Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 37 378 зрителей (93% при вместимости 40 157)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
0'
45'
90'
Эвертон — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 16 января 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

1
90+4'

Все, завершен матч. Яркая, уверенная, заслуженная победа "Эвертона", с чем мы команду Мойеса и её болельщиков поздравляем. Английский футбол с вами смотрел Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+3'

Опасный штрафной был, пожалуй, последним шансом гостей. Но удар пришелся в стенку.

90+1'

17-летний Хосе Бакстер дебютирует в премьер-лиге.

90+1'

Меняют Донована под занавес встречи.

88'

Ну что, предварительный итог матча подводим, ибо вряд ли уже что-то изменится. Это, пожалуй, лучшая игра "ирисок" в сезоне. Из тех, что я видел, - точно.

85'

Не думает Мойес об усилении обороны, Воан вышел.

85'

Саа аплодисментами провожает стадион.

81'

Не везёт "ирискам" с третьим голом никак. Кэхилл головой бил, казалось, наверняка, но перекладина спасла гостей.

79'

Нет, ну просто жуткий нефарт у Динияра... Гивен перевёл опаснейший удар в штангу, Билялетдинов добивал с правой в угол, но снова не хватило нескольких сантиметров.

76'

Билялетдинов выполнил вместо кросса удар, едва не застал Гивена врасплох. Но всё же медленно мяч летел, забрал его голкипер.

74'

Не везёт сегодня Билялетдинову. Снова здорово он разобрался, взял на себя игру и пробил - защитник принял на себя выстрел.

72'

Ричардс, похоже, расстроился сильно. Стал глупые ошибки допускать. Чуть не привёз момент для Саа.

70'

Молодой Коулмен появился на поле.

70'

Дистин, похоже, ещё не готов играть все 90 минут.

67'

"Сити" понемногу перевёл игру на чужую половину поля, хотя о реальной остроте говорить пока не приходится.

63'

Донован убегал под углом на Гивена, но судья решил свистнуть штрафной. Получилось в пользу провинившихся.

61'

Самый дорогой игрок "горожан" не оправдал надежд Манчини и заменён Райт-Филлипсом.

61'

Вот так, обратная замена. Нечасто такое увидишь в принципе, а в Англии особенно.

60'

Робиньо из явного офсайда наносил удар в упор, но всё равно не смог переиграть Ховарда.

59'

Манчини на исходе часа игры готов и последнюю замену использовать.

57'

Кэхилл головой после аута пробовал пробить, но силы подачи не хватало, конечно, так что и удар не вышел.

54'

Ричардс и Пиенаар столкнулись в жесткой борьбе, досталось автору гола.

50'

Ну а "Сити" играет уже чуть ли не в четыре форварда, а толку нет - мяч доставить им некому.

48'

Ну что же, не сбавляет оборотов "Эвертон", по-прежнему активнее атакует.

46'

Начался второй тайм.

46'

Высокий Мварувари появился на поле.

46'

Довольно неожиданно Манчини в перерыве снял с игры Петрова.

45+3'

Завершен первый тайм. "Горожане" переиграны вчистую, и по счету, и по игре.

45+3'

ГООООООООООООЛ!!! Сам пострадавший в том необычном эпизоде и бил одиннадцатиметровый. Пробил бесхитростно, но забил.

45+2'

Пенальти! Ричардс прихватил за футболку Саа, тот не упал, но боковой заметил фол и указал главному. Вот так вот в Англии - можно и не упасть форварду, но фол был - будет и пенальти.

45+1'

Беллами слева получил мяч, сам рванулся к воротам и вырезал в дальний угол - получился скорее пас, чем удар, но Тевес не поспел внести мяч в ворота. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Ховарда.

45'

Две минуты добавлено.

43'

Билялетдинов! Ну снова был близок к голу Динияр, отлично подключился, отлично с левой пробил в дальний, каких-то сантиметров до гола не хватило.

40'

Бейнс от углового флажка прострелил, Саа рванулся к мячу, но принять и пробить было тяжело.

38'

У "Сити" готовилась замена перед голом, но сейчас Манчини взял паузу. Раздумывает.

36'

ГООООООООООООООООЛ!!! Ну вот и дожали гостей "ириски"! Здорово исполнил штрафной Пиенаар, и мяч нырнул в ближний угол ворот Гивена.

35'

Опасный штрафной Саа заработал. Пиенаар и Бейнс решают, кому бить.

31'

"Гудисон Парк" ревёт. "Эвертон" прижал "Сити" к воротам, атака следует за атакой, но никак не получается забить.

28'

Билялетдинов! Ворвался в штрафную Динияр, прокинул мяч себе на ход и слёта зарядил - спас Гивен гостей, очень опасный момент.

26'

Феллайни зарядил с полулёта метров с 18, мяч закрутился от ворот и створ миновал.

24'

Кэхилл получил мяч около вратарской, но не смог в касание обработать и лишь угловой заслужил за старательность.

22'

Обе команды мощные атакующие группы выставили, так что игра у нас идёт фактически от ворота до ворот.

19'

Моментище! Донован подключился справа, ворвался в штрафную и перекидывал Гивена, но не получился у него "парашютик".

16'

И снова Петров размял Ховарда, на сей раз со штрафного. Этот удар был наименее опасен из трёх, нанесённых Мартином.

14'

Невилл зевнул Робиньо перед воротами, но слёта бразилец пробил выше. А позиция-то убойная была.

11'

Вот и Динияр отметился ударом по воротам, но бил он головой. Не его конёк, несильно получилось, да и метров 10 до ворот было.

10'

И снова Петров с правой зарядил, на сей раз точнее, в дальнем углу достаёт мяч Ховард.

9'

Робиньо вышел вместо парагвайца в атакующее трио "горожан".

9'

Ну вот, ранняя замена. Вынужденная.

8'

Билялетдинов пытался продавить Сабалету перед штрафной, но не получилось.

7'

Санта Крус получил травму, видимо, придётся менять его.

5'

Петров первым пристрелялся по воротам, но его удару не хватило точности.

3'

Ну что же, Билялетдинов начал игру на левом краю. А Донован с Кэхиллом будут действовать под Саа, смещаясь по всему фронту атаки.

1'

Матч начался.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память жертв трагедии на Гаитии, нападения на сборную Того и скончавшегося на днях ветерана "Эвертона".

0'

Динияр Билялетдинов вернулся в основной состав "ирисок", с чем мы его и поздравляем. Правда, и Лэндон Донован тоже там. Посмотрим, как расположил их Дэвид Мойес.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Приветствую всех поклонников английской премьер-лиги! Сегодня в центре нашего внимания центральный матч 22-го тура чемпионата Англии - поединок "Эвертона" и "Манчестер Сити".