13 мая 2018 года, воскресенье. 17:00 МСК
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия) , 50 752 зрителя (94 % при вместимости 54 074)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
45'
90'

Ливерпуль — Брайтон энд Хоув Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира Англия - Премьер-лига: Ливерпуль – Брайтон энд Хоув Альбион, 38-й тур. Начало встречи 13 мая 2018 запланировано на 17:00 по московскому времени.

12
90+2' Всё, матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Брайтон» — 4:0. У хозяев отличились Салах, Ловерен, Соланке и Робертсон. Мерсисайдцы создали большое количество опасных моментов, нанеся 22 удара в сторону ворот соперника. Команда Юргена Клоппа финишировала четвёртой в таблице. «Ливерпуль» с хорошим настроением завершил сезон в АПЛ и теперь готовится к финалу Лиги чемпионов с «Реалом», который пройдёт 26-го мая в Киеве. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89' «Тоттенхэм» в параллельном матче обыгрывает «Лестер» — 5:4. Это значит, что «Ливерпуль» останется четвёртым в таблице.
87' «Ливерпуль» в этом сезоне ни разу не проиграл на своём поле — 11 побед и 7 ничьих. Сегодняшняя победа станет 12-й.
85' 4:0 Эндрю Робертсон ГОЛ! Мерсисайдцы разыграли мяч на левом фланге. Ингс прострелил в штрафную, мяч отскочил на Робертсона, который в касание поразил ворота «Брайтона»!
84' Бенджамин Вудбёрн Вудбёрн вступил в игру.
84' Мохамед Салах Салах под аплодисменты трибун покинул поле.
83' Дэнни Ингс Ингс вышел вместо Фирмино.
83' Роберто Фирмино Двойная замена у «Ливерпуля».
80' Темп игры заметно спал. Команды доигрывают встречу.
78' Салах с левого края вошёл в штрафную, но потерял мяч в борьбе с тремя соперниками.
76' Салах с углового навесил во вратарскую, но гостям удалось вынести мяч в сторону.
74' Адам Лаллана Лаллана вышел вместо Мане.
74' Садио Мане Первую замену провёл Юрген Клопп.
71' Коннор Голдсон Голдсон появился на поле.
71' Шейн Даффи Даффи заменён.
69' Чуть успокоилась игра — «Ливерпуль» неспешно перекатывает мяч в центре поля.
67' Кариус выбежал за пределы штрафной и столкнулся с Марчем. Небольшое повреждение получил игрок «Брайтона».
65' К слову, Салах установил рекорд по количеству голов в одном сезоне АПЛ — сегодня он забил 32-й гол. До этого он делил рекорд с Луисом Суаресом, Криштиану Роналду и Аланом Ширером, которые забивали по 31 голу за сезон в Англии.
63' Салах с левого края вошёл в штрафную и в борьбе с защитником пробил низом — промах!
61' «Ливерпуль» больше владеет мячом — 69% на 31%. И по ударам в сторону ворот гигантское преимущество хозяев — 21:2.
59' Ещё момент у «Ливерпуля»! Салах прекрасной передачей вывел Фирмино один на один, бразилец пробил в упор, но Райан в очередной раз спас свою команду.
57' Гленн Мюррей Мюррея появился на поле.
57' Юрген Локадия Локадия заменён.
57' Паскаль Гросс Гросс вышел вместо Кайала.
57' Бирам Кайал Двойная замена у «Брайтона».
55' Робертсон с фланга навесил в район 11-метровой отметки, но Фирмино проскочил мимо мяча.
53' 3:0 Доминик Соланке ГОЛ! Скоростная атака прошла у «Ливерпуля»! Фирмино бросил в прорыв Салаха, который дошёл до штрафной и покатил мяч на Соланке, и Доминик мощнейшим ударом вколотил мяч в девятку!
50' Вейналдум навесил с углового, мяч после рикошета отскочил к ван Дейку, который пробил с центра штрафной — Райан на месте!
48' «Ливерпуль» организовал атаку по центру, Фирмино дошёл до штрафной и хлёстко пробил — Райан вытащил мяч из нижнего угла.
46' Начался второй тайм!
45+1' Перерыв! 2:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Отличились Салах и Ловрен. Тотальное преимущество команды Юргена Клоппа, хозяева по такой игре могли забить голов пять, но подвела реализация. «Ливерпуль» по текущим результатам поднялся на третье место в таблице — посмотрим, что изменится после перерыва.
45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42' «Ливерпуль» продолжает идти вперёд большими силами. Совсем не держится мяч у гостей.
40' 2:0 Деян Ловрен ГОЛ! Хозяева разыграли угловой, Робертсон вырезал подачу во вратарскую, Ловрен выпрыгнул выше всех и головой вогнал мяч в угол ворот!
38' Гости ответили контратакой. Марч решился на удар метров с 30 — Кариус был начеку.
36' Салах сделал передачу в штрафную, Соланке скинул мяч дальше на Фирмино, который метров с десяти послал мяч на трибуну.
34' Мане обыграл защитника и сделал передачу на ход Вейналдуму, который пробил со входа в штрафную! Райан забрал мяч.
32' «Брайтон» в контратаке заработал угловой. Но хозяева отбились без проблем.
30' Очередной провал в обороне «Брайтона»! Салах с Мане убежали вдвоём на вратаря. Садио покатил мяч на партнёра, но Райан среагировал на удар в упор! Египтянин тут же подобрал отскок и пробил, но защитник вынес мяч из пустых ворот!
28' Ещё момент! Робертсон с левого края прострелил в штрафную, Фирмино качнул защитника и пробил с носка — мяч прошёл над перекладиной!
26' 1:0 Мохамед Салах ГОЛ! Классно разыграли хозяева! Соланке дошёл до штрафной и сделал проникающую передачу на Салаха, который развернулся и вколотил мяч в нижний угол!
24' Арнольд! Вырезал подачу на дальний угол вратарской — Соланке немного не дотянулся.
22' По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 75% на 25%.
20' Салах навесил с углового, ван Дейк выиграл борьбу в воздухе, но не попал в дальний угол.
18' Соланке технично убрал соперника и сделал передачу в штрафную! Мане убежал один на один и пробил во вратаря!
16' Даффи махнул мимо мяча и в штрафной снёс Салаха! Арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.
14' Салах сделал проникающую передачу в штрафную! Райан вышел из ворот и опередил Фирмино.
12' С хорошим настроем «Ливерпуль» вошёл в игру. Подопечные Клоппа заперли соперника у чужой штрафной.
10' Даффи, пытаясь прервать навес в штрафную, сыграл рукой! Но арбитр не заметил нарушения — был повод поставить на «точку».
8' Даффи сделал неудачную передачу назад. Соланке едва не выскочил один на один — не сумел форвард обработать мяч.
6' Фирмино! Ловко освободился от опеки, дошёл до штрафной и пробил низом, но мяч попал в защитника и отскочил в сторону.
4' Арнольд на рывке ушёл от защитника и с правого края прострелил во вратарскую — мяч пришёл в руки Райану.
2' Активно начали хозяева! Мане рванул в атаку по флангу и заработал угловой. Фирмино навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до ван Дейка.
1' Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.