• 74'
    Гарет Бэйл
  • 90+6'
Эвертон — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 6 декабря 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+9'

"Эвертон" переместился на 15-ю строчку, а "шпоры" остались на 4-м месте, хотя был шанс обогнать "Арсенал". На этом рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+9'

Всё, завершён этот потрясающий матч! Было преимущество у гостей, но "Эвертон" здорово реализовал свои немногочисленные моменты.

90+8'

4 пенальти в туре было в этом и ни один не был реализован!

90+8'

Феллайни крайне неудачно набросил мяч вперёд, а арбитр всё не думает останавливать матч...

90+8'

А команды всё играют, Хибберт вынес мяч и теперь ответная атака, даст её провести арбитр?

90+7'

Стандарт уже у ворот "Тоттенхэма", опасно было, но Феллайни забрался в оффсайд.

90+6'

Нет гола! Ховард спасает свою команду, Дефо пробил близко к центру, а Ховард был именно там!

90+5'

Хаттон вместо него.

90+5'

Паласиоса даже пришлось заменить.

90+4'

Продолжается пауза, дополняет она напряжения. К слову о пенальти, вчера сразу три 11-метровых не было забито в АПЛ.

90+3'

Паласиосу в это время оказывают помощь.

90+2'

Вот это развязка... Пенальти в ворота "Эвертона"! Крауч скинул на Паласиоса, который рвался к мячу, а в него врезался Хибберт. Не каждый судья дал бы здесь пенальти на 92-й минуте, но подталкивал Хибберт соперника. Это факт.

90+2'

Якубу в очередной раз заводился с мячом.

90+1'

Стандарт у ворот Ховарда, голкипер отлично сыграл на выходе.

90'

А играть ещё, между прочим, целых 4 минуты!

89'

Поёт Гудисон Парк, возможно, игру не самую лучшую показал "Эвертон", но продемонстрировал несгибаемый характер!

87'

Анонсированный ранее Дженас вышел.

87'

А вот и замена, Нико Кранчар ушёл с поля.

86'

ГОООООООООООООООООЛ! Юбиляр сравнивает счёт! Очень несуразная атака получилась у "Эвертона", после попытки пробить через центр мяч отскочил к Коулмену, но тот прострелил не слишком удачно. Мяч дошёл до другого края штрафной, откуда решил пробить Бейнс, его удар летел мимо ворот, но Кэхилл подставил голову и мяч залетел в сетку ворот! Сделал себе солидный подарок на 30-летие Тим!

85'

Замену готовит Реднапп, но увы, это не Роман Павлюченко и даже не Робби Кин, Дженас выйдет на поле.

84'

Едва чудо-гол не забил Саа! Пиенаар по левому краю прошёл, обманул Чорлуку и навесил. Якубу предпочёл попытаться сходу пробить через себя и получилось очень неплохо, рядом с углом прошёл удар. А такой плотный удар ножницами не слишком часто можно увидеть!

82'

Гости проснулись после пропущенного мяча, гораздо внимательнее стали играть.

80'

Билялетдинов подхватил мяч в штрафной и пробил рядом со штангой. Но чуть раньше прозвучал свисток арбитра, Феллайни сыграл рукой.

78'

ГОООООООООООООЛ! Интрига возрождается! В очередной раз Коулмен прошёл по правому краю, обыграл Бейла и прострелил. Саа сходу пробил под перекладину. Есть ещё время у "Эвертона", команда сейчас наверняка заведётся и побежит вперёд.

77'

Очередной провал в обороне "ирисок". Задержался в обороне Нил и это позволило краучу не попасть в оффсайд и выскочить один на один, но свой момент Крауч опять реализовать не смог.

77'

Якубу с большим количеством брака играет, а Саа вообще не видно.

76'

Леннон подал в штрафную со своего правого фланга, в этот раз в центре штрафной надёжно сыграл Хибберт.

74'

Очередная жёлтая карточка в сегодняшем матче, на сей раз её перед собой увидел Бейл, за подкат сзади.

74'

Якубу оттеснил двоих оппонентов, но только лишь для того, чтобы нанести очень слабенький удар.

73'

Довольно опасный штрафной, у мяча было сразу 3 игрока гостей, но на удар решился Бейл. Очень красиво летел мяч, но в последний момент разминулся с девяткой, перекрутил слегка Гарет. Но если бы попал ничего бы не сумел поделать Ховард.

72'

Кэхилл получил жёлтую за срыв атаки.

72'

Якубу на левой бровке оставил мяч Пиенаару, а тот навесил на голову сопернику.

71'

Не ладится пока впереди у свеженьких Саа и Якубу.

69'

Снова активен Коулмен, но после прострела мяч приходит к Гомешу.

68'

Очередной стандарт не слишком удачно исполнил Бейнс.

67'

Коулмен отвоевал мяч на правом краю, навесил на Якубу, но того на мгновение опередил защитник.

66'

За грубый подкат сзади под Пиенаара наказан Хаддлстоун.

63'

и Саа, есть у них чуть менее получаса.

63'

Появился Якубу...

63'

Двойную замену использует Мойес, пришло время усилять атаку.

63'

Был активен сегодня Жо, но не один свой момент так и не реализовал.

62'

И снова была очень опасно, но на сей раз мяч пролетел сквозь штрафную и никто его не задел.

62'

Ещё один угловой у ворот хозяев, вновь подавать будет Кранчар.

59'

ГОООООООООЛ! Угловой заработали гости, все ждали подачи на Крауча, а Кранчар навесил на Доусона, который оторвался от своего опекуна Нила и в падении головой пробил точно в ворота. Совсем тяжко хозяевам стало.

58'

Встретили решительное сопротивление со стороны соперника "ириски" у линии чужой штрафной, пришлось притормозить, последовал короткий пас на Жо. Нападаюший с левой ноги с места пробил немного выше цели.

56'

Две атаки подряд через Коулмена, сначала он обвёл одного соперника, но его прострел прервал другой. А затем его навес из центра поля оказался крайне неточным.

55'

За грубый фол на Кранчаре наказан Бейнс.

53'

Стандарт заработали хозяева, Билялетдинов навесил, но в штрафную вернулся Крауч и помог партнёрам ликвидировать угрозу.

51'

Опасный момент был у Крауча, проталкивал он мяч в дальний угол, но тот после небольшого касания руки Ховарда пркоатился в сантиметре от штанги!

47'

ГООООООООООООЛ! Навес с левого края в штрафную, там Ховард на выходе переиграл Крауча. Причём Тим действовал как будто он блок-шот ставил, взлетел высоко над землёй и от души ударил рукой по мячу. Который всё равно остался у гостей, атака продолжилась. Леннон уже с правого края исполнил прострел, который из центра штрафной спокойненько замкнул Дефо. Серьёзнейший провал в центре обороны "Эвертона", далеко не первый за матч, но первый, который смогли преобразовать в гол "шпоры". Свой 12-й гол в чемпионате забил Джермейн и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки, оторвавшись от Дрогба и Руни.

46'

Вместо него появился Бейл.

46'

Ассу-Экотто покинул поле, у него уже жёлтая была, возможно, Реднапп решил не рисковать.

46'

И уже на перых секундах едва не вышел один на один с Ховардом Дефо, но ему помешал хорошо пробить Хибберт.

46'

Началась вторая половина, есть замена.

45+5'

Крауч на линии ворот выносит мяч, следует дальний плотный удар Хибберта, но мяч застрял в ногах игроков в белых футболках. Прилично переиграли в первом тайме футболисты, наконец-то отправил их отдыхать арбитр. Отдохнём и мы, перерыв.

45+4'

Штрафной на последних секундах тайма на правом фланге заработал "Эвертон".

45+3'

Подача с правого фланга в штрафную гостей, Динияр проиграл воздух.

45+1'

Прострел с правого фланга, Ховард крайне неудачно играет на выходе, но от него отскочил прямо к Феллайни, который исправил ошибку голкипера.

45'

3 минуты добавлено.

44'

Многовато спорят с арбитром хозяева, многим из них перерыв сейчас пойдёт на пользу, охладит их, а иначе "ириски" рискуют остаться в меньшинстве.

42'

Какой момент! Неудачную скидку на голкипера подхватил Дефо и попытался перебросить Тима, но тот едва задел мяч перчаткой, во многом благодаря этому Хибберт успел вынести мяч до того, как тот залетел бы в ворота.

41'

В очередной раз выход один на один Жо прерван свистком арбитра, он был в оффсайде, причём в очевиднейшем.

40'

Ассу-Экотто теперь ждёт дружное освистывание всегда, когда он будет получать мяч.

38'

Хибберт в отчаянном подкате выбил мяч из под ног рвавшегося к воротам Дефо, очень рискованно, но при этом абсолютно чисто сыграно.

37'

Ассу-Экотто также предупреждён.

36'

Страсти разгорелись у нас на поле. Против Феллайни довольно жёстко сыграл Ассу-Экотто, а потом ещё и в единоборстве с Кэхиллом грубо сыграл камерунец. Феллайни тут же подбежал к нему и высказал пару ласковых. Потолкались слегка и потом их разняли. За неспортивное поведение получает жёлтую Феллайни. Свистит стадион.

33'

Моментище! Кранчар первым касанием отдал пас на Дефо, тот, стоя на месте в штрафной, остановил мяч и вторым касанием пробил в дальний угол. На сей раз Ховард уже не мог помочь своей команде, но удар Дефо пролетел мимо створа.

31'

Дефо из непростой позиции пробил выше цели.

31'

Отличную пятиминутку провели хозяева, постепенно выровняли они игру и мяч стали держать наконец-то.

30'

Бейнс пробил в дальний угол, Гомеш поймал мяч, летящий в дальний угол.

30'

Доусон опять сфолил, на сей раз толкнул локтём в шею Феллейни, за это можно было и вторую жёлтую схлопотать, но Марринер простил его. Тем не менее, опасный штрафной...

29'

Доусон грубо сыграл против Кэхилла и получает заслуженную жёлтую. Билялетдинов не слишком удачно исполнил подачу с левого фланга.

28'

Какой момент! Коулмен классно обыграл соперника на фланге, образовалось свободное пространство, Пиенаар получил мяч в штрафной и прострелил на Жо, которому активно мешал Чорлука. В результате Жо неловко пробил мимо ворот, а чуть дальше в штрафной совсем один был Билялетдинов.

26'

Родуэлл здорово забросил мяч на Жо, тот в штрафной принял мяч на грудь и пробил с разворота в дальний угол. Немного неточно, но в целом, самый опасный момент "Эвертона" за последнее время.

25'

Очередной удар по воротам Ховарда, голкипер чётко сыграл. По ударам в створ впереди гости - 5:1.

23'

Угловой заработали хозяева, несколько раз мяч забрасывался в штрафную, но всё время воздух оставался за "шпорами".

22'

Чорлука подал с правого края, уверенно забрал мяч Ховард. А вот его команда пока совсем не может подержать мяч не может.

19'

В жёстком подкате Родуэлл врезался в Кранчара, но вообще играл в мяч, так что его возмущение можно понять. Тем не менее, Марринер наградил его жёлтой карточкой.

18'

Чорлука из глубины отдал передачу на Дефо, который был в штрафной спиной к воротам. Джермейн развернулся и пробил низом, слишком слабо, чтобы называть этот удар опасным.

15'

Коулмен попытается заменить Йобо в обороне.

15'

Вот это да, уже на 15-й минуте пришлось поменять Йобо. Обострилась у него старая травма и вынужден он покинуть поле.

14'

Билялетдинов отдал изумительную передачу на Жо, а у того не получилась обработка, или, может быть, он уже заметил, что судья зафиксировал оффсайд.

13'

Постоянно довольно безболезненно добираются до чужой штрафной гости, правда, уже там "ириски" всеми силами пытаются отбиться, пока успешно.

10'

Ещё один момент у "шпор". Ховард довольно далеко вышел из ворот, что не помешало ему отразить удар Дефо. Нападающий с линии штрафной ударил с левой ноги, голкипер отбил перед собой, но на его счастье, первым до мяча добрался игрок в синей футболке.

9'

Леннон в очередной раз играючи разобрался с соперником и мощно прострелил, мяч дошёл до другого края, откуда опять последовал прострел в центр штрафной, на сей раз мяч был вынесен Хиббертом куда подальше.

8'

Леннон сместился с правого края и отдал передачу на Крауча, который был в оффсайде, однако боковой положение вне игры проморгал, но Крауч восстановил справедливость, пробив из отличной позиции выше всего на свете.

6'

Феллайни, чья причёска сегодня раскачивается под ветром, решился на дальний удар низом. Гомеш всё контролировал, к тому же игрок "ирисок" не попал в створ.

5'

Родуэлл отлично подключился к атаке, вошёл в штрафную по правому краю и катнул мяч в ближний угол. Элементарный сэйв для Гомеша.

3'

И ещё один момент Леннон с мячом в штрафной, но его удар пришёлся в защитника - угловой, вот это скорости в начале!

2'

Угловой заработали гости, после подачи пробил Доусон, выше ворот.

1'

Очень динамичное начало. Вперёд ринулись гости, но получили контратаку, в которой Жо скинул мяч партнёру, а затем получил мяч уже в чужой штрафной. Вынужден он был пробить, так как иначе мяч у него уже вскоре отобрали бы. Удар не слишком опасным вышел, Гомеш уверенно поймал мяч.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле. Что даже удивительно, нет дождя, последнее время в Британии ужасная погода была, но на сей раз вроде ничего. Хотя при этом довольно сильный ветер.

0'

Запасные "Тоттенхэма": Алнвик, Хаттон, Кин, Павлюченко, Бейл, Бентли, Дженас.

0'

Запасные "Эвертона": Бакстер, Коулман, Агард, Якубу, Саа, Даффи, Нэш.

0'

В Ливерпуле в воскресенье "Эвертон" с Динияром Билялетдиновым в составе будет принимать "Тоттенхэм", который наверняка выйдет без Романа Павлюченко. "Ириски" обеспечили себе проход в весеннюю стадию Лиги Европы, но в премьер-лиге они выступают как-то смазанно: порой показывают интересный, мощный футбол, но частенько не хватает техники игрокам ливерпульского клуба. Из-за этого теряются важнейшие очки, поэтому команда находится на 16-м месте. А вот "шпоры" под руководством Харри Рэднаппа идут аж третьими, именно такого давно ждут от лондонцев, ведь сколько денег тратят владельцы "Тоттенхэма" в каждое трансферное окно. Пора бы прийти хоть какой-нибудь отдаче. Впрочем, всё равно в завтрашней игре шансы "Эвертона" выглядят чуть предпочтительнее – мотивация страшная вещь. Начало поединка в 19:00.