• 30'
    1:2
    Дэвид Данн
Арсенал — Блэкберн Роверс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБлэкберн Роверс в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 4 октября 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Еще увидимся!

90+4'

И не забудем отметить великолепного сегодня Сеска Фабрегаса - четыре передачи, один гол.

90+4'

Что ж, Андрей Аршавин забил победный гол, и вообще сыграл на хорошем уровне, а "Арсенал" набрал 15 очков и поднялся на четвёртую строчку. "Блэкберн" же, пропустив охапку мячей, остаётся 16-м с семью баллами.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток.

90+2'

"Арсенал" и второй сет пытается начать, однако всё же не удаётся "Канонирам" забить седьмой мяч - Робинсон парирует удар Уолкотта.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

ГОООООООЛ! Бендтнер проходит вдоль линии штрафной с левого фланга и наносит отличный удар впритирку с дальней штангой, точнее говоря, рикошетом от неё мяч влетает в ворота Робинсона. Теннисный счёт устанавливается в нашем матче.

88'

Сонг Билонг после углового наносит удар головой, однако Робинсон угадывает его направление и спасает ворота!

87'

Абу Диаби забирается в офсайд.

86'

Ди Санто не удаётся переиграть Вито Манноне.

85'

Пас Бендтнера на Уолкотта перехвачен.

80'

Уолкотт упускает шанс сделать дубль - его удар головой выходит чересчур слабым, и хотя Робинсон ошибается на выходе, Гаэль Живе успевает спасти команду, выбив мяч с "ленточки".

79'

Ван Перси красивым пасом выводит Бендтнера один на один с Робинсоном, однако Никлас проигрывает дуэль голкиперу.

76'

Никлас Бендтнер вступает в игру.

76'

И Андрей Аршавин уходит отдыхать.

76'

Аарон Рамзи вместо Сеска Фабрегаса, автора, на секунду, четырёх голевых передач.

76'

Арсен Венгер убирает с поля свои главные силы.

75'

ГООООООООЛ! Тео Уолкотту понадобилось всего пять минут, чтобы забить мяч! Андрей Аршавин проходит по левому флангу и выдаёт пас вразрез на Фабрегаса, который переправляет мяч к Уолкотту, и тот поражает ворота Пола Робинсона!

74'

Диаби, получив пас от Фабрегаса, наносит удар по воротам, целясь в дальний угол, но чуть-чуть не попадает в створ.

72'

Педерсен после навеса Якобсена с нескольких метров бьёт головой по воротам, и рикошетом от Вермалена мяч попадает в штангу! Добить его оказывается некому.

71'

Ван Перси навешивает на находящегося в штрафной Аршавина, однако кто-то из защитников "Блэкберна" не позволяет россиянину добраться до мяча.

70'

Похоже, что-то со стопой у Маккарти. В любом случае Давид Хойлетт вместо него.

70'

Не успел вступить в игру Бенни, как уже покидает поле.

69'

Тео Уолкотт выходит на свой первый матч в этом сезоне, заменяя Томаша Росицки.

69'

Первая замена Арсена Венгера.

66'

Маккарти со штрафного целится в дальний угол, Манноне на месте.

64'

Удар Нзонзи немного неточен.

62'

Бенни Маккарти вступает в игру.

62'

Автор второго гола покидает поле.

62'

Росицки бьёт в направлении дальней девятки, но чуть-чуть не попадает в цель.

60'

Пытается отыграться "Блэкберн", разумеется, но удар Данна блокирован Вито Манноне, а удар Диуфа - кем-то из защитников.

59'

Педерсен наносит неточный удар по воротам Манноне.

57'

ГООООООООООЛ! Сеск Фабрегас после трёх голевых передач ещё и поражает чужие ворота! Мяч довольно долго летал вдоль линии штрафной, игроки "Арсенала" пытались переправить футбольный снаряд ближе к воротам", игроки "Блэкберна" пытались его выбить, не преуспели в этом ни те, ни другие, и в итоге Фабрегас приложился с левой, попав практически в левую же девятку!

56'

Мортен Педерсен вместо Бретта Эмертона.

56'

Первая замена в матче.

53'

Фабрегас наносит удар с дальней дистанции - чуть левее штанги.

51'

Ван Перси ухитряется не забить с пары метров после отличного паса верхом в исполнении Фабрегаса.

49'

Вито Манноне спасает свои ворота после плотного удара Ольссона с дальней дистанции.

48'

Стивен Нзонзи ворвался в штрафную "Арсенала", к воротам его не пустили, и француз был вынужден отпасовать назад, где мяч подобрал Давид Данн, дошёл до штрафной и упал в результате контакта с коленом Томаса Вермалена... Вообще-то это похоже на пенальти, однако 11-метрового не будет.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+4'

Всё, команды отправляются на отдых.

45+3'

Робин слишком активно ведёт борьбу с Паскалем Шимбонда.

45'

Три минуты добавляет Питер Уолтон.

44'

Томаш Росицки после паса ван Перси навешивает на дальнюю штангу, где уже караулит Фабрегас, пытающийся забить головой, однако мяч рикошетит от газона, а затем от Робинсона, а добивание у чеха совсем не получается.

41'

Данн вновь оказывается в офсайде.

41'

Аршавин выполняет навес в штрафную, Робинсон первым оказывается на мяче.

37'

ГООООООООООЛ! Андрей Аршавин забивает третий мяч своей команды! Результатом борьбы игроков "Арсенала" и "Блэкберна" в воздухе становится скидка на - кого бы вы думали - Фабрегаса, который вновь записывает на свой счёт голевую передачу, выдавая несильный, но точный пас на ход Андрею, который пробивает в дальний угол ворот. Да, весёлый матч сегодня в Лондоне.

35'

Давид Данн забирается в офсайд.

33'

ГОООООООООЛ! И трёх минут не прошло, как голландский форвард сравнял счёт! Сеск Фабрегас, сыграв в стеночку с Вермаленом, выдал проникающий пас в штрафную на ход Робину ван Перси, который спокойно разобрался и с защитниками, и с вратарём, с нескольких метров отправив мяч в дальний угол.

31'

ГОООООООООЛ! Давид Данн, один из двух англичан на поле, возвращает своей команде лидерство в счёте! Контратаку "Блэкберна" начал Пол Робинсон, а в итоге мяч оказался у Данна, вошедшего в штрафную с левого фланга и рикошетом от ноги Вильяма Галласа отправившего мяч в сетку.

30'

Аршавин бьёт с левой половины поля, целясь в дальний угол, Робинсон парирует этот удар.

26'

Андрей Аршавин обыграл пару соперников в центре поля, однако обостряющий пас отдать не сумел.

24'

Фабио Капелло зачем-то заглянул на этот матч. В сборную-то тут отбирать практически некого...

23'

Фабрегас выстрелил с дальней дистанции, Робинсон отбил мяч правее себя, после чего Сеск устремился на добивание, однако Пол оказался чуть проворнее.

22'

Росицки навесил от правого края штрафной в её центр, однако до партнёров мяч не дошёл.

18'

Уже четвёртый мяч бельгийского защитника в чемпионате, между прочим.

17'

ГОООООООООЛ! Томас Вермален сравнивает счёт отличным ударом впритирку с правой штангой! После небольшой перепасовки у штрафной, шедшей к тому же в сторону, противоположную воротам Пола Робинсона - Аршавин отдал пас назад Фабрегасу, а тот переправил мяч Вермалену - Томас решился на дальний выстрел, мяч пролетел между защитниками и нырнул в сетку.

16'

А повторная подача с угла поля и вовсе ни к чему не привела.

15'

Довольно жарко было у ворот "Блэкберна" после углового, кто-то из защитников едва не соорудил автогол, однако в итоге дело ограничилось вторым угловым.

14'

Бакари Санья выдал пас в штрафную в направлении Фабрегаса, однако попал Сеску в пятку.

11'

Ди Санто слишком активно толкался в центре поля.

11'

Теперь Аршавин решил пробить самостоятельно, из пределов штрафной, но с очень острого угла, Робинсон никак не ожидал удара из этой позиции, однако Андрей в ворота не попал.

10'

Андрей Аршавин выполняет навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Сеск Фабрегас наносит удар головой - и попадает в перекладину!

7'

Росицки после паса Робина ван Перси наносит удар из пределов штрафной - очень неточно.

4'

Стоит отдельно отметить, что голевой пас выдал Пол Робинсон, очень далеко выбив мяч от ворот.

4'

ГОООООООЛ! Стивен Нзонзи открывает счёт! Француз оказывается расторопнее всех в чужой штрафной, удачно выбирает позицию, выпрыгивает и головой посылает мяч под перекладину за спину Вито Манноне.

2'

"Блэкберн" заработал право на штрафной метрах в 30 от ворот, но удар Диуфа пришёлся точно в стенку.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Блэкберна": 32 Джейсон Браун, 28 Фил Джонс, 10 Бенни Маккарти, 22 Никола Калинич, 27 Мичел Сальгадо, 23 Давид Хойлетт, 12 Мортен Педерсен.

0'

Запасные "Арсенала": 53 Войцех Щясны, 28 Киран Гиббз, 14 Тео Уолкотт, 27 Эммануэль Эбуэ, 16 Аарон Рамзи, 18 Микаэль Сильвестр, 52 Никлас Бендтнер.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча восьмого тура английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Блэкберном". Обе команды пропустили второй тур - "Арсенал" из-за собственной игры с "Селтиком", "Блэкберн" - из-за матча его соперника, "Фулхэма", с "Амкаром", так что на данный момент провели лишь шесть игр. "Канониры" имеют 12 очков (4 победы, 2 поражения), "Блэкберн" набрал 7 (2 победы, 1 ничья, 3 поражения). В последнем матче чемпионата хозяева сегодняшней игры оказались сильнее "Фулхэма" (1:0), а блэкберновцы переиграли "Астон Виллу" (2:1). "Арсенал", кроме того, в середине недели сыграл в Лиге Чемпионов, отправив два безответных мяча в сетку ворот "Олимпиакоса", второй из которых был забит Андреем Аршавиным. Матч начнётся в 16:30, не пропустите!