• 85'
    0:2
    Микель Артета
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 24 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

На самом деле по игре хозяева в некоторые отрезки выглядели даже лучше, но "Эвертон" сумел реализовать все собственные шансы. Матч немного подпортил эпизод в самой концовке, когда Манчини повёл себя некрасиво. Заодно пострадал и Мойес, посмотрим, какие дисциплинарные санкции к ним применят. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Матч окончен, "Эвертон" одерживает важную гостевую победу. Заодно помогает "Тоттенхэму" и "Ливерпулю", чьим конкурентом является "Сити".

90+5'

Опасно было! Беллами подал с угла поля, Санта Крус пробил выше цели.

90+3'

Йобо появился на пару минут.

90+3'

Артета покидает поле. Это замена готовилась ещё до конфликта тренеров.

90+1'

Мяч вышел за боковую, его поймал Дэвид Мойес. Манчини подбежал к своему коллеге и вырвал мяч у своего коллеги, нечасто такое можно увидеть. Затем тренеры сказали пару слов друг другу. Уолтон разбираться не стал, удалил обоих!

90'

4 минуты добавлено.

90'

После углового Сабалета выстрелил с линии штрафной, выше ворот.

88'

Немного расслабились гости, не так внимательно стали играть позади и едва не поплатились.

85'

ГООООООООООООООЛ! Великолепная комбинация. Родуэлл продрался по правому флангу, на обманном движении пропустил мимо себя защитника. И затем отдал пас параллельно лицевой линии. Кэхилл остроумно пропустил мяч между ног. Позади него набегал Артета и сходу пробил в угол, Гивен выручить не сумел.

84'

Нет, всё-таки Ховард остался в рамке.

83'

Нэш разминается, видимо, не сможет продолжить игру Ховард. Что-то у него со спиной.

82'

Барри подал угловой, Ховард в прыжке с большим трудом достал до мяча, но получил травму. Просит помощи голкипер.

81'

Компани отдал неплохой пас на Санта Круса, тот ударил с линии штрафной, но мяч прошёл мимо створа ворот.

80'

А у "Челси" в это время уже 4:0 счёт стал. По дублю сделали Дрогба и Малуда.

79'

Опять стандартное положение. Подача Бейнса попала в стенку, тот показывает, что мяч попал в руку.

77'

Стандарт у противоположных ворот. После розыгрыша ударил издали Хейтинга, после рикошета мяч пролетел выше цели.

76'

Очередной неудачно исполненный стандарт со стороны хозяев.

75'

Бейнс едва не снёс голову Вийера, тот вовремя успел увернуться. В американском рестлинге этот приём, который чуть не продемонстрировал Лейтон называется "велосипедный пинок".

74'

Свеженький Вийера вместо него.

74'

Большой объём работы выполнил сегодня Ричардс.

72'

Саа ушёл, его заменил Родуэлл.

72'

Первая замена у гостей.

71'

Передача на Тевеса оказалась слишком сильной, Ховард первым успел к мячу.

70'

Мика Ричардс принял мяч и был у него шанс пробить с убойной позиции, но он промахнулся по мячу.

68'

Вернули атакующий напор хозяева. Один за другим следуют забросы в сторону ворот Ховарда.

66'

Навес с левого фланга, Тевес пропустил мяч, Райт-Филлипс пробил сходу выше цели.

64'

Тевес пробил не слишком удачно, лёгкая добыча для Ховарда.

63'

Опасный штрафной заработали "горожане".

61'

Угловой у хозяйских ворот, Гивен на выходе забрал мяч.

60'

За зверский подкат против Пиенаара получил жёлтую де Йонга.

59'

А в кубковой игре "Тоттенхэма" на поле вышел Роман Павлюченко и забил гол!

57'

Санта Крус вышел вместо Джонсона.

57'

Ещё одну замену делает Манчини.

55'

Беллами оказался во вне игры, но верить судьям он не хочет.

54'

Кэхиллл подхватил мяч, дали ему осмотреться, и он прицелился и пробил в дальнюю девятку. Гивен прыгал, но дотянуться уже не мог. Мяч пролетел совсем рядом.

53'

Артета ударил издали. Слабенько вышло.

51'

В это время "Челси" удвоил преимущество.

49'

Ягелка блестяще сыграл в отборе, догнал Тевеса и не дал тому выскочить один на один с Ховардом.

48'

Райт-Филлипс отдал острый пас в штрафную на Беллами, Бейнс до мяча не дотянулся, а Беллами не ожидал, что пас пройдёт. От ворот.

47'

Корнер в пользу "Сити". Беллами исполнил не очень удачную высокую подачу в штрафную.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

На этом всё в первом тайме. Перерыв.

45+3'

Артета откровенно срывал атаку, судья не дал ему жёлтую, зато наказал Гивена за разговоры.

45+3'

Долго готовились к удару. Артета и Бейнс были у мяча. Артета пробил в стенку.

45+1'

Компани нарушил правила на Артете рядом со своей штрафной. Опаснейший штрафной, около 20 метров до ворот, почти по центру...

45'

Целых 3 минуты добавлено.

45'

Пиенаар довольно жёстко сыграл в центре поля, справедливая жёлтая карточка.

43'

А "Эвертон" наоборот приобрёл определённую уверенность в обороне и паники в их штрафной уже не возникает.

41'

Райт-Филлипс заменил Айрлэнда, которому за первый тайм успели немало раз дать по ногам.

41'

А вот уже и первая замена.

39'

В небольшом нокдауне оказались хозяева после пропущенного мяча.

37'

Саа дважды за последние минуты сыграл рукой.

35'

В параллельных матчах счёт также уже везде открыт. У "Челси" только что забил Дидье Дрогба свой очередной мяч.

33'

ГОООООООООООООЛ! Хитро разыграли стандарт гости. Артета откатил мяч немного назад Бейнсу, тот сильно подал в центр штрафной, где удачно поставил голову Кэхилл. Защитники "Сити" замерли в момент комбинации, не ожидали они такого подвоха от соперника.

32'

Кэхилл заработал штрафной удар у лицевой линии у чужой штрафной, Барри затолкал его.

31'

60-40 в пользу хозяев по владению мячом.

30'

Хейтинга наказан за удар по ногам сзади Айрлэнду.

29'

Ответ "Эвертона", Кэхилл пробил с 25 метров. Не слишком опасно получилось.

27'

Ещё один прорыв Тевеса в чужую штрафную, чудом отбились гости.

26'

Продолжает давить "Сити". Айрлэнд сделал отличную передачу вдоль штрафной площади на Беллами. Тот пробил, Ховард на мгновение выпустил мяч из рук, но успел забрать его обратно, до того, как примчался Карлос Тевес.

25'

Тевес заработал ещё один неплохой стандарт. Навес Беллами вынесли защитники.

24'

Тевес выскочил 1 на 1 после паса Айрлэнда! Ховард в отчаянном прыжке в ноги сопернику выбил мяч.

22'

Джонсон исполнил угловой, Пиенаар вынес мяч куда подальше.

21'

Мика Ричардс подал с правого фланга. Хейтинга в борьбе с Барри выбил мяч за лицевую, но арбитр просмотрел это и назначал удар от ворот.

20'

Джонсон опасно прострелил. Айрлэнд самую малость к мячу не успел.

17'

Опасно! Сабалета подал слева, Мика Ричардс в могучем прыжке нанёс удар спиной, так уж его в воздухе развернуло. В итоге, Ховард потащил мяч из верхнего угла, после чего врезался в штангу, но и Мике досталось, ибо приземлился он не очень удачно. Пауза в матче.

15'

Осман принял мяч правой ногой и, не опуская мяч на землю, пробил с левой. Значительно выше ворот.

13'

Туре подключился к атаке, оказался на позиции центрального форварда, но Дистин отлично оттеснил того от мяча.

12'

Джонсон не слишком удачно направил мяч в штрафную с правого края.

10'

Перестарался со своим рвением Карлос, получил жёлтую на первых минутах.

9'

Тевес, как и обычно, нацелен рвать и метать. Буквально бросается на мяч с самых первых минут.

8'

Бейнс подал со своего фланга. Туре вынес мяч. Атака продолжилась, Саа получил мяч у дуги штрафной площади. И было похоже, что на нём сфолили, но арбитр зафиксировал, что немного раньше Луи оказался в оффсайде.

6'

За шею держится Пиенаар, но игру продолжить вроде бы сможет.

5'

Ещё один грубый фол. На сей раз Ричардс скосил в центре Пиенаара, тот ещё и упал неудачно.

3'

Бейнс заработал угловой на левом фланге.

2'

Грубый фол в центре поле на первых минутах совершил Барри.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Эвертона": Нэш, Йобо, Хибберт, Гослинг, Родуэлл, Билялетдинов, Якубу.

0'

Запасные "Манчестер Сити": Тейлор, Гарридо, Онуоха, Сильвиньо, Вийера, Райт-Филлипс, Санта Крус.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня 24 марта предлагаем вашему внимаю игру второго тура чемпионата Англии. Да, именно второго, несмотря на то, что в минувший уикенд был сыгран 31-й. Полгода назад команды не смогли сыграть из-за участия "Эвертона" в матче Лиги Европы. Затем матч не удалось переиграть в положенный срок из-за снегопадов. В итоге, следующая возможность выпала только в марте. А первые матчи второго тура были сыграны в середине августа."Сити" сейчас вовсю сражаются за путёвку в Лигу Чемпионов на следующий год с "Тоттенхэмом" и в меньшей степени с "Ливерпулем", хотя сбрасывать со счетов "красных", тоже рано. "Эвертон" провалил старт чемпионата и какое-то время находился близко к зоне вылета, но сейчас оин на восьмом энде и при удачной концовке тоже способны побороться за попадание в еврокубки. Начало встречи в 22:45.