мяч задел защитника «Бёрнли» и через рикошет улетел за лицевую линию.
70' В центр поля переместилась игра, плотную борьбу за мяч навязывают друг другу команды.
68' Навес с левого фланга на дальнюю штангу. Майкл Кин пробил головой в ближний угол и не попал в створ ворот. Очередной свой момент упускают хозяева.
66' Завёлся гостевой сектор фанатов «Ливерпуля» и поёт песни во славу своей команды.
64' «Бёрнли» сразу попытался организовать ответную атаку. Получилось неопасно.
62' 0:1 Рахим Стерлинг ГОЛ! Коутиньо принял верховую передачу и не глядя пяткой вывел один на один Стерлинга. Нападающий «Ливерпуля» обыграл вратаря и закатил мяч в ближний угол ворот. 0:1 — «Ливерпуль» использовал свой единственный голевой момент.
60' Пошёл у нас довольно неприятный дождик, этот факт безусловно вносит некоторые коррективы в игру.
58' Пытается «Ливерпуль» завладеть инициативой, подолгу владея мячом в центре поля.
56' Эмре Джан подключился к атаке по правому флангу и попытался выполнить длинную навесную передачу в штрафную на Марковича. Пас у немецкого легионера гостей получился неточным.
54' Если бы на месте «Бёрнли» была команда с более классными исполнителями, то «Ливерпуль» бы сейчас проиграл с разницей в два-три мяча.
52' Интересный факт, «Бёрнли» в первой половине матча ни разу не сумел попасть в створ ворот соперника.
50' Без ворот начали команды второй тайм. Игра преимущественно в центре поля проходит.
48' Замена Туре на Джана скорей всего с тем, что «Ливерпуль» испытывал проблемы с началом атаки.
46' Эмре Джан В игру вошёл Эмре Джан.
46' Коло Хабиб Туре В перерыве был заменён Коло Туре.
46' Начало второго тайма.
45+1' Звучит свисток. Перерыв.
С явным преимуществом «Бёрнли» прошёл первый тайм. Хозяевам удалось создать несколько неплохих голевых моментов, один раз они даже попали в штангу. «Ливерпуль», в свою очередь, всего несколько раз за тайм выбрался на половину поля соперника и ничем действительно опасным в атаке не отметился.
45' Одну минуту добавил главный судья к основному времени первого тайма.
43' Небольшое затишье у нас в игре в последние несколько минут. «Бёрнли» сбавил свою атакующую активность.
41' По владению мячом ожидаемое преимущество «Бёрнли» — 55% на 45%.
39' Бойд после скидки партнёра нанёс очень плотный удар из-за штрафной. Мяч просвистел над перекладиной.
37' Можно назвать осадой то, что творилось возле ворот «Ливерпуля» в последние пару минут. Много навесов, забросов, с которыми никак не могла справиться оборона гостей.
35' Бойд получил проникающий пас на край штрафной, попытался прострелить шотландец, Шкртел сумел выбить мяч.
33' Гораздо легче в движении своих оппонентов смотрятся футболисты «Бёрнли». Явное физическое превосходство хозяев над соперником.
31' Лучшими бомбардирами «Ливерпуля» в этом чемпионате является Джеррард и Стерлинг, они забили всего по три мяча.
29' Перехватили мерсисайдцы мяч в центре поля, после чего последовала проникающая передача на Лаллану. Адам пас принял и пробил с линии штрафной прямо в руки Тому Хитону.
28' «Бёрнли» пока гораздо увереннее соперника смотрится в контроле мяча. Много двигаются хозяева, что позволяет им быть постоянно иметь несколько вариантов для паса.
26' Редкая контратака «Ливерпуля», последовала подача с правого фланга, Стерлингу не позволили добраться до верхового мяча.
24' Возле своей штрафной потерял мяч Маркович. Марни выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из нападающих «Бёрнли» до этого паса добраться не смог.
22' Допускает ошибку Миньоле, и это едва не привело к взятию ворот гостей.
20' В последние несколько минут «Ливерпуль» испытывает проблемы с тем, чтобы перейти из обороны в атаку.
18' Сложно пока понять, что стало причиной замены Брэдли Джонса. Возможно травму получил австралийский голкипер мерсисайдцев.
16' Симон Миньоле В игру вступил Симон Миньоле.
16' Брэдли Джонс И довольно странную замену проводит «Ливерпуль». Покидает поле голкипер Брэдли Джонс.
14' А вот и первое попадание штангу у нас было несколько секунд назад. Дэнни Ингс пробил с линии штрафной в противоход голкиперу и угодил в каркас ворот.
13' Продолжают пока команды бороться за инициативу, сложно пока отдать кому-то предпочтение.
11' Дэвид Джонс нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника гостей и после этого едва не нырнул под перекладину ворот.
9' В турнирной таблице команды разделяет разница в семь очков. «Бёрнли» в зоне вылета находится.
7' Напомним, что «Ливерпуль» в чемпионате на данный момент имеет трёхматчевую безвыигрышную серию.
5' Джордж Бойд на скорости с правого фланга не сумел ворваться в штрафную и сделал передачу в центр. Киран Триппьер подключился к атаке и пробил в касание. Удар получился не совсем точным.
3' «Бёрнли» на первых минутах больше владеет мячом и старается что-нибудь придумать в атаке.
1' Начало первого тайма.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Бёрнли» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.