Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
    Гэбриэл Агбонлахор
  • 90+3'
    Люк Янг
Манчестер Юнайтед — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Что ж, на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот зрелищный и исторический матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

"Манчестер" в целом был активнее, и давил большую часть матча, и ударов нанёс намного больше - 16 (9 в створ) против 8 (5) у "Астон Виллы". Есть у хозяев перевес и во владении мячом - 57 на 43. Не "Барселона", конечно, но всё же преимущество и в этом параметре ощутимое.

90+4'

С 1995-го года "Астон Вилла" не обыгрывала "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии, а последняя победа "Виллы" на "Олд Траффорд" и вовсе датирована временами, когда многие читатели этой трансляции, а также её автор ещё не родились - 1983-м годом!

90+4'

"МЮ" проводит последнюю атаку, Джеймс Коллинз выбивает мяч из своей штрафной, и звучит финальный свисток!

90+3'

Люк Янг дотаскивает мяч до углового флажка, там возится с ним секунд десять, потом "пятнистого" у него всё же отбирают, Янг пытается этому помешать - и фолит.

90+1'

Кэррик бьёт немного не туда с линии штрафной.

90'

Руни простреливал на Кэррика, однако Люк Янг здорово прервал эту передачу.

90'

Три минуты добавляет Аткинсон.

89'

Карью тоже теряет мяч в атаке.

87'

Угловой хозяевам ничего не приносит, а гости вновь убегают в контратаку - в этот раз добираясь до чужой штрафной, однако там Агбонлахор неудачно отдаёт мяч налево, и следует перехват.

86'

Бербатов сильно бьёт в дальний угол из-под защитника - Фридель переводит на угловой!

85'

О-очень за последние минуты редкий шанс у "Астон Виллы" выбраться к чужой штрафной, однако Стилян Петров неуверенно распоряжается мячом.

83'

Даррон Гибсон "стреляет" со штрафного - мяч принимает на себя "стенка".

81'

Найджел Рио-Кокер на поле.

81'

Это было последнее полезное действие Даунинга в сегодняшнем матче.

80'

А после этого углового Неманья Видич наносит удар головой в правый угол ворот, где Стюарт Даунинг, дежурящий на штанге, выносит мяч с линии ворот!

79'

Фолит в атаке кто-то из игроков "МЮ".

78'

Неудачно распоряжаются угловым хозяева.

76'

Руни наносит удар с разворота, однако в ворота не попадает.

75'

Джон Карью вместо Эмиля Хески.

75'

Смена форварда в "Астон Вилле", хотя гостям сейчас и не до атак уже.

74'

Бербатов ухитряется не попасть по летевшему перед ним мячу - а до ворот-то было метров семь!

72'

Удар Даррона Гибсона приходится чуть выше перекладины. Обложили чужую штрафную "красные дьяволы".

71'

Бербатов чуть-чуть не успевает опередить Фриделя в борьбе за посланный Уэйном Руни мяч.

71'

Валенсия с правого фланга навешивает в центр штрафной, однако никто из партнёров за мяч не цепляется.

68'

Даррон Гибсон вступает в игру вместо Андерсона.

68'

И последнюю перестановку делает сэр Алекс Фергюсон.

66'

А это было опасно - Коллинз выдал отличный пас на Хески, который попытался отправить мяч в дальний угол - прыжок Кушчака был сколь красив, столь и бесполезен, однако футбольный снаряд укатился за лицевую линию!

64'

Милнер бьёт после скидки Хески - немного не хватает точности Джеймсу.

63'

Димитар Бербатов меняет Пак Чжи-Суна.

63'

"МЮ" тем временем продолжает усиливать атаку.

63'

Джеймс Коллинз на поле.

63'

Вот и замена.

62'

И ещё раз бьёт Руни, теперь практически по центру ворот расположился форвард, однако попал практически во Фриделя.

61'

Тем временем Уэйн Руни бьёт метров с 20 - удар принимает на себя кто-то из обороняющихся.

61'

И уходит за пределы поля британский защитник, сейчас должна быть замена у "Астон Виллы".

60'

Что-то случилось со Стивеном Уорноком, лежит он на газоне.

59'

Кэррик заряжает в направлении дальнего угла, приняв отскочивший после углового и борьбы в штрафной мяч. Сидящие на трибунах Санта-Клаусы в количестве трёх штук хватаются кто за голову, кто за бороду.

58'

Мяч летает туда-сюда по штрафной "МЮ", но до прицельного удара дело не доходит.

56'

Майкл Оуэн очень опасно простреливает с правого фланга вдоль ворот, однако никто из его партнёров не замыкает эту передачу.

56'

Уэйн Руни помогает своей обороне. В отличие от Дидье Дрогба, удачно.

54'

Люк Янг пострадал в борьбе в воздухе с Пак Чжи-Суном.

54'

Агбонлахор бьёт с угла штрафной - Кушчак оказывается в нужное время в нужном месте.

51'

Эшли Янг наносит удар в направлении девятки - немного неточно.

49'

Руни хитрым ударом пытается забросить мяч за Брэда Фриделя, но американский голкипер начеку!

46'

Оформивший хет-трик в матче с "Вольфсбургом" Майкл Оуэн вместо Райана Гиггза.

46'

И начинается с замены.

46'

Начинается вторая сорокапятиминутка!

45+3'

Вот и перерыв подоспел. Посмотрим, как Алекс Фергюсон изменит игру своей команды во втором тайме.

45+2'

Пак Чжи-Сун неудачно обрабатывает мяч после паса Патриса Эвра.

45'

Две минуты компенсирует Мартин Аткинсон.

45'

Хески досталось в борьбе после углового "МЮ", сидит форвард на газоне.

44'

Андерсон неудачно принимает мяч в штрафной.

41'

Агбонлахор в чужой штрафной скидывает мяч под удар Эмилю Хески, которому не дают пробить с нескольких метров!

40'

Руни в центре штрафной закрыт защитниками, поэтому пропускает мяч налево, на Райана Гиггза, который делает две попытки пробить вратаря - в первый раз попадает в защитника, во второй - бьёт в сетку с внешней стороны.

39'

Руни и Гиггз неудачно разыгрывают комбинацию у штрафной "Виллы", в результате чего мяч достаётся вратарю.

38'

Агбонлахор бьёт в угол ворот - Кушчаку удаётся забрать мяч.

36'

Гиггз слишком сильно пасует мяч на Пака, кореец не успевает к этой передаче.

34'

Руни рвётся к чужим воротам, однако выходит под чересчур острым углом, и в итоге не добивается даже углового.

33'

Гости пару раз навешивают в штрафную Кушчака - безрезультатно.

32'

Видич срезает мяч в штрафной, едва не организуя автогол.

31'

Тут же Руни едва не сравнивает счёт - могучим ударом с нескольких метров Уэйн сотрясает перекладину!

30'

Флетчер едва не дарит "Вилле" второй гол - теряет мяч в своей штрафной, но там проявляет щедрость и Агбонлахор, неуверенно сыгравший в атаке.

29'

Руни со штрафного стреляет в "стенку", нанести прицельный удар по воротам Фриделя хозяевам в этой атаке так и не удаётся.

27'

Эвра простреливает вдоль ворот, Руни не удаётся замкнуть на ближней штанге, а Валенсия совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча на дальней!

26'

Данн бьёт после углового, Эвра избавляет Кушчака от необходимости вступать в игру.

25'

Руни здорово обыгрывает Куэльяра, врывается в штрафную, прячется там от судьи за Милнера и падает... без контакта с Джеймсом. От Аткинсона так просто не укроешься, достаёт он жёлтую за симуляцию.

24'

Майкл Кэррик наносит удар из-за пределов штрафной - Брэд Фридель со второй попытки фиксирует мяч.

21'

ГОООООООООЛ! Вот так, активнее играл "Манчестер", а забила "Астон Вилла"! Эшли Янг прошёл по левому флангу, остановился и навесил в центр штрафной, где Габриэль Агбонлахор головой отправил мяч в сетку!

20'

Даунинг, с которым, как и с Эвра, вроде бы всё в порядке, навешивает с правого фланга - Кушчак спокойно забирает мяч.

19'

Стюарт Даунинг и Патрис Эвра после столкновения головами оказываются на газоне.

16'

Валенсия проигрывает борьбу Карлосу Куэльяру после скидки Уэйна Руни.

14'

Данн блокирует удар Валенсии - Луис Антонио, впрочем, мог бы пробить и пораньше.

12'

Люк Янг в подкате попадает в мяч, а затем и в Пак Чжи-Суна, не позволяя корейцу прорваться в штрафную.

11'

Атаку три в два проводят хозяева, Гиггз отдаёт мяч на Руни, тот переводит направо, в направлении Антонио Валенсии, однако Стивен Уорнок оказывается расторопнее!

9'

Валенсия после выверенного навеса Пак Чжи-Суна не лучшим образом бьёт по воротам.

6'

Гиггз неудачно подстраивается под отскок мяча от газона, упустив шанс провести опасную атаку.

5'

Валенсия получает мяч, пропущенный Уэйном Руни, однако решает вернуть мяч своему форварду, а того уже плотно держат защитники "Виллы".

4'

Томаш Кушчак уверенно забирает мяч после навеса в штрафную.

1'

Эшли Янг подаёт угловой, Кэррик головой выбивает мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды на поле, матч вот-вот начнётся.

0'

Запасные "Астон Виллы": 22 Брэд Гузан, 20 Найджел Рио-Кокер, 16 Фабиан Делф, 29 Джеймс Коллинз, 23 Хабиб Бейе, 10 Джон Карью, 4 Стив Сидвелл.

0'

Запасные "Манчестер Юнайтед": 12 Бен Фостер, 28 Даррон Гибсон, 30 Риччи Де Лает, 26 Габриэль Обертан, 19 Даниэль Уэлбек, 9 Димитар Бербатов, 7 Майкл Оуэн.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола. В субботу крайне любопытно будет понаблюдать за противостоянием "МЮ" и "Астон Виллы", ведущей борьбу за лигочемпионское место. Как известно, Алекс Фергюсон остался практически без защитников, и на матч в Вольфсбург команда летала с игроками юношеской команды в запасе. Однако это не помешало манкунианцам победить, а Кэррику и Флетчеру – проявить таланты защитников. На сей раз пополнить состав "МЮ" может идущий на поправку Видич. Начало поединка второй и пятой команд английского перванства в 20:30.

38 09.05.2010  19:00