• 81'
    1:4
    Алекс Сонг
Портсмут — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортсмутАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 30 декабря 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фрэттон Парк.

0
90+5'

"Арсенал" ненадолго вышел на вторую строчку, но совсем скоро туда вернётся "Манчестер Юнайтед". Впрочем, после нового года "канониры" играют перенесённую встречу с "Болтоном", вот тогда у них будет шанс полноценно выйти на второе место. Сегодня гости, сыгравшие в неоптимальном составе, всё равно были просто выше классом, к тому же здорово реализовывали свои моменты. Я бы отдельно отметил Рэмси, который провёл едва ли не лучший матч в своей карьере. На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. Поздравляю всех посетителей "Чемпионат.ру" с наступающим новым годом, до встречи в новом 2010 году!

90+5'

Всё, матч завершён.

90+4'

Диаби откатил под удар Истомнду, тот отметился ударом. Ничего примечательного в плане матча, а вот он наверняка об этом ударе будет долго помнить.

90+4'

Ещё один угловой подаст "Арсенал".

90+3'

А "МЮ" уже 5:0 повёл. Валенсия отдал 2 голевые передачи и забил гол.

90+2'

Браун заменил Ричарда и забрал у него капитанскую повязку.

90+1'

Хьюз завёлся, грубо сыграл в центре против Велы, но судья его простил.

90'

Уайли добавил 4 минуты.

90'

Опасно, едва-едва Кану не подправил мяч в ворота.

90'

Истмонд перенервничал и на ровном месте привёз угловой.

89'

Угловой заработали гости, Рэмси взялся подавать.

88'

Катают мяч в центре поля "канониры". К слову, поединок этих команд в первом круге завершился с тем же счётом, причём тогда Рэмси тоже забил.

85'

Истмонд вышел. Для него это первое появление в сезоне. К тому же он стал первым англичанином в этом матче, дождались хотя бы одного.

85'

Покидает поле Насри, на его счету сегодня гол и пас.

84'

Опасный штрафной пробили гости, удар Насри угодил в стенку и ушёл на угловой.

82'

Вела вместо него.

82'

Аршавин покинул поле, он в 2009 году больше в футбол играть не будет.

81'

ГОООООООООООООЛ! Затяжная атака "Арсенала", Сонг рванул по центру в проход, но его остановили, однако мяч откатился на правый фланг к Насри, тот сделал нацеленную передачу на Сонга, который в прыжке головой положил мяч в угол ворот. Теперь Александре может со спокойной душой отправляться на Кубок Африки.

79'

Росицки отметился неплохим ударом с 30 метров, выше ворот пробил он. Однако сам чех даже улыбнулся, самому удар понравился или же он просто получает удовольствие от игры, наверняка ведь соскучился.

77'

Белхадж навесил на Ванден Бооре, того опередил Алмуниа, а затем в него врезался бельгиец. Все живы и здоровы.

75'

ГОООООООООООООЛ! Кану спиной к воротам получил мяч, отдал в центр на Белхаджа, который отправил мяч на правый фланг на Ванден Бооре. Бельгиец отдал обратно на отлепившегося от защитников Белхаджа и тот поразил ворота Алмунии.

72'

Росицки получил свои 20 минут игрового времени.

72'

Автор первого забитого мяча ушёл с поля.

71'

Бывший игрок "Арсенала" появился в составе "Портсмута".

71'

Боатенг так и не вернулся.

69'

ГОООООООООООООООООЛ! Потрясающий мяч забивает Рэмси! Угловой подал Эдуардо, но не слишком удачно и мяч был потерян. Аарон сам мяч перехватил у Ванден Бооре, обвёл одного защитника и с левой ноги зарядил в ближний угол. Бегович не сумел отразить мощнейший удар. Отлично себя проявляет Рэмси, редкий для него выход в основе, а он забил гол и отдал голевую передачу.

69'

Аршавин заработал угловой и показывает, что он сам подаст.

67'

Длинная пауза, но так и не ясно вернётся в игру Боатенг или нет.

65'

А "МЮ" забивает уже четвёртый. Правда, "Тоттенхэм" тому же "Уигану" даже 9 штук в одном матче забивал.

64'

Судья прерывает опасную атаку "Портсмута", там Боатенг лежит в штрафной уже довольно долго. Во время борьбы его подтолкнул Сонг.

62'

Неплохая атака "Помпи". Свеженький Ванден Бооре проскочил по правому флангу, прострелил, Галлас в подкате выкатил мяч под удар Йебда, который исполнил удар прямо в руки Алмунии.

61'

Темп матча сильно упал. Одни не могут, другие не хотят.

58'

Ванден Бооре вместо него.

58'

Мокоена отдал капитанскую повязку Хьюзу.

58'

Боатенг получил по носу от соперника.

56'

Сонг заработал штрафной, после розыгрыша он же нанёс удар. Мяч после рикошета пришёл к Диаби, тот сделал несколько обманных движений и мощно пробил выше ворот.

55'

Голкипер ошибся на выходе, у Аршавина был шанс поразить пустые ворота, но было это сделать непросто, вратарь был рядом, а Андрей находился спиной к воротам. Россиянин предпочёл сделать передачу, которую заблокировал Бен-Хаим.

53'

Боатенг попытался пробить через себя, но по мячу не попал. Мяч дошёл до Белхаджа, который с острого угла мощно ахнул по воротам, мяч просвистел рядом с дальним углом.

52'

Замораживают ему кисть, и сейчас он всё-таки вернётся на поле.

51'

Эдуардо завершил атаку своей команды неточным ударом. А в это время на газоне лежит Насри, неудачно упал он на руку...

50'

Сразу два игрока в синих футболках оказались во вне игры.

48'

Ещё один шанс был забить у Андрея, но теперь помешала не защита или вратарь, а боковой судья поднявший фланг. Впрочем, оффсайд зафиксирован справедливо.

47'

Аршавин пробил из неплохой позиции, но попал в защитника.

47'

Траоре подал в штрафную, Бен-Хаим вынес мяч оттуда.

46'

Начинается второй тайм. "МЮ", тем временем, повёл уже 3:0.

45+4'

Тем временем, "Манчестер Юнайтед" также ведёт уже 2:0. Так что "Арсеналу" удастся выйти на вторую строчку максимум только на 15 минут, хотя всё ещё может измениться, но в этом сложно поверить.

45+4'

Прилично переиграли, но вот первый тайм завершён. Не было большого преимущества у "Арсенала" в первой половине, но он блестяще реализовал свои моменты.

45+3'

Траоре угодил рукой в лицо Пикьону, тот оказался в нокдауне на некоторое время.

45+2'

Аршавин попытался с линии штрафной перекинуть голкипера, но тот был на страже.

45+1'

Мокоена грубо играл весь тайм, заслужил он жёлтую карточку.

45'

2 минуты добавлено.

45'

Аршавин сыграл в стеночку с Эдуардо, вошёл в штрафную, но бить с острого угла не стал, сделал прострел, синие вынесли мяч куда подальше.

43'

Удивительную разобранность в обороне продемонстрировали хозяева, позволили пешком ходить в собственной штрафной.

42'

ГООООООООООООООЛ! Эдуардо получил мяч в штрафной, простоял там 5 секунд, никто у него мяч отбираться не стремился. Тогда он отдал пас на стоящего рядом Рэмси, молодой валиец скинул под удар Насри и тот блестяще выстрелил в угол! В последних встречах "Арсенал" стал реализовывать едва ли не больше, чем 100% своих собственных голевых моментов.

40'

Стоит признать, Аршавин пока вновь не в своей тарелке. Предыдущий матч у него было много брака, в этой встрече та же история.

39'

В атаке "Арсенал" совсем сник после забитого мяча. "Помпи" ещё пытаются контратаковать и получается неплохо, а вот "канониры", впереди грешат неточностями.

37'

Финнэн попытался вывести Пикьона 1 на 1, неудачно, к тому же нападающий был в оффсайде.

35'

В матче "МЮ" и "Уигана" счёт пока что не открыт.

34'

А вот это было ещё опаснее. Белхадж получил отважился на удар с 30 метров, мяч прошёл рядышком со штангой.

32'

Диаби потерял мяч в центр поля, Пикьон рванул к чужим воротам, откатил мяч под удар Боатенгу, тот пробил в Галласа.

30'

Шестой угловой у ворот "Портсмута", и вновь гости ничего интересного не придумали при исполнении корнера.

28'

ГОООООООООООЛ! К мячу подошёл Эдуардо, пробил низом, мяч угодил в стоявшего отдельно от стенки Кабула и полетел в правый угол. Голкипер ничем помочь не мог, он другой угол защищал. А вот Херманн Хрейдарссон прибежал в тот самый угол, куда летел мяч, но он прозевал и даже не попытался спасти свои ворота, хотя мяч пролетел рядышком с ним.

27'

Мокоена подкатился сзади под Рэмси, опаснейший штрафной исполнит "Арсенал". Большинство исполнителей травмировано - Фабрегас, Ван Перси, Денилсон.

25'

Появился шанс для удара у Мокоена, он переложил мяч под правую и выстрелил с 25 метров, выше цели.

24'

Боатенг едва не убежал один на один, но далековато отпустил от себя мяч и Алмуниа спокойно овладел футбольным снарядом.

24'

Бегович на выходе здорово сыграл кулаками.

23'

Диаби рванул в проход по левому краю, его завалили. Насри выполнит подачу.

21'

Вне игры зафиксировали у Аршавина, довольно спорное решение.

20'

После корнера мяч выбит, но первый на подборе Санья, защитник мощно выстрелил с 25 метров, но попал в игрока в синей футболке.

19'

Первый действительно опасный момент. Эдуардо с левого фланга прострелил в штрафную, а там Диаби пробил в ближний угол, вратарь не без труда отбил мяч на угловой.

17'

Аршавин отдал на правый фланг на Насри, француз исполнил подачу на Эдуардо, который в контактной борьбе пробил мимо ворот.

16'

Снова стандарт был использован неудачно.

15'

И ещё один угловой...

15'

Эдуардо вновь подал, но теперь уже Бегович на выходе уверенно забрал мяч.

14'

Эдуардо подал, Боатенг вынес мяч за лицевую. Второй корнер разыграли, но итог тот же - ещё один угловой.

13'

Первый угловой "Арсенала" заработал Насри.

12'

Ответная атака "Арсенала", Аршавин один против троих, решился на дальний удар с левой ноги - мимо цели.

11'

Сонг грубо ошибся и Боатенг рванул в контратаку, сам протащил мяч и пробил из штрафной в ближний угол, Алмуниа на месте.

10'

А вот и удар по воротам. Пикьон прошёл по правому флангу, его навес вынесли прямо на ногу Боатенгу, после удара немца мяч отскакивает к Пикьону, который пробил крайне слабо.

9'

У голкиперов пока вообще никакой занятости не наблюдается, все угрозы воротам пресекаются защитниками.

6'

Аршавин расположился на позиции центрального форварда, как он признавался сам, ему всё-таки не слишком комфортно там играть, но сейчас выбора нет.

5'

Неплохо начал матч "Портсмут", гости практически не выходят со своей половины поля.

3'

Диаби потерял мяч на своей половине поля, Боатенг попытался пробить из-за переделов штрафной, но путь мячу преградил защитник в красной футболке.

2'

В первой атаке хозяев, Пикьон не успел к слишком сильному пасу партнёра.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Напомню, что "Арсенал" находится на третьем месте, а "Портсмут" на первом... только с конца. К тому же невесёлые новости для хозяев поступили сегодня, если они не погасят долги в размере 10 миллионов фунтов, то 10 февраля клуб будет объявлен банкротом.

0'

Погода хорошая, по крайней мере снега нет, как вчера в Бирмингеме, всё-таки Портсмут находится на юге Англии.

0'

Команды готовятся выйти на поле.

0'

Конечно, сложно пройти мимо того факта, что в основе обоих команд ни единого англичанина. Бывает и так.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Сильвестр, Истмонд, Росицки, Вела, Мерида, Уилшир.

0'

Запасные "Портсмута": Ашдаун, Ванден Бооре, Браун, Уилсон, Утака, Кану, Диоп.

0'

Фабрегас даже не попал в заявку на матч, значит всё-таки у него растяжение, а в таком случае он пропустит 3 недели. Очень непросто будет без него канонирам.

0'

Что касается исторической подоплёки, то стоит отметить, что "Портсмут" не обыгрывал "Арсенал" с 1958 года!

0'

С наступающим, уважаемые любители футбола! Великолепный пятидневный нон-стоп английского футбола подходит к концу, сегодня пройдут 2 последних матча 20-ого тура. Главные преследователи лидирующего "Челси" - "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" проведут поединки с командами из нижней части таблицы. "Арсенал" всего пару дней одержал уверенную победу над "Астон Виллой", в том матче главную роль сыграл Фабрегас, но его появление в среду под вопросом. Зато не возникает сомнений по поводу Андрея Аршавина в основе. Не пропустите последний европейский футбол в 2009 году, начало встречи в 22:45.