• 52'
    0:1
    Робин ван Перси
Фулхэм — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 26 сентября 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Арсенал" после этой победы набирает 12 очков и поднимается на шестую строчку, имея игру в запасе относительно всех опережающих его команд. "Фулхэм" же остаётся в нижней части таблицы с 6 очками.

90+6'

Что касается игры Андрея Аршавина - для первого матча после травмы неплохо, а вообще будем надеяться, что россиянин успеет набрать форму в ближайшее время.

90+6'

Очень тяжёлую победу добыл "Арсенал", скорее даже подойдёт слово "вырвал", и благодарить за это должен, в первую очередь, Вито Манноне - вратарь несколько раз вытащил тяжелейшие мячи. Также спасибо следует сказать Робину Ван Перси, конечно, который чётко использовал предоставившийся ему шанс.

90+6'

Всё, это был последний момент в матче, Мартин Аткинсон даёт финальный свисток!

90+5'

Следует контратака "Арсенала", Фабрегас отдаёт мяч направо, на Эбуэ, который бьёт примерно с той же точки, что и Ван Перси, однако делает это крайне неточно.

90+4'

Арбитр фиксирует фол в верховой борьбе Геры с Вермаленом со стороны Золтана.

90+3'

"Фулхэму" уже не удаётся добраться до чужой штрафной в последние минуты.

90'

Пять минут добавляет Аткинсон. Восемь добавленных за два тайма получается, немало, с учётом того что серьёзных остановок не было.

90'

Бендтнер получил проникающий пас в штрафную, постоял несколько секунд перед защитником, в итоге обыграв его и нанеся удар в ближний угол - слишком высоко.

87'

Теперь уже передача из глубины поля на ход Эбуэ последовала, однако была слишком сильной, и кот-д'ивуарец не успел добраться до мяча.

86'

Эбуэ перепасовывается с Фабрегасом, выдавая ему пас вдоль линии штрафной и делая рывок вперёд, а ответный пас следует уже в сторону ворот, однако Шварцер на мгновение опережает Эммануэля!

84'

Джонатан Грининг вместо Диксона Этуху.

84'

Перестановка и в рядах "Фулхэма".

83'

Эммануэль Эбуэ вступает в игру.

83'

Автор единственного пока что гола покидает поле.

80'

Бреде Хангеланн исхитряется протиснуться к воротам и нанести удар головой буквально с пары метров - Вито Манноне опять реагирует и спасает команду!

79'

Кончески заваливает Робина Ван Перси на правом фланге.

77'

Кончески навешивает в штрафную со стандарта, назначенного за фол на Дэмпси, Манноне отводит угрозу от ворот, затем следует вторая волна атаки, завершающаяся выстрелом Эндрю Джонсона с дальней дистанции, который приходится точно межу защитниками и летит в ближний угол - вратарь вновь на высоте!

74'

Опять Галлас пострадал, в этот раз уже в столкновении с соперником.

73'

Навес с правого фланга доходит до расположившего почти во вратарской Диаби, однако Абу, похоже, не ожидал этого и в итоге распорядился мячом далеко не лучшим образом.

70'

При участии только что вышедшего Росицки Джон Пейнтсил "садится" на карточку.

69'

Томаш Росицки вступает в игру.

69'

Уходит с поля Андрей Аршавин, не сказать, что плохо сыграл россиянин, но и не здорово.

68'

Бобби Замора после подачи с угла поля и верховой борьбы получает мяч в нескольких метрах от ворот, однако его удар блокирует кто-то из защитников "Арсенала"!

67'

Дэмпси наносит мощный выстрел с линии штрафной - рикошетом от ноги Бакари Санья мяч улетает за лицевую линию.

64'

Эндрю Джонсон принимает пас Клинта Дэмпси, однако при этом находится в достаточно большом офсайде.

62'

Никлас Бендтнер наносит удар низом, целясь в дальний угол - немного неточно.

57'

Андрей Аршавин обыгрывает пару соперников на дриблинге и наносит удар из-за штрафной - выше ворот...

55'

Замора бьёт с дальней дистанции, Манноне реагирует, отбивая мяч чуть правее себя, где его подбирает Дэмпси и делает прострел вдоль ворот, защитников там не находится, но не находится и его партнёров...

54'

Ван Перси даёт пас на ход Бендтнеру, а Шварцер тащит мяч, летящий в дальний угол!

52'

ГООООООООЛ! Робин Ван Перси открывает счёт! Получает он пас из глубины с правого фланга от Сеска Фабрегаса на границе штрафной, делает пару шагов вперёд и бьёт с правой ноги в дальний угол

50'

Клиши головой выбивает мяч после навеса Кончески, а затем Замора наносит улар по воротам, который блокируют защитники.

48'

Аршавин сделал заброс на Абу Диаби, однако тот не был готов и не подстроился под мяч.

47'

Бобби Замора пробил из-за пределов штрафной - неточно.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+4'

И всё, на этом перерыв у нас, передохнём!

45+3'

Аршавин отбирает мяч у кого-то из соперников и делает навес в штрафную, где Никласа Бендтнера не пускают к футбольному снаряду.

45+3'

Марк Шварцер забирает мяч после подачи Сеска Фабрегаса.

45+2'

Замора фолит на Гаэле Клиши.

45'

Мартин Аткинсон добавляет аж три минуты.

45'

Защитники окружили Ван Перси, не позволил ему добраться до Марка Шварцера, пока вратарь не забрал мяч.

43'

Замора попытался пробить головой в ближний угол, непредусмотрительно оставленный без присмотра Вито Манноне, однако защитники не дали Бобби нанести удар.

41'

Аршавин замыслил короткий пас налево, на Гаэля Клиши, однако защитник слишком медленно подключался к атаке и попросту не успел к мячу.

39'

Теперь Фабрегас оказался в положении "вне игры".

36'

Джонсон выдал пас на Золтана Геру, который из правой части штрафной нанёс удар в дальний угол - Вито Манноне среагировал и перевёл мяч на угловой!

34'

Бобби Замора забирается в офсайд.

34'

Эндрю Джонсон перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и, не найдя ни свободного партнёра, ни возможности для дальнейшего движения в сторону ворот, приложился метров с 30 - намного правее цели.

31'

Пол Кончески на левом фланге оказался с глазу на глаз с... Никласом Бендтнером, легко обыграл его и сделал прострел вдоль лицевой, однако там Бакари Санья разрядил ситуацию.

29'

Ван Перси со штрафного, назначенного за фол на Бендтнере, пробил на пару метров выше ворот.

27'

Абу Диаби попытался обыграть Пола Кончески, прокинув мимо него мяч, и англичанин нарушил правила.

26'

Дэнни Мёрфи получает предупреждение за преждевременное исполнение штрафного.

25'

Бендтнер пробил с отскока с дальней дистанции, Шварцер со второй попытки зафиксировал мяч, а бежавший вперёд Ван Перси на добивание не успел.

22'

Андрей Аршавин оказался на острие атаки, получив мяч в центре штрафной и сделав рывок в сторону ворот, однако удар у него не получился, да и Джон Пейнтсил вовремя подкатился под россиянина.

20'

Никлас Бендтнер попытался нанести удар из пределов штрафной - его заблокировали, угловой в итоге.

18'

Францеск Фабрегас пробил выше ворот. Поддавливает "Арсенал" в последние минуты, вот только точности в завершении пока что не хватает.

15'

В контратаке Робину Ван Перси не дали развернуться в чужой штрафной и нанести прицельный удар.

15'

Бобби Замора обыграл Томаса Вермалена и навесил в штрафную, где сначала Эндрю Джонсон пробил в левый угол - Манноне среагировал, отбив мяч чуть правее себя, а затем Клинт Дэмпси в борьбе с защитником попытался послать мяч в ворота, однако Манноне буквально встал грудью на защиту ворот!

13'

А вот и Аршавин отметился - совсем неплохо прострелил в штрафную с левого фланга, однако его партнёры за мяч не зацепились.

12'

Галласу будут оказывать помощь за пределами поля, а вот с Манноне всё в порядке, похоже.

10'

Вито Манноне и Вильям Галлас не разобрались, кто должен идти на мяч после прострела Геры, в итоге произошло достаточно болезненное столкновение.

9'

Золтан Гера вместо него.

9'

Так и есть, Дэмьен покидает поле.

8'

Что-то случилось с Дэмьеном Даффом, похоже, не сможет он продолжить игру...

4'

Клинт Демпси обыграл Сонг Билонга, продвинулся к линии штрафной и пробил, целясь в ближний угол - неплохо по точности, но слабовато, Вито Манноне без особых проблем зафиксировал мяч.

2'

Никлас Бендтнер откатил мяч Францеску Фабрегасу, а у испанца прострел в центр штрафной не получился.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу матча.

0'

Запасные "Арсенала": 53 Войцех Щясны, 28 Киран Гиббз, 12 Карлос Вела, 27 Эммануэль Эбуэ, 7 Томаш Росицки, 16 Аарон Ремзи, 18 Микаэль Сильвестр.

0'

Запасные "Фулхэма": 19 Паскаль Цубербюллер, 11 Золтан Гера, 6 Крий Бейрд, 17 Бьёрн Хельге Риисе, 15 Диомансе Камара, 27 Джонатан Грининг, 26 Крис Смоллинг.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча седьмого тура английской Премьер-лиги между "Фулхэмом" и "Арсеналом". В этой игре ожидается возвращение на поле Андрея Аршавина, пропустившего два последних тура. "Арсенал" без него уступил "Манчестер Сити" со счётом 2:4, зато потом разгромил "Уиган" - 4:0. Всего же подопечные Арсена Венгера одержали три победы и дважды проиграли, в данный момент занимая в таблице седьмое место. "Фулхэм" имеет более скромные показатели - две победы, три поражения. Стоит отметить, что обе команды пропустили второй тур из-за еврокубков - "Арсенал" играл с "Селтиком", "Фулхэм" - с "Амкаром". Матч начнётся в 20:30 по Москве, не пропустите!